Сбор ягод рискует обернуться штрафом в три миллиона и уголовкой
27 июня 2026, 22:07
Гость
28 июня, 19:11
про жару --- вот когда в АРКТИКЕ температура достигнет +30 градусов, тогда и стоит паниковать
Гость
28 июня, 08:48
Совсем дураки что-ли, так моя внучка трёх лет говорит ,а дышать можно
Гость
28 июня, 08:01
Как связан сбор ягод растений, основной способ распространения которых не семенной, с "краснокнижностью"? Ведь все перечисленные растения распространяются либо корневой системой, либо отводами-"усами". А семена у них совсем не основное, учитывая, что 99,99% семян потребляют в пищу птицы и грызуны. Но их почему-то не штрафуют...
Да и охотиться тоже нельзя,только любой имеющий деньги чиновник легко и весело едет и в заповедник и не в сезон охоты и отстреливает в своё удовольствие.Только про штрафы и уголовку тишина.Единичные показательные случаи.
Гость
27 июня, 22:45
это для кого это всё? и? ну уничтож всех, а кем управлять будешь? песком? щебнем?
Гость
27 июня, 23:12
Ну да индусы дешевле обходится и трудолюбивые
Гость
27 июня, 22:45
ягоды то почему нельзя? и грибы. это же не исчезающий вид животных.
Гость
28 июня, 08:12
А вот ПАТАМУШТА и всё! Так чиновники решили! Точно так же список "изменений в конструкции автомобиля" составляли - всё делается с подачи малограмотных аферистов. То же самое, что происходило при Хрущёве: про "академика" Лысенко слышали? Горластый агрессивный малограмотный аферист может наделать столько пакостей - десятилетиями исправлять придётся.
Гость
27 июня, 22:39
Ягоду собирать нельзя, рыбу ловить нельзя — а мы живем в своей стране или нужны только как рабсила? На севере местным жителям ни осетра, ни муксуна нельзя ловить, но почему на столы чиновников в думах и правительствах их можно подавать? Северяне уже и забыли вкус оленины — всё идет на продажу в столицу и дальше.
Гость
27 июня, 22:47
Ромка бесплатно мексуна давал с уренгоя, мне некогда было...
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев