Бизнес ПФР принимает отчетность ИП, адвокатов и нотариусов

ПФР принимает отчетность ИП, адвокатов и нотариусов

Отделение ПФР по Тюменской области напоминает, что 11 января 2011 года территориальные органы Пенсионного фонда начали прием отчетов от зарегистрированных в качестве страхователя индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года.

Обращаем внимание, что за 2010 год страхователи представляют расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование по форме РСВ-2 и одновременно сведения индивидуального (персонифицированного) учета. Срок приема отчетов – до 1 марта 2011 года. Со всеми необходимыми материалами для представления отчетности, программным обеспечением плательщики могут ознакомиться на сайте ПФР.

Отделение ПФР по Тюменской области рекомендует страхователям не откладывать отчетность на конец февраля и представлять ее, поскольку в отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем