Город Большие зарплаты скорректирует кризис

Большие зарплаты скорректирует кризис

Согласно данным Тюменьстата, средняя заработная плата в Тюменской области за сентябрь 2008 года составила 22 тысячи 741 рубль. По величине зарплат на первом месте стоит Уватский район (30, 4 тысячи рублей), на втором – Тюмень (27,2 тысячи), на последнем – Ялуторовск (15,4 тысячи рублей). Показатель средней зарплаты за период с январь по август 2008 года составил в Тюменской области 19 тысяч рублей. Для примера, в Курганской – 10,9 тысячи, в Свердловской – 16,8 тысячи, Челябинской – 14,5 тысячи, Ямал – 43 тысячи, Югра – 35,6 тысячи рублей.

Сотрудники кадровых агентств прогнозируют в ближайшее время уменьшение уровня заработных плат в нашем регионе. Вот что рассказала корреспонденту 72.ru директор КГ «Аналитик-Центр» Алевтина Рогалевич: «Я думаю, велика вероятность того, что в ближайшие месяцы заработные платы понизятся в среднем на 10–15% (в том числе и за счет сокращения премиальных выплат). Возможно, что в средней полосе России этот показатель будет больше, но Тюменская область – регион особый. К рискованным отраслям мы сейчас относим банковский сектор, автодилеров и строительную отрасль. Зарплатные предложения кандидатам на высокопоставленные должности в банковском секторе уже сократились на 50%».

«Аналитик Центр» проводит свой мониторинг заработных плат наиболее востребованных специалистов на рынке. Третий квартал 2008 года характеризуется изменениями в структуре наиболее востребованных позиций. На первое место выходит должность главного бухгалтера, покинули Топ-10 логисты, прорабы, секретари-референты; вернулись в десятку менеджеры по персоналу. Отчет по результатам мониторинга можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем