Город «БигМаг» достался DOMO

«БигМаг» достался DOMO

Завершилась сделка по покупке компанией DOMO региональной сети «БигМаг», торгующей бытовой электроникой в Тюменской области. Освоение Тюменской области является одним из важнейших направлений стратегии развития сети DOMO в Уральском федеральном округе. Но благодаря этой сделке компания DOMO решила еще одну стратегическую задачу: с покупкой сети «БигМаг» завершилось формирование логистической цепочки, объединяющей этот географический вектор. Стоимость сделки не раскрывается.

Сеть «БигМаг» объединяет шесть магазинов: по два в Тюмени и Тобольске, по одному в Заводоуковске и Ялуторовске. В 2006 году товарооборот этой сети составил $32 млн. Сети «БигМаг» два года. Торговлю бытовой техникой и электроникой прежние владельцы начинали с построения сети магазинов LG в Тюменской области. Затем было принято решение о развитии мультибрендовой сети. На сегодняшний день совокупная торговая площадь сети «БигМаг» составляет около 6 тысяч квадратных метров. Несмотря на общий для этого региона дефицит торговых площадей современного формата, 5 из 6 магазинов сети «БигМаг» дислоцируются в торговых центрах.

«Покупка сетей – наиболее результативная форма развития, – комментирует сделку директор управления группы компаний DOMO Рафаиль Муратов. – Вот и сейчас нам удалось войти на высококонкурентный рынок Тюмени, где уже работают все крупнейшие федеральные операторы. После приобретения в октябре прошлого года сети «КГБ» в Ханты-Мансийском автономном округе, это второй большой шаг, который приближает нас к более полному освоению Уральского федерального округа. Важно и то, что речь идет о покупке действующего конкурентоспособного бизнеса: процесс торговли в магазинах «БигМаг» не останавливался ни на один день».

Региональным директором компании DOMO в Тюменской области назначена Елена Еремина. В дополнительное товарное наполнение магазинов сети будет инвестировано 60 миллионов рублей. В ближайшие полгода пройдет ребрендинг сети, а до конца 2007 года в Тюмени будет открыт третий магазин DOMO.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем