Город Почему молчали сотовые телефоны тюменцев?

Почему молчали сотовые телефоны тюменцев?

У многих тюменских абонентов сотовых сетей 11 ноября молчали мобильные телефоны. Различные проблемы со связью испытывали абоненты Utel, «Мегафон», «Билайн». Как сообщил редакции один из абонентов «Билайна», связь перестала работать около 15 часов дня. При вызове появлялась информация «Ошибка при установлении соединения», связь возобновилась лишь через несколько часов. А пользователи Utel, обратившиеся в редакцию, рассказали, что смогли совершить первый вызов 11 декабря только после семи вечера.

В пресс-службе компании «Вымпелком» корреспонденту 72.ru рассказали, что никаких неполадок в сети «Билайн» не было, а пользователи, вероятно, просто пытались дозвониться до абонентов Utel и «Мегафон», у которых наблюдалось ухудшение качества связи. Пресс-служба компании Utel опубликовала информацию на официальном сайте о том, что с 14:30 возможность входящей связи для абонентов сети отсутствовала в связи с аварией. Неполадки устранили в 17:40.

Компания «Мегафон» 11 декабря проводила технические работы на оборудовании, расположенном в Тюмени. Как сообщили в пресс-службе, сейчас сеть «Мегафон» работает в штатном режиме и полностью готова к нагрузкам, ожидаемым в новогоднюю ночь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем