Город Тюменцы посетили Казахстан вместе с Дмитрием Медведевым

Тюменцы посетили Казахстан вместе с Дмитрием Медведевым

Делегация от нашей области приезжала на пятый по счету форум приграничных регионов. Проходил он в казахском городе Актобе 21 и 22 сентября. Свои проекты, многие из которых можно назвать прорывными, представили 16 российских регионов и восемь приграничных областей Казахстана. Посланцами Тюменской области на этой выставке инноваций стали два предприятия – ЗАО «СПИНОКС» и ОАО «Сибирский научно-аналитический центр».

«Казахстан был и остается одним из наиболее важных партнеров Тюменской области», – так охарактеризовал отношения, сложившиеся между регионами, губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он напомнил, что наиболее активно Тюменская область взаимодействует с Северным Казахстаном.

«Крепнут наши внешнеэкономические торговые отношения, – рассказал Владимир Якушев. – В казахстанском рынке заинтересованы наши мебельные предприятия – ДОК «Красный Октябрь», «Заречье». Неплохой рынок сбыта у Тюменского аккумуляторного завода и Тюменского завода медицинского оборудования». Казахстанские инвесторы также проявляют интерес к деревообрабатывающей промышленности Тюменской области. «Мы можем серьезно сотрудничать в этом направлении, учитывая дефицит леса в Казахстане», – уверен губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем