Город Служба занятости учит увольнять по правилам

Служба занятости учит увольнять по правилам

На горячую линию службы занятости населения поступило уже 113 звонков от жителей области и 20 – от работодателей. Как сообщили в пресс-центре службы, по телефону 21-18-30 можно получить информацию по вопросам, связанным с увольнением при сокращением работников, ликвидацией предприятия, а также сведения о льготах и компенсациях для сотрудников. Телефонные консультации ведут специалисты центров занятости и департамента занятости населения.

Наиболее часто граждане интересуются перечнем своих прав при сокращении и наличием вакансий. С этими вопросами на горячую линию обратились 87 человек. Восемь позвонивших сообщили о том, что им было предложено написать заявления об увольнении по собственному желанию, троим работодатели предложили уйти в отпуск без сохранения заработной платы. Гражданам разъяснили права трудового законодательства и предложили обратиться в областную инспекцию труда. В числе позвонивших на телефоны горячей линии были также и работодатели, интересовавшиеся порядком своих действий в случае сокращения работников организаций.

Сотрудники службы занятости напоминают, что для сокращенных работников создана специальная памятка, которая размещена на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Напомним, городской центр занятости населения ведет прием граждан в будни с 8:30 до 17:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем