перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Пляжи популярного российского курорта обновят к старту нового сезона

22 апреля 2026, 22:20
Гость
Гость
24 апреля, 11:38
Пляжи готовят, а мазут продолжает выбрасывать…а сейчас еще и нефть разлилась в Туапсе из-за атак. При этом почему-то в федеральных сми не говорят о масштабе экологической катастрофы.
Гость
23 апреля, 19:41
У кого остались мозги подумают стоит ли ехать туда, тем более с детьми.
Гость
23 апреля, 19:39
За чей счёт этот банкет? Кому нужна эта показуха, или это для местных спекулянтов стараются?
Гость
23 апреля, 18:33
Затонувшие суда с мазутом достать не могут, мазут из моря откачать не могут - вот и возят песок - делают, что могут, только лишь создают видимость - потёмкинские пляжи у потёмкинских деревень на берегу потёмкинского моря
Гость
24 апреля, 17:04
Так с "курском" было, людей утопил
Гость
23 апреля, 16:14
Говорили, что 10 лет нужно для восстановления курорта
Гость
23 апреля, 13:41
Загадили море, позор
Гость
23 апреля, 14:35
море особо не загадишь, у Моря есть свойство все обратно отдавать людям
Гость
23 апреля, 13:24
Туапсу нащ?
Гость
23 апреля, 12:45
Обделалась и эта власть
Гость
23 апреля, 12:28
Да сколько этих успокоительных и заказанных статей уже написано.... типа всё уже ликвидировано, курорт готов ( если это можно назвать курортом, да хотя бы на предмет загазованности от выхлопной гари машин, даже без всяких заводов.., ужас чем дышат люди или может привыкли и не замечают...а, ну- да, слово же курорт всё покрывает...эх). А, на счёт выхода из "положения" засыпать песком слоем 50 см., смешно. Хоть сколько см., всёравно со временем мазут будет себя проявлять и испарения тоже, что вредно для здоровья. На чисто очистить этот элемент просто безполезно!!!
Гость
23 апреля, 12:47
Прожила там долгое время, насчет загазованности бред полнейший, не сравнить ем с Тюменью, ни тем более с Москвой, во первых есть вообще поселки, где 2 машины в час, во вторых там нет заводов и акватория огромная моря с чистым воздухом плюс горы и леса эту незначительно загазованность с лихвой перекрывают.
Гость
23 апреля, 11:54
ну у Андросова и размах в этом году!
Гость
23 апреля, 11:47
Машину привозят,машину вновь загрязнённого увозят и так все лето
Гость
23 апреля, 10:58
забавное будет приключение, разделся чистом (свежем) песочке, залез в море, вылез афро-американцем (в мазуте) ... хо-хо-хо
Гость
23 апреля, 10:41
До первого шторма ....
Гость
23 апреля, 09:28
Песочек у нас и в Тюмени есть, с морем что? С воздухом? Через слой песочка нефтяные пары замечательно проходят, особенно в жару.
Гость
23 апреля, 09:12
На радиацию проверенный песок завозят? Серитификаты уже нарисовали?
Гость
23 апреля, 08:33
Там был уникальный песок ракушечник и кварц, а завозят, как будто с Андреевского
Гость
23 апреля, 08:30
Пока возят нефть по морю и идет война,хохлы будут целенаправленно топить нефтевозы.Толку то от этих отсыпок пляжей.Причину надо устранять
Гость
23 апреля, 08:27
Предприимчивые куба ноиды
Гость
23 апреля, 07:25
Переброска сибирского песка в Черное море?
Гость
23 апреля, 07:16
Молодцы, песок на пляже заменили, осталось поменять воду в море.
Гость
23 апреля, 12:56
Респект за точный отзыв! Только ещё типа этот "чистый курортный" воздух поменять бы!!! Экология на этих курортах просто нулевая с едкими выхлопами от транспорта! В курортных городах должен быть другой экологичный транспорт, тогда статусу "курортный" они будут соответствовать! А, так пустые слова и вред для здоровья, дышать всей таблицей Менделеева....
Гость
23 апреля, 13:32
Гость
23 апреля, 12:56
Респект за точный отзыв! Только ещё типа этот "чистый курортный" воздух поменять бы!!! Экология на этих курортах просто нулевая с едкими выхлопами от транспорта! В курортных городах должен быть другой экологичный транспорт, тогда статусу "курортный" они будут соответствовать! А, так пустые слова и вред для здоровья, дышать всей таблицей Менделеева....
нет там выхлопов никаких особо, бред не пишите.
Гость
23 апреля, 14:14
Гость
23 апреля, 12:56
Респект за точный отзыв! Только ещё типа этот "чистый курортный" воздух поменять бы!!! Экология на этих курортах просто нулевая с едкими выхлопами от транспорта! В курортных городах должен быть другой экологичный транспорт, тогда статусу "курортный" они будут соответствовать! А, так пустые слова и вред для здоровья, дышать всей таблицей Менделеева....
сама себе отвечает)
Гость
23 апреля, 06:58
В..ПРЕДЕЛАХ..НОРМЫ..
Гость
23 апреля, 06:48
Сладких снов, единоросы.
Гость
23 апреля, 06:07
ДЕНЬГИ НЕ КУДА ДЕВАТЬ?????????
Гость
23 апреля, 02:37
А зонтики от нефтяных дождей дают ?
Гость
23 апреля, 02:34
Море от нефтепродуктов и пальмового масла очистили ??? или это новый вид грязелечения нефтепальма !?
Гость
23 апреля, 01:59
да ничего толком они не сделают
Гость
23 апреля, 12:57
Это верно!
Гость
23 апреля, 00:58
Любой шторм и хана песку отмыть деньги хотят , бордак, людям лапшу вешают ,а цены на отдых космос за что платить , за нефть.
Гость
23 апреля, 12:40
Лапшу вешают.... Да, потому что самые ушлые чинуши не хотят терять привычный вес денег от тур потока ( или как там... ещё - "бабла ') , поэтому и пестрят такими успокоительными статьями о популярных типа курортах...где, например, абсолютно никакой экологии ( пицундские сосны от выхлопной едкой гари транспорта никак не защищают...).
Гость
22 апреля, 23:34
Просто режили мазут и грязь присыпать! Браво
Гость
22 апреля, 23:27
Присыпят грязь
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 апреля, 15:17
Гость, Вонь останется.
Гость
22 апреля, 23:26
Это уже даже не смешно... столько вбухивать денег... а море не чистить и танкер не поднимать... да уж, куда катится этот мир
Гость
23 апреля, 00:08
Гость, Не острые люди всё равно полезут в мазут
Гость
23 апреля, 08:26
А при чём здесь мир?
едкийнатрий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 апреля, 22:51
песок со стройки привезли чтоли? у меня такойже был для бетона
Гость
22 апреля, 22:46
а когда новую морскую воду начнут завозить, без добавок нефтепродуктов?
Гость
22 апреля, 23:50
когда дождь закончится
Гость
23 апреля, 08:10
И воздух в Туапсе бы чистый завезти, без канцерогенных продуктов горения.
Гость
23 апреля, 14:44
Гость
23 апреля, 08:10
И воздух в Туапсе бы чистый завезти, без канцерогенных продуктов горения.
в Тюмени 3 месяца жгли кур на покрышках и кислотные дожди были и все остальное
Гость
22 апреля, 22:45
Такое чувство, что этой отсыпкой пляжей просто бабло отмывают. Дело ведь изначально бесполезное. По крайней мере сейчас, пока выбросы продолжаются.
Гость
22 апреля, 23:27
Да ладна? Вах вай не сочиняйте, приезжайте вай
Гость
23 апреля, 12:46
Так и есть! Это также, как и в Новороссийске....строили- строили ( отмывали...) 12 лет спортивный комплекс с ледовой ареной и вдруг...бах, Губернатор Краснодара заявляет....будет постройка полностью снесена, так как не правильно были рассчитаны нагрузки. Это с одной стороны смешно , а с другой ужас просто! Нет слов....
Гость
22 апреля, 22:29
ну вот пусть губернатор там и загорает. Скоро эти пляжи сажей завалит, Туапсе горит так, что с космоса шлейф виден.
Гость