Город Марихуана не дошла до Тюмени

Марихуана не дошла до Тюмени

Крупная партия марихуаны благополучно миновала границу Казахстана, но до тюменского наркорынка не дошла. 44-летний гражданин Казахстана и 33-летний тюменец обвинены в контрабанде марихуаны в особо крупных размерах.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе прокуратуры области, в январе этого года обвиняемые разработали план поставки наркотиков в Россию. Для этого в Казахстане было приобретено более 2,7 килограмма наркотиков. Перевезти марихуану должен был тюменец, работающий водителем международного автобуса «Караганда–Екатеринбург–Караганда».

14 января наркокурьер пересек границу России и прибыл в Курган. Его уже ждал сообщник, который, взяв товар, направился в Тюмень. Именно там сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли в трех пачках из-под сока пакеты с марихуаной весом два килограмма 717 граммов.

По решению суда участников наркотрансфера заключили под стражу. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотических средств, совершенной организованной группой, и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенном организованной группой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем