Город Новые нормативные акты для строителей примут в этом году

Новые нормативные акты для строителей примут в этом году

Итоги работы за прошлый год и задачи на новый, 2008 рассмотрели сегодня в Москве на расширенном заседании коллегии Минрегионразвития. Участие в работе коллегии принял губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

О создании системы управления социально-экономическими процессами, при которой регионы будут максимально использовать свои ресурсы, интенсивно развивать свою экономику и улучшать качество жизни людей, говорил, выступая на заседании, председатель правительства Виктор Зубков. Сегодня по многим факторам субъекты федерации самостоятельны в осуществлении собственных полномочий. И потому особенно важно, чтобы федеральный центр и субъекты федерации выстроили прозрачные и предсказуемые отношения друг с другом, заявил Виктор Зубков.

Наряду с Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономным округами в Тюменской области зафиксирован наибольший объем промышленного производства (более 400 тыс. руб. на человека). Также Тюменская область вошла в пятерку регионов, в которых отмечен наибольший объем строительных работ в расчете на душу населения – 50 тыс. руб. на человека, сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Не случайно особое внимание на заседании коллегии уделили вопросам, касающимся жизни каждого россиянина, прежде всего, строительству жилья. Глава министерства Дмитрий Козак отметил, что до конца текущего года Минрегионразвития РФ намерено внести на рассмотрение правительства около 20 нормативных актов, регулирующих сферу строительства. «Это позволит уже в 2009 году перейти на новые механизмы ценообразования в строительстве, прежде всего, в сфере бюджетных проектов», – уверен Дмитрий Козак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем