Город Платежку за свет примет банкомат

Платежку за свет примет банкомат

Теперь платить за электроэнергию можно через банкоматы. «Тюменьэнергосбыт» и Ханты-Мансийский коммерческий банк подписали договор о приеме платежей от граждан за потребленную электроэнергию с использованием банковских карт платежных систем Visa International и MasterCard Worldwide.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе группы компаний «ТЭНКОМ», абоненты филиала «Горэлектросеть» ОАО «Тюменьэнергосбыт» – держатели карт Visa и MasterCard смогут воспользоваться новой системой оплаты уже с января 2008 года. Оплата электроэнергии будет производиться без комиссии. Никакая дополнительная плата за эту услугу с клиентов взиматься не будет.

Исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков отметил: «Очевидно, что еще много лет основная масса жителей будет ходить в кассы и платить за электроэнергию наличными. Но в нашей компании убеждены, что абонентам необходимо предлагать и альтернативные формы оплаты услуг, в том числе и такие, как прием платежей с использованием банковских карт. В настоящее время жители Тобольска оплачивают услуги электроэнергии с помощью карт экспресс-оплаты. С начала следующего года тюменцам также будет предложено платить с помощью карт экспресс-оплаты «Тюменьэнергосбыта».

Помимо этого компания планирует внедрять и платежи через кэш-приемники. В настоящее время «Тюменьэнергосбыт» ведет переговоры с московским банком «Платина», официальным представителем которого в организации платежей выступает система «Кибер Плат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем