Город Обь-Иртышское речное пароходство переезжает

Обь-Иртышское речное пароходство переезжает

" src=

Акционеры ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» приняли решение о смене места регистрации – головной офис переезжает из Тюмени в Ханты-Мансийск. Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, Александр Филипенко уже несколько лет настаивал на таком решении, поскольку свою производственную деятельность общество вело именно на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Принятое акционерами ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» решение позволит сократить ежегодные расходы предприятия на 30–40 миллионов рублей.

Регион деятельности предприятий Обь-Иртышского речного пароходства охватывает бассейны рек Туры, Тобола, Иртыша, а также Обь, Обскую губу, Карское, Белое, Баренцево, Каспийского моря, а в перспективе – Волго-Балтийский и Онежский бассейны. ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» включено в перечень хозяйствующих субъектов Тюменской области, имеющих долю на рынке услуг водного транспорта в размере более чем 35%.

Итогом деятельности предприятий пароходства в 2007 году явилась валовая прибыль в размере 486 миллионов рублей, что на 78% больше показателя 2006 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем