Город Экс-капитан сборной: хотел бы я побыть в шкуре ребят

Экс-капитан сборной: хотел бы я побыть в шкуре ребят

" src=

Сборная России впервые за последние 15 лет одержала победу на чемпионате мира. Подопечные Вячеслава Быкова взяли золотые медали на родине хоккея – в Канаде, обыграв хозяев. Героем матча стал Илья Ковальчук, сначала сравнявший счет за пять минут до конца основного времени, а затем в овертайме принесший победу нашей сборной.

Как удалось узнать корреспонденту 72.ru у экс-капитана сборной России Валерия Карпова, такая победа дорогого стоит: «Хотел бы я побыть сейчас в шкуре наших ребят. Очень рад за них и за Россию! Сначала питерский «Зенит», теперь наша хоккейная сборная подарили счастье миллионам болельщиков. Это здорово! Многих ребят я хорошо знаю лично. Играл с Женей Набоковым в магнитогорском «Металлурге», знаю Диму Калинина, Илью Ковальчука. Молодцы!»

Очень эмоционально прокомментировала победу мама главного тренера Галина Быкова: «Мы болели за Россию вместе с внучкой. Когда наши забили, я так радовалась, так прыгала, так кричала. А потом вдруг наши начали пропускать. Я уже как на иголках была, очень переживала. При счете 2:4 я богу молилась. И наши отыгрались. У меня телефон просто разрывался, звонили даже из какого-то бара, но я ничего не слышала, кроме криков «Россия вперед!». Только легла спать, полтретьего ночи в окно постучали какие-то ребята – это с другого конца города приехали болельщики с букетом цветов! Схватили меня и давай качать. Потом стали бегать по улице, размахивать шарфами, кричать: «Слава Быков – чемпион! Россия – чемпион!»

В отличие от столичных эмоциональных болельщиков, Тюмень встретила победу тихо и спокойно, без шума и беготни.