RU72
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тюмени
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

756мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Нижегородский планетарий объяснил значение лунной миссии «Артемида-2»

10 апреля 2026, 22:30
Гость
Гость
11 апреля, 10:24
Либо США обманули человечество более 50 лет назад , либо сейчас или 50 лет назад и сейчас. Но нестыковок очень много , а ответов мало.
Гость
11 апреля, 09:50
надеюсь увидели что там нет флага!
Гость
11 апреля, 09:21
Все уже слетали на луну, кроме главного гения
Гость
11 апреля, 08:57
Тюю! Рагозина давно не слышно Он давно уже на обратной стороне луны прогулки совершает!😅
Гость
11 апреля, 07:20
Если 54 года назад американцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО летали и даже высаживались на поверхность Луны, то начиная с "Аполлон-8" их "лунные корабли" совершали не менее 10 витков вокруг неё. Члены экипажей, ожидавшие возвращения высаживавшихся астронавтов, летали вокруг Луны не менее 2-3 суток (земных, конечно). При этом орбитальная капсула А-11 летала на высоте 100-122 км, А-12 - 114-313 км, да и остальные - в пределах этой высоты. А "Аполлон-8" в "пробном полёте" снижался до 14 км над Луной. И очень интересно становится: а как получается, что за всё это время полётов над Луной на не очень-то и большой высоте, ЛЮДИ ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛИ обратную сторону Луны??? Допустим, фотоаппаратура сейчас намного качественнее снимки может сделать, но с расстояния 6000 км - это не с 110 км. И в 60-е годы уже была фото- и киноплёнка, которая позволяла сделать высококачественные кадры с такой высоты. Неужели астронавты в "орбитальной капсуле" беспробудно дрыхли всё время ожидания? Нет, конечно - поддерживать связь они же должны были. Так почему не видели? Или...
Гость
11 апреля, 07:50
Ты не очень сообразительна. Тут смысл зависит от тех, кто пишет
Гость
11 апреля, 10:27
Вы слишком много задаёте вопросов . В США сказали , что они летали на Луну , а наша задача этому верить.
едкийнатрий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

10 апреля, 23:16
NASA опубликовала несколько кадров с Землей и Луной, нарисованных с помощью ИИ
Гость
11 апреля, 07:27
Так там и рисовать особо не надо было - пусть и не особо качественные, но снимки уже были. А уж "исправить и дополнить" не великая сложность.
Гость
10 апреля, 22:47
первым был Незнайка с товарищем. и последним.
Гость
10 апреля, 23:02
Незнайка с Пончиком не первыми летали на Луну!
Гость