Город Депутат сельсовета украл Братушу и сено

Депутат сельсовета украл Братушу и сено

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечен к уголовной ответственности 52-летний Сергей К., обвиняемый в растрате и краже.

Как сообщили в следственном управлении, в 2005 году Сергей К. был принят на должность бригадира сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Таволжан» и в том же году избран депутатом Думы Усовского сельского поселения Сладковского района. Спустя год депутат был переведен на должность заместителя председателя СПК по производству.

В сентябре 2007 года народный избранник, используя свое служебное положение, а также технику и труд рабочих СПК «Таволжан», похитил 18 прессованных тюков сена на общую сумму более 12,5 тысячи рублей, которые использовал в личных целях. Кроме того, чиновник украл принадлежащую СПК лошадь по кличке «Братуша» стоимостью 32 тысячи рублей, которую затем продал.

Органами предварительного расследования ему предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 3 ст. 160 УК РФ («Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения») и ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано в суд.

Инна Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем