Город ГУВД: экономических преступлений стало больше

ГУВД: экономических преступлений стало больше

Тюменская область по-прежнему лидирует в преступлениях, совершенных в общественных местах, лицами в состоянии алкогольного опьянения и рецедивных нарушениях закона. Об этом на пресс-конференции 23 сентября рассказал начальник ГУВД по Тюменской области Павел Недоростов. Областной центр входит в десятку городов-лидеров по уровню криминала.

С начала года на 4% увеличилось количество экономических преступлений. «Это связано с жестким контролем за реализацией национальных проектов», – пояснил генерал-майор. По итогам восьми месяцев работы общий уровень преступности снизился на 19%. На 20,9% снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, раскрывается почти каждое второе.

Областное управление ГУВД ведет активную работу по профилактике правонарушений. Уменьшилось количество ДТП на дорогах, все реже жертвами на дороге становятся дети. В рамках программы профилактики произойдут изменения в работе мобильных пунктов милиции на улицах города. Часть из них будет перемещена в сельские районы. А в Тюмени в ближайшее время появятся два новых пункта милиции в центре города, где будут работать не только участковые уполномоченные, но и сотрудники патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних, комплексные силы милиции.

Мобильные сооружения будут вписываться в архитектурный ансамбль города. Один из пунктов будет установлен на площади у ЦУМа, место второго еще определяется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем