Город Экс-депутат Олег Нестор предстанет перед судом

Экс-депутат Олег Нестор предстанет перед судом

В Тюмени завершено расследование уголовного дела по факту рейдерского захвата земель компании «Тюменский бройлер». Махинацию разработали и воплотили в жизнь депутат думы Тюменского муниципального района и экс-директор «Тюменского бройлера» Олег Нестор и семь его подельников. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при областной прокуратуре, 13 земельных участков – более двух тысяч гектаров – стоимостью более 208 миллионов рублей мошенники пытались захватить в 2006 году.

Олег Нестор и его знакомый, начальник юридического управления одной из компаний, создали сельхозпредприятие «Холдинговая компания «НеВа». Для нужд новой фирмы они решили вывести из-под контроля «Тюменского бройлера» переданные ему в 1996 году земли. Факт захвата земельных участков выявили сотрудники ФСБ. Следствие установило, что государственную регистрацию земель осуществил сотрудник областного управления регистрационной службы Сергей Пронькин. За это он получил взятку в 120 тысяч рублей. Чиновник был уволен из органов Росрегистрации и осужден на три года условно.

В ходе расследования уголовного дела четверо подозреваемых, в том числе и Олег Нестор, были арестованы. Остальные фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела завершено, обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. Напомним, Олегу Нестору предъявлено обвинение в организации мошенничества.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем