перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Ребенок ждет до ночи, чтобы получить домашку». Репортаж из поселка, где нет интернета

25 декабря 2025, 11:00
Гость
Гость
26 декабря 2025, 08:30
Жалко ребятишек в школах счас реально все в интернете всех загнали в интернет все приложения :"моя школа" "дневник" "справка об отсутствии ребёнка на уроке" и тд а условия-то и возможности не предоставили получается! А в этих школах спрашивают не "по детски" нагрузка очень большая очень много задают и как правило все в интернете а если вовремя не выполнишь все лови " 2" а альтернативныз заданий не дают например по учебнику. Остаётся только молиться всевышнему может он поможет раз никто не хочет помогать все такие равнодушные у кого есть власть и возможность помогать!
Гость
26 декабря 2025, 00:11
Можно давать задания в конце урока, как в советских школах. И никаких проблем
Гость
25 декабря 2025, 12:16
Идиотизм ситуации в том что именно сейчас люди готовы заплатить по 45-50 тыс за подключение чтобы за свой счет поставить недостающие опоры, но все равно в сельские пункты и на дачи даже в плече до 5 км по опорам лэп (т.е. практически рядом - 150 тыс за км в текущих ценах)проводить оптику отказываются - провайдеры откровенно показывают что они в принципе не заинтересованы что либо делать. Позиция с точки зрения коммерческой выгоды непонятна от слова совсем - вам денег дают чтобы вы могли зайти прямо сейчас - потом когда не будет ограничений вам денег опять просто не дадут потому что появится мобильный интернет, в который не надо вкладывать десятки тысяч...
Гость
25 декабря 2025, 12:52
В случае разгрома можно рассчитыватьна Старлинк Илона Маска. В случае победы можете рассичтыватьна голубаную почту.
Гость
25 декабря 2025, 12:10
Нуу... собственно меняйте название населенного пункта на любой пригород тЕмени и картинка будет 1:1 До оптики полтора км но и Ростелеком и Проксиком говорят "нет технической возможности" причем ладно бы их про дешево подключиться спрашивали их спрашивают "сколько дать денег" чтобы она появилась и тишина...
едкийнатрий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 декабря 2025, 11:52
насильно мил не будешь. если система не обеспечивает условий к своим требованиям, то ни к чему стараться в ответ.
Гость
25 декабря 2025, 13:23
Он же о вам заботится, неблагодарные
Гость