Город Ученые-мерзлотоведы соберутся в Нефтегазе

Ученые-мерзлотоведы соберутся в Нефтегазе

С 21 по 24 апреля в Тюмени пройдет Международная конференция «Криогенные ресурсы полярных и горных регионов. Состояние и перспективы инженерного мерзлотоведения». Посвящена она 100-летнему юбилею академика Павла Мельникова, одного из основоположников мерзлотоведения.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе ТГНГУ, это уже четвертый форум подобного масштаба, проводимый на тюменской земле. Прошлый год ученых-мерзлотоведов принимал Ямал. В работе конференции примут участие 170 ученых геокриологов, гляциолов, почвоведов, климатологов, инженеров и других специалистов из разных городов России и ближнего зарубежья (Украина, Казахстан).

В центре внимания ученых и практиков геоэкологические и геоинформационные проблемы криогенных территорий, а также вопросы современных инженерных решений и технологий строительства на вечномерзлых грунтах и многое другое. В Тюмень прибудут представители крупных нефтегазовых компаний, проектных и научно-исследовательских институтов.

Всего будет работать восемь секций. Запланированы экскурсии на производственные цеха (охлаждающие установки и системы) и на научно-производственный полигон ООО НПО «Фундаментстройаркос», в производственные цеха ОАО «Сибпромкомплект».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем