Город Покорить мир под парусом

Покорить мир под парусом

" src=

Парусный спорт давно покорил мир, еще в XVII веке короли европейских стран устраивали гонки на своих кораблях. С тех пор много воды утекло под днища судов, а яхтинг стал профессиональным спортом, включенным в программу Олимпийских игр, и по-прежнему остается увлечением состоятельных людей и философией победителей.

Международная парусная регата «Банзай покоряет мир – 2008» пройдет с 26 апреля по 3 мая на побережье Средиземного моря. Организатором ее выступил журнал «Банзай». 10 команд со всей России будут биться со стихией за право носить гордое звание победителя регаты. Яхты у всех команд одинаковы – четырехкаютные, рассчитанные на пребывание экипажа до девяти человек и оборудованные всем необходимым для крейсерского плавания. Всего в общем зачете пройдет четыре гонки, их суммарная длина – около 100 зачетных морских миль. Призовой фонд составляет шесть тысяч евро.

В тюменскую команду – один экипаж из восьми человек плюс шкипер – вошли представители бизнеса, среди которых: директора и заместители Тюменских компаний, директор издательского медиахолдинга, директор рекламного агентства, а также директор глянцевых журналов. Все они – натуры авантюрные и увлеченные, хотят получить подлинное ощущение свободы и водной стихии. У многих из них уже есть опыт участия в подобных мероприятиях. Команда, созданная за несколько дней, состоит исключительно из мужчин. Яхту назвали «Трамонтана» (дующий в Средиземноморье северный ветер – может вызвать депрессию и нервозность, или же, напротив, пробудить способность к творчеству и желание работать).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем