Город Четыреста тысяч рублей за «бомбу»

Четыреста тысяч рублей за «бомбу»

Накануне в Тюмени подростковый голос сообщил оператору 02 о том, что в школах №12 и №37 заложены бомбы, и бросил трубку.

Позвонив в милицию с таксофона, семиклассник спокойно отправился на уроки в гимназию №12. Отсидев алгебру, четырнадцатилетний «террорист» наконец-то услышал долгожданный звонок на эвакуацию. В ходе осмотра кинолог с собакой никаких взрывных веществ не обнаружил. В это же время звонок на эвакуацию подали и в школе №37. О том, что занятия отменили и там, подросток услышал от своего приятеля из той школы, звонившего ему на сотовый.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, сотрудники милиции оперативно вычислили несовершеннолетнего преступника. На вопрос: «Зачем ты это сделал?», мальчишка сказал: «Чтобы отпустили с уроков!». Однако отвечать за содеянное придется родителям подростка. За шалость своего сына по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ они должны будут выплатить штраф в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда, или как минимум четыреста тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем