Тюменка рассказала о плюсах и минусах отдыха в Абхазии
18 июля 2026, 07:32
Гость
19 июля, 21:27
а там не зарежут
Гость
19 июля, 15:02
Песочное бывает печенье. А пляж- ПЕСЧАНЫЙ.
Гость
19 июля, 14:06
На нашей стороне черного моря такие же пансионаты попадаются, из бывших детских лагерей с ремонтом и мебелью из Ссср. Есть «шведский стол» в котором небольшое разнообразие блюд», ну а продукты из бюджетных магазинов, заменители сыров, сметаны и т.п.
Гость
19 июля, 13:55
Боже упаси. За 70т. не в Абхазии отдохну
Гость
19 июля, 12:59
200 тыс Турция - это не неделя, в эту сумму входит перелёт и еда до отвала
Гость
19 июля, 12:59
", вкусное домашнее вино " -- туристу НИ КОГДА не дадут вкусного и настоящего вина...
Гость
19 июля, 11:41
35 тысяч за 5 дней много. Выходит 7 за день.
Гость
20 июля, 02:34
Нет, не 35, а 36 тысяч за пять дней. Это по 7.200 за ночь. И это для одной женщины. Другое дело, если бы хотя бы на двоих за 7.200. Но даже на двоих это ну очень дорого! Тем более для отеля такого уровня. Там полно отелей и гостевых домов по 5 тысяч с чем-то, по 4 тыс, по 3 с чем-то, если в частном гостевом доме.
Гость
19 июля, 08:51
Мы с подругой не давно приехали из Абхазии, отдыхали недалеко от Нового Афона поселок Приморское, там коровы ходят по дорогам, вкусное домашнее вино, отличная природа, не дорогие экскурсии в разные части Абхазии, немного испортило настроение сам город Сухум, там очень много заброшек. Но Гагра отличный. Нам повезло нам кормила хозяйка на убой...
Гость
19 июля, 13:00
кормили на убой ?? --- а что же тут хорошего ??
обожраться , чтобы потом пол дня валятся и мучать живот ?
хотя может вы ехали туда с целью пожрать ?
Гость
19 июля, 22:37
Гость
19 июля, 13:00
кормили на убой ?? --- а что же тут хорошего ??
обожраться , чтобы потом пол дня валятся и мучать живот ?
хотя может вы ехали туда с целью пожрать ?
И напиться
Гость
19 июля, 07:58
Был в 2025 году в Абхазии в пансионате гагрипш. Всё включено. Очень понравилось всё еда хорошая была именно в этом пансионате и разнообразная. С удовольствием поеду ещё как смогу.
Гость
18 июля, 22:58
Отдыхать в Абхазии - можно и нужно. Можно в отеле, еще более дешевый вариант - гостевые дома, можно найти очень выгодные предложения, каждый смотрит по своему кошельку. Но вот покупать там жилье: квартиры, дома - ни в коем случае! Весь инет забит этими историями. Погуглите. На россиянина нельзя оформить! Вам тут же предложат - оформим и заверим покупку на абхазского коренного жителя. Но хозяин по факту будете якобы вы. Обман ждет дальше. Когда вы вложитесь в ремонт, обустройство, отделку, мебель и бытовую технику, вот тут вас и выкинут. Суд и полиция/милиция будут не на вашей стороне. Сейчас вот написали про то, что якобы некие москвичи вкладываются в бизнес по недвижимости там. И вас агитируют. Если за вами стоят наши силовые структуры, или Дума, тогда начинайте там бизнес. А если вы сами по себе, то когда вы вложитесь и раскрутите этот бизнес, то у вас его могут так же отжать. Найдут десятки законных поводов обанкротить и вытеснить, если он приглянется кому-то из местных.
Гость
19 июля, 19:56
да кому ты нужна тебя агитировать, тебе чуть другую реальность обозначили из тебя полезло, таких там нет ) не льсти себе
Гость
20 июля, 02:25
Гость
19 июля, 19:56
да кому ты нужна тебя агитировать, тебе чуть другую реальность обозначили из тебя полезло, таких там нет ) не льсти себе
Это вы ко мне обращаетесь? А что мама вас не учила, что к незнакомым людям нужно обращаться на вы? Или в Абхазии так принято?
Гость
18 июля, 22:32
И про море. На Черном море были: в Крыму, почти весь Крым объехали, в Сочи, Адлере, Абхазии, Болгарии и даже в Турции на экскурсии купались в Черном море.
На Средиземном были: Испания, Каталония испанская и французская, Франция - Лазурный Берег, Канны, Ницца, Монако, Италия, Турция, Греция материковая и островная, Израиль, Египет, Тунис, Алжир, Майорка, Минорка, Кипр, Крит, Родос, Корфу, Халкидики.
Люблю наше родное Черное море. "Самое синее в мире, Черное море мое" (но на самом деле это только в песне). Ну, конечно, если сравнивать Черное со Средиземкой, то она лучше! И потом. Даже то же самое Средиземное - оно же ВЕЗДЕ разное! )) Например, край Крита - Элафониси, там РОЗОВЫЙ песок, с одной стороны море темно-синее, а там голубое, разная плотность воды, соленость, прозрачность, температура, прямо ГРАНИЦА в Сред-м море. Мир прекрасен. И в Абхазии тоже хорошо
Гость
18 июля, 22:30
И для сравнения.
У нее 72000 за всё на одного человека за 5 дней, с перелетом, трансфером и трехразовым питанием.
Мы взяли на сентябрь: отель 5*, Турция, Кемер, Олл инклюзив с алкоголем (хоть мы и не очень пьем, но попробуем), лежаки у бассейна и на пляже бесплатно и свободно, с перелетом Туркишами (это комфортный перелет, не Победа), с багажом, трансфером, на 30 дней (то есть 5 умножаем на 6 раз), на ДВОИХ, а не на одного за 350 тысяч. На одного - 175000 получается.
Я не говорю, что хуже, что лучше. Просто сравнение.
Гость
19 июля, 15:32
Что же это за 5* на 30 дней за 350 тысяч. Ни сколько не хочу сказать, что не верю Вам. Просто интересно, не попадались такие варианты...
Гость
19 июля, 19:47
Гость
19 июля, 15:32
Что же это за 5* на 30 дней за 350 тысяч. Ни сколько не хочу сказать, что не верю Вам. Просто интересно, не попадались такие варианты...
она врет
Гость
18 июля, 21:59
Давайте спокойно и трезво посчитаем. Делим 36000 на 5 дней, равняется 7200 в сутки. На ОДНОГО человека, не на двоих. С трехразовым питанием, очень скудным выбором между рисом и гречкой, с быстро исчезающими салатами, без фруктов, алкоголь не включен. Проживание в подуставших с советских времен корпусах, где не открывается балконная дверь, могут часто отключать свет и инет. Плюсы: красивая природа, спокойная обстановка, есть, где погулять вечером, немного народа на пляже, отель прямо на 1 линии, я знаю эти корпуса, там еще были прежде бесплатные лежаки для постояльцев из этого отеля. А, еще плюс - вход в зону этого парка и пляжа для них бесплатный. Но если заходить не по центральной аллее, которая ведет к скульптуре Церетели "Ныряльщики", а по кипарисовой аллее, то вход бесплатный.
Мы бываем в Абхазии, нам там тоже хорошо, ну вот для разнообразия впечатлений. Но отдых ДРУГОЙ, простой, "советский", изначально нужно понимать, что ты согласен получить за свои деньги. Женщина заплатила за 5 дней 72 тысячи с перелетом из Тюмени, я так понимаю. И довольна. Ну и прекрасно. Это самое важное - ей хорошо было! Но это на одного.
Гость
18 июля, 21:40
ИИ писал? Отдыхала с семьей, платила за себя, это как? 😂
Гость
18 июля, 21:33
Абхазия клановая страна где к туристам относятся как к банкомату при этом нет ни какого гостеприимства и сервиса , сколько не вливай туда денег все будет разворовыватся при том сколько туда Россия вкладывает можно было построить курорт высокого уровня !!!
Гость
18 июля, 19:19
Это был не экскурсовод, а местный дед-водила, который имел процент с торговцев сувенирами, медом, вином, у которых туристы купили все это. Поэтому за проезд 8 тысяч за полдня.
Сухуми, ты рядом ты не за горами
Сухуми, и пальмы мне снятся ночами
Сухуми, вернусь я живой не живой
В мой маленький город родной
Гость
18 июля, 12:27
Судя по описанию Абхазия отдых для нищих ,дно. Обычно пишут о негативе абхазов в сторону русских. Да и за пять дней что можно понять то???? За пять дней и отоспаться не сумеешь
Гость
18 июля, 09:35
Какие вам выборы, вы 10 дней без булочек не можете прожить
Гость
18 июля, 09:34
Позорище !!! Как будто из лесу вчера вышла !
Гость
18 июля, 10:07
хто?
Гость
18 июля, 09:19
На ужин подвали кашу, какой ужас испытала тюменка, ее спасали булочки.
Может стоило 10 дней устроит себе разгрузку без булочек?!
Гость
18 июля, 09:11
Там есть много локаций где живут , зимуют удаленщики, криптовики такие дома и снять дешевле и там все есть, держат обычно тоже русские
Гость
18 июля, 20:34
Там интернет крайне плохой, а свет отключают несколько раз в день. Как работают удаленщики?
Гость
19 июля, 19:47
Гость
18 июля, 20:34
Там интернет крайне плохой, а свет отключают несколько раз в день. Как работают удаленщики?
генератора в доме, интернет, спутник, летает
Гость
18 июля, 09:04
С каких пор отдых стал ассоциироваться с безлимитным бухлом и жратвой?
Вот поэтому сейчас куда ни глянь ходит жир.
Гость
18 июля, 08:58
В Абхазии машина в 3 раза дешевле и домик можно купить за. 1 млн
Гость
18 июля, 09:23
Домик не могут купить иностранцы без гражданства .
Гость
18 июля, 09:52
Гость
18 июля, 09:23
Домик не могут купить иностранцы без гражданства .
все тебе расскажи, могут, и делают)
Гость
18 июля, 11:13
Гость
18 июля, 09:52
все тебе расскажи, могут, и делают)
Ну да покупают,записывают на местного а он их потом выгоняет...как зайку
Горяцщик туры в Турцию от 76К за двоих, за 90 уже можно что-то норм смотреть.
Да не на первой линии, но это будет всё включено и средиземное море, а не пародия на отпуск в Абхазии
Гость
18 июля, 08:50
Чёрное море Абхазии не сравнится со Средиземным, намного лучше.
За 76 жить в Турции в бичевнике, с такими же бичами со всего мира, как скот который свезли к кастрюле с дешёвой едой и соевым мясом и ходить до моря по непонятным улицам лысым, только тому интересно кто упивается дешевым пивом , как ослиная моча и турки которые тоже считают тебя Бичем хоть и мило улыбаются.
Чёрное море Абхазии не сравнится со Средиземным, намного лучше.
За 76 жить в Турции в бичевнике, с такими же бичами со всего мира, как скот который свезли к кастрюле с дешёвой едой и соевым мясом и ходить до моря по непонятным улицам лысым, только тому интересно кто упивается дешевым пивом , как ослиная моча и турки которые тоже считают тебя Бичем хоть и мило улыбаются.
В статье и описан формат отпуска в формате "жёсткий эконом" с ужасным размещением и еще более ужасным питанием.
В Турции за эти деньги будет лучше на порядок, это факт.
А про кристально чистое море Абхазии сказки детям на ночь рассказывайте, мне эту дичь втирать смысла нет
В статье и описан формат отпуска в формате "жёсткий эконом" с ужасным размещением и еще более ужасным питанием.
В Турции за эти деньги будет лучше на порядок, это факт.
А про кристально чистое море Абхазии сказки детям на ночь рассказывайте, мне эту дичь втирать смысла нет
В Абхазии теплое и чистое мое, на порядок лучше средиземного, учитывая, что средиземное самое занрящеенное по нефтепродуктам это факт. И даже такой отдых немного дикий лучше в Абхазии намного, людей мало, ты там свой абсолютно, ехать куда только хочешь,сам на машине или экскурсиями все недорого, частные знают где продают вкуснейшие сыры и сметану с творогом, а какие в абхазии шашлыки из баранины просто пальчики оближешь. Но таким отдыхашкам инфантильным везде за эти деньги будет одинаково, зачем вообще ездят если не способны оценить страну пребывания, жрать и питьдома надо.как же приучили людей к корыту и кровати.
Гость
18 июля, 08:39
Красивая манипуляция с якорем, якобы Турция 200 тр. И все рванули в абхазию))) Эх 72, жалко играете.
Гость
19 июля, 02:30
Приличный отель 5 звёзд в Турции , от 200 тыс. Эконом класса , от 1000 долларов .
Гость
20 июля, 01:48
Тоже поняла, статья заказная !!
Была в Абхазии с внуком. Никогда туда ни ногой !!!
Гость
18 июля, 08:17
Зачем если есть туркишь
Гость
18 июля, 08:13
Очередная реклама. Нафиг надо. Пусть едят сами свою аджику.
Гость
18 июля, 12:45
Минусуют риэлторы и туроператоры. Заминусуйтесь.
Гость
18 июля, 08:08
А кто спрашивал её мнение. Никому не нужна эта обхазия
Гость
18 июля, 09:06
Вот пока ты так рассуждаешь, Москвичи массово скупают там земли и дома, делают бизнес, и потом тебя повезут туда за 300 ка
Гость
18 июля, 09:27
Гость
18 июля, 09:06
Вот пока ты так рассуждаешь, Москвичи массово скупают там земли и дома, делают бизнес, и потом тебя повезут туда за 300 ка
Ничего они там не скупают . Чтобы купить жильё надо иметь абхазский паспорт . Некоторые выходят замуж фиктивно и их кидают на деньги . Много таких случаев .
Гость
18 июля, 09:32
Гость
18 июля, 09:27
Ничего они там не скупают . Чтобы купить жильё надо иметь абхазский паспорт . Некоторые выходят замуж фиктивно и их кидают на деньги . Много таких случаев .
Никаких замуж, живущий в интернете.
Для бизнеса уже можно покупать.
Чтобы россиянину получить абхазский паспорт, нужно прожить легально в абхазии 25 лет.
Чтобы абхазу получить российский паспорт, нужно обратиться в МФЦ.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев