Город «Единороссы» взяли женщину-предпринимателя в резерв

«Единороссы» взяли женщину-предпринимателя в резерв

В списке Тюменского регионального отделения «Единой России» кандидатов на выборы в Государственную думу РФ – девять фамилий. Все они хорошо известны тюменцам. При этом лишь один кандидат – представитель бизнеса. В списке он на предпоследнем месте, следовательно, в единый список партии на выборах, скорее всего, не попадет.

В Тюмени 30 августа прошел политсовет регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тема предстоящей выборной компании в Госдуму России была на нем основной. О процедуре формирования регионального выборного списка (кадрового резерва) рассказал на политсовете руководитель регионального избирательного штаба Сергей Усольцев. Вначале кандидаты обсуждались на президиуме ТРО, затем их утверждал генеральный совет партии, после этого местные отделения в Тюменской области должны были открытым голосованием выразить свою поддержку каждой кандидатуре.

Президиум регионального отделения предложил восемь «номинантов». Генсовет «единороссов» добавил еще двоих: Курбана Амирова и Бориса Григорьева. Однако Амиров свою кандидатуру снял, объяснив, что не намерен баллотироваться в Госдуму. После голосования в 26 местных отделениях партии список от тюменских «единороссов» выглядит так: Владимир Якушев, Вячеслав Тимченко, Иван Квитка, Сергей Сметанюк, Степан Киричук, Сергей Медведев, Павел Белявский, Екатерина Семёнова, Борис Григорьев. Политсовет единогласно принял этот список.

Как ранее поясняли «единороссы», в общепартийный список на выборы в Госдуму от тюменцев попадут, скорее всего, первые четыре кандидата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем