Город Неверный след – главная причина не взысканного штрафа

Неверный след – главная причина не взысканного штрафа

За семь месяцев 2007 года в управлении Федеральной службы судебных приставов Тюменской области находилось 58 685 исполнительных производств по всем видам штрафов. Из них окончено только 38 159 дел. Общая сумма взысканий составила 125 миллионов 081 тысячу рублей.

Такие цифры были названы на совещании по вопросу организации территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Тюменской области деятельности по применению административной практики при главном федеральном инспекторе в Тюменской области Владимире Ульянове.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в управлении Федеральной службы судебных приставов региона, главной причиной, которая препятствует взысканию штрафов, являются неверные адреса. Часто должники по адресу, указанному в исполнительном документе, не значатся, не проживают или не зарегистрированы. Также в большинстве постановлений написаны вымышленные номера квартир и домов, адреса, по которым находятся иные объекты или сгоревшие дома. Бывает и такое: постановления выносятся в отношение лиц, находившихся в момент составления протокола в командировках или на военной службе; умерших граждан и инвалидов I группы.

Для того чтобы облегчить поиск должников, управлением утвержден порядок взаимодействия с рядом структур, в частности с пожарными и налоговиками. На стадии подписания проект взаимодействия с Тюменской таможней. Также есть эффект от совместных рейдов с подразделениями ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем