Город В Тюмени не нашлось лучшей художественной книги

В Тюмени не нашлось лучшей художественной книги

В минувшую пятницу подвели итоги ежегодного конкурса «Книга года». В этот раз статуэтку серебряной литеры в главной номинации конкурса получили издательство «Искусство», автор-составитель Наталья Тереб и дизайнер Николай Пискулин за «Книгу Памяти Тюменской области».

Как сообщают организаторы ежегодной книжной премии, в этот раз авторы различных изданий боролись за звание лучших в 19 номинациях. Жюри признало лучшим клубный журнал для ценителей стильных интерьеров «Уютный дом Club», лучшей документально-мемуарной книгой стала «Тюменская книга» Анатолия Омельчука. Серебряную литеру за лучшую учебную книгу «Психология личности» получил преподаватель Евгений Доценко, лучшей научной книгой признали двухтомник Аллы Романчук «Исследования Херсонеса – Херсона. Раскопки. Гипотезы. Проблемы». А вот победителя в номинации «Художественная книга» так и не определили, сославшись на отсутствие достойных кандидатов.

«Выходной для всех» Серафимы Буровой признали самой продаваемой тюменской книгой, а самой популярной, по результатам читательского голосования на интернет-странице книжного конкурса, стала книга Татьяны Топорковой «Снежный слон и другие истории». Выбор лучших персон в области книгоиздания был, по мнению экспертов, вполне предсказуем. Так, обладателями статуэток стали художник Александр Кухтерин, дизайнер Николай Пискулин. Звание лучшего издательства получил Сибирский издательский дом, лучшей типографией, по мнению жюри, стал Тюменский дом печати.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем