Семья из Тюмени отдохнула в Абхазии за 160 тысяч рублей — их впечатления
9 августа 2026, 07:23
Гость
10 августа, 09:44
Граждане РФ и так из своего кармана оплачивают поставки электроэнергии и пенсии в Абхазию, но ещё и ездят туда отдыхать, оставляя деньги в стране, которой не нужны туристы за 300 рублей. Что с вами не так?
Гость
9 августа, 21:50
а где муж? выходит одни бабы отдыхали. Абхазия так себе курорт, там в советское то время было не спокойно, а сейчас тем более.
Гость
9 августа, 21:20
Как можно ездить за свои деньги на помойки?
Гость
9 августа, 19:41
зачем отдават такие деньги, что бы месяц отдохнуть ? Да я лучше на дело полезное накоплю. Мне эти путешествия совершенно не интересны.
Гость
9 августа, 17:29
пенсионерка отдохнула... эту сумму потратили на 3их... КТО ТАК пишет заголовки ???
Гость
9 августа, 14:18
вспомнилось: "Ожидание было тревожное, Мы взлетели с третей попытки, А в полете нам были предложены... прохладительные напитки"
Ага. только завали добавить что Гагра в Абхазии тоже самое что Анапа в РФ. Куча цыган,мутные личности.
Мне в Абхазии понравились цены на машины, у них фактически нулевые таможенные пошлины. Какая нибудь Тойота Королла будет стоить тысяч 600 из Японии. ещё и ютуб с телегой работают без всяких костылей.
Гость
9 августа, 10:52
Тех, кого вы приняли за цыган, это и есть сами абхазы. Туристов дурят. 🤣
Гость
9 августа, 16:51
Это вообще не абхазы,это грузины.
Гость
9 августа, 10:50
Слаще редьки ниче не ела видать она
Гость
9 августа, 10:49
Боже упаси. Были. Ротавирус, абхазы относятся к туристам как к кошелькам своим, воровство, по ввели к халяве от России.
Гость
9 августа, 21:28
слив нечистот от частных "гостиниц" в море без очистных. Как тут без ротавирусной инфекции обойтись
Гость
9 августа, 10:38
Какое сочинение ученика 5-го класса на тему:"Как я провел лето"
Гость
9 августа, 10:34
Ещё и ротовирус? Вот оно че…
Гость
9 августа, 10:31
Пенсионерка? 160000?? Ну явно или чиновница, или нехороший человек (ростовщица, спекулянтка, инспецавладелица..) у простых пенсионеров и 160рублей на отдых не остается!! Пол пенсии друганы губернатора забирают на мифические услуги ЖКХ. Думали летом хоть на "отопительные" деньги что то из одёжи купим! Ага, счас!! Запустили канализацию в водопровод!! И приходится покупать воду в бутылках!! Когда уже к нам в город прокуроры из Москвы приедут??!!
Гость
9 августа, 16:40
Чиновники получают пенсию 70 процентов от зп. А мы холопы 40 . Они ещё и 13 и14 зарплату получают по итогам года как раньше было. Но раньше ее все получали, а теперь только ,,слуги народа,, получают. Поэтому они и держаться за свои места и молодежь туда не допускают.
Гость
9 августа, 16:54
А зачем вам прокуроры из Москвы?
Гость
9 августа, 09:39
Так бы и писали,что дети маму( пенсионерку) свозили отдохнуть. А то ПЕНСИОНРКА отдохнула. Наши пенсионеры только имеют возможность в ближайший поселок съездить на свою пенсию. А кто имеет такую возможность по пальцам можно пересчитать. Не пишите того что нет.
Гость
9 августа, 16:53
А пишет,что это она детей свозила на отдых в солнечную Абхазию.
Гость
9 августа, 09:39
Люди, вы, чтобы хоть не выглядеть глупо читайте саму статью, а не ее название . Там можно подробно рассмотреть кто и что оплатил пенсионерке, а не ядовито острить
Гость
9 августа, 16:54
Тогда почему такое название?
Гость
9 августа, 09:16
Рекламная статья. Видать закончились туристы за 300 рублей
Гость
9 августа, 16:50
А что значит "ни в чем себе не отказывали"?
Гость
9 августа, 08:40
Ещё.. Как..
Гость
9 августа, 08:36
Пенсию прибавили, теперь смогут путешествовать.
Гость
9 августа, 08:45
Да, да может путешествовать! От поликлиники до аптеки, ну ещё до магазина раз в неделю чтобы купить хлеба и молока с пакетиком пустым, ибо уже курица Ито стала недоступной после уплаты за ЖКХ. А в октябре, после повышения и на минимум с ,,макарошками,, не будет хватать.Весело живут наши пенсионеры!
Гость
9 августа, 15:39
Гость
9 августа, 08:45
Да, да может путешествовать! От поликлиники до аптеки, ну ещё до магазина раз в неделю чтобы купить хлеба и молока с пакетиком пустым, ибо уже курица Ито стала недоступной после уплаты за ЖКХ. А в октябре, после повышения и на минимум с ,,макарошками,, не будет хватать.Весело живут наши пенсионеры!
Средняя пенсия в Тюмени 28 549(по данным Сициального фонда) - у моей мамы обычная пенсия по старости в Тюмени 29тыс. Зимой за 67м2 коммуналка полная была 10-10.5тыс - после повышения этой зимой она будет 11.5-12тыс.(электроэнергия подорожает с 3 до 3.3р за кВт/ч; куб холодной воды подорожает с 90р до 117р). Останется около 17тыс. А если однушка, то 21-22тр останется. Килограмм курицы(тушка охлажденная) сейчас стоит 199р. А замороженная(набор для бульона) стоит менее 100р за кг. Не хватит что ли на курицу? Что-то ты брешешь.
Гость
9 августа, 16:31
Гость
9 августа, 15:39
Средняя пенсия в Тюмени 28 549(по данным Сициального фонда) - у моей мамы обычная пенсия по старости в Тюмени 29тыс. Зимой за 67м2 коммуналка полная была 10-10.5тыс - после повышения этой зимой она будет 11.5-12тыс.(электроэнергия подорожает с 3 до 3.3р за кВт/ч; куб холодной воды подорожает с 90р до 117р). Останется около 17тыс. А если однушка, то 21-22тр останется. Килограмм курицы(тушка охлажденная) сейчас стоит 199р. А замороженная(набор для бульона) стоит менее 100р за кг. Не хватит что ли на курицу? Что-то ты брешешь.
И где вы видели такие цены? Сейчас курица стоит 240, а набор для бульона стоит 150. Такие цены были весной, сейчас все дороже. А толи ещё будет после выборов! Да и не у всех есть эта средняя пенсия есть, к многих и 20 тысяч нет.
Гость
9 августа, 08:35
Врёт.
Гость
9 августа, 08:01
Это. Что пенсионерка....
Гость
9 августа, 07:46
Долго копила с пенсии? 160 тысяч солидно для пенсионерки...🤔
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев