Город В Тюмени вынесен приговор ОПГ

В Тюмени вынесен приговор ОПГ

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 27-летних Леонида Бохты и Дениса Кузнецова, 29-летнего Тимура Селимханова и 40-летнего Али Магомедова, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений против личности и собственности на территории Тюмени с апреля по октябрь 2006 года.

Как сообщает областная прокуратура, участники преступной группы находили в областном центре граждан с высоким материальным достатком, затем вычисляли их знакомых, которых под угрозой применения насилия заставляли звонить и назначать потерпевшим встречу. Приезжая на заранее оговоренное место, злоумышленники производили силовой захват обеспеченных тюменцев, вывозили их за пределы города и избивали.

Свою первую жертву злодеи отпустили, предварительно выбив из нее согласие на ежемесячную передачу им денежных средств. От родственников двух других жертв потребовали денежный выкуп. Родные, узнав о похищении, обратились за помощью в правоохранительные органы. В ходе спецмероприятий, проведенных органами правоохраны, незаконно удерживаемые лица были освобождены, а злоумышленники задержаны и арестованы судом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области признал Магомедова, Бохту, Селимханова, Кузнецова виновными по ст. 162 («Разбой»), ст. 163 («Вымогательство»), ст. 126 («Похищение людей»), ст. 127 («Незаконное лишение свободы») и приговорил их к 10, 13, 14 и 15 годам заключения соответственно. Всем предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Инна Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем