Город «Жемчужина Сибири» ждет не только чемпионов

«Жемчужина Сибири» ждет не только чемпионов

Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» примет первые серьезные соревнования уже в марте будущего года. Как сообщили корреспонденту 72. ru в пресс-службе администрации Тюменской области, 25 июня на одной из главных строек области побывал губернатор Владимир Якушев. Главе области рассказали, как будет выглядеть центр уже в ближайшем будущем.

Сейчас «Жемчужина Сибири» находится на стадии строительства: фундамент уже готов, через несколько дней строители приступят к монтажу. На общей площади в 200 гектаров на Черной Речке разместятся лыжно-биатлонный стадион, стрельбище, освещенные лыжная и лыжероллерная трассы, а так же различные техническое постройки. В центре будет все необходимое как для проведения соревнований, так и для комфортного отдыха тюменцев. Директор «Жемчужины Сибири» Дмитрий Маслов рассказал губернатору, что в минувшем сезоне многие любители спорта уже опробовали новые трассы.

В дирекции «Жемчужины Сибири» уверены, что спорткомплекс будет соответствовать самым высоким требованиям. Строительство центра ведется с привлечением экспертов – как спортсменов и тренеров, так и профессионалов в других отраслях. В Мичурино даже приезжали специалисты телеканала «Спорт», чтобы поделиться опытом организации телетрансляций, рассказали 72.ru в пресс-службе администрации области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем