Город Полезные продукты маркировали зеленым яблоком

Полезные продукты маркировали зеленым яблоком

" src=

В областном центре завершается акция «Продукт, полезный для здоровья». Она проводилась медицинским информационно-аналитическим центром области, вместе с местным отделением Роспотребнадзора. «В конкурсе согласились принять участие 10 из 30 перерабатывающих предприятий, – рассказала корреспонденту 72.ru специалист медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области Руслана Тапирова. – Для участия в акции нужно было представить продукты, и к ним предъявлялось сразу несколько требований: отсутствие консервантов и красителей, обогащение витаминами, качественная упаковка. В конкурсе участвовали производители хлеба, молочных продуктов, яиц, мяса, рыбы и прохладительных напитков из Тюмени и области».

Вся представленная на конкурс продукция прошла проверку в Роспотребнадзоре. «Наша проверка шла два месяца, – сообщила заведующая отделом ФГУН ТНИИКИП Роспотребнадзора по Тюменской области Ксения Степанова. – Мы узнавали, есть ли у предприятий соответствующие лицензии, натуральные ли продукты они производят, не содержаться ли в них консерванты или ароматизаторы». Продукты, которые прошли проверку и были одобрены специалистами надзорного органа, получили специальную маркировку в виде изображения зеленого яблока на упаковке. С 5 сентября покупатели могли приобрести такую продукцию в торговых сетях «Мегамарт», «Тамара», «Мосмарт» и магазине «Пассаж».

Победителями акции были признаны: ООО «Золотые луга», ЗАО «Птицефабрика «Пышминская», ОАО «Тобольский городской молочный завод», ОАО «Тюменский хлебокомбинат», филиал ЗАО МПБК «Очаково».

Фото: Фото предоставлено медицинским информационно-аналитическим центром Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем