Город Прирост населения будет непродолжительным

Прирост населения будет непродолжительным

Численность населения к началу 2007 года на юге Тюменской области составила 1 миллион 318 тысяч человек. Такую цифру на сегодняшней пресс-конференции озвучила руководитель Тюменьстата Надежда Менова.

Таким образом, прирост населения к предыдущему году составил 3,8 тысячи. В мае число жителей региона составило 1 миллион 319,3 тысячи человек. «Демографический рост объясняется высокой рождаемость в 80-х годах. Именно родившиеся в то время дети сегодня вступают в брачные отношения и снова повышают рождаемость», – сообщила Надежда Менова.

Согласно прогнозу Росстата рождаемость будет расти до 2013 года и достигнет 13,5 младенцев в расчете на 1000 населения. Потенциал количественного роста женщин репродуктивного возраста к 2014 году будет исчерпан. На это повлияла экономическая обстановка 90-х годов. В то время рождаемость была небольшой и, соответственно, это сыграет роль на снижение числа населения этого цикла.

Значительного роста рождаемости не произойдет и по другим причинам. «Семьи в настоящее время ориентированы на малодетность. В большинстве случаев у двух родителей рождается всего один ребенок. Главной причиной такой неутешительной ситуации родители называют необеспеченность жильем. Второй составляющей естественного движения населения является смертность», – сказала Надежда Менова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем