Город Образовательные учреждения учили незаконно

Образовательные учреждения учили незаконно

Управлением Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам за 11 месяцев текущего года проведено 262 проверки деятельности некоммерческих организаций.

Как сообщил на заседании коллегии руководитель управления Александр Одинцов, при принятии решения о регистрации НКО осуществляется проверка соответствия их деятельности требованиям российского законодательства. «Не секрет, что некоторые некоммерческие организации нарушают закон. Это организации, привлекающие денежные средства населения; негосударственные образовательные учреждения, оказывающие платные услуги без лицензии и государственной аккредитации. В этот же список попадают организации, которые на протяжении нескольких лет не предоставляют отчет о своей деятельности», – пояснил он.

В 11 образовательных учреждениях Тюменской области были выявлены нарушения федерального закона об образовании, о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Пять учреждений не имели лицензий на осуществление образовательной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем