Город Избран новый генеральный директор ТГК-10

Избран новый генеральный директор ТГК-10

Дмитрий Новоселов, глава по операционной деятельности концерна Fortum в России, 2 июня 2008 года был избран генеральным директором ТГК-10. В его обязанности входит руководство представительскими офисами Fortum в Санкт-Петербурге и Москве, развитие бизнеса в России.

Дмитрий Новоселов родился 7 ноября 1961 года в Москве. В 1984 году окончил Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета, в 1989 году по окончании аспирантуры Института востоковедения АН СССР получил степень кандидата наук. С 1986 года – сотрудник Института востоковедения АН СССР. Затем работал по линии Государственного Комитета по экономическим связям в Пакистане. В 1992 году был назначен Третьим, а затем Вторым секретарем III Департамента Азии МИД РФ. С 1994 года занимал руководящие позиции в ряде коммерческих организаций. В 1997 году занял должность руководителя финансово-административной службы Фонда содействия реструктуризации угольной промышленности (проект Всемирного банка в России), а в феврале 1998 года был назначен исполнительным директором фонда. В сентябре 2004 года перешел на работу в ведущий энергетический концерн стран Северной Европы Fortum.

К исполнению своих обязанностей Дмитрий Новоселов приступит 16 июня. В этот же день компанию покинет Андрей Шишкин, возглавлявший ТГК-10 с 15 октября 2005 года. Андрей Шишкин переходит работать в «КЭС-Холдинг» на должность операционного директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем