перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Компания Microsoft прекратит поддержку Windows 10 с 14 октября

11 октября 2025, 23:56
Гость
12 октября, 00:56
Что будет? Пентагон прилетит на своих томагавках и заберет 10 винды. И пальчиком погрозит
Гость
12 октября, 00:37
Да нифига не будет. У 90 процентов организаций даже винда не активирована как и офис. Некоторые до сих хр пользуются. Так что. Пофигу. Обновления для корпоратов будут. А там и с торентов скпчать если что. Для многих и обновлялки ре нужны
Гость
12 октября, 02:39
Ха-ха-ха, кто тебе мешает ставить хоть 10 (пока еще), хоть 11 форточки за бесплатно и спокойно активировать с помощью нескольких команд в командной строке через официальную службу форточек? Так-же как и кто тебе мешает пользоваться OpenOffice, который по факту гораздо круче платного ворда? Вот насмешил, чес слово...
Гость
12 октября, 07:35
есть корпоративная хр и до сих пор поддерживается
Гость
12 октября, 21:18
До сих пор 7кой пользуюсь на пк,ибо он старый,не потянет современные ОС
Гость
12 октября, 19:08
НАКОНЕЦ то...
а то задолбала эта 10 каждый день обновления ставить :( ...
сами пытались их отключить --- не выходит....
Гость
12 октября, 18:51
Сидим и ждём когда мимо проплывает труп Майкрософт.
В данный момент суды США рассматривают иск. Ассоциаций американских пользователей против мелко мягких о принуждении пользователей к ненужным тратам. Именно на тему прекращения поддержки 10ки. Каждый второй комп в США не соответствует минимальным требованиям 11 версии при этом он набит дорогим прикладным и развлекательным софтом часто на десятки тысяч баксов который не будет работать с 11 виндой. Смена поколения софта для легального пользователя в США сопоставима с зарплатой за пол года-год.
На фоне ковидлы и прочих сво даже американские потребители слега не готовы к таким мягко говоря не отвечающим их интересам тратам...
Гость
12 октября, 10:59
MAXсофт найдет замену недружественным браузерам!
Гость
12 октября, 00:59
Так и быть перейду в следующем году с 8-ки на 10-ку.
Гость
12 октября, 09:29
Господи, как сидел на битом софте, так и сижу. Проблемы не вижу. С ХР то на семерку в свое время перешел когда комп уже морально устарел и пришлось собирать новый.
Гость
12 октября, 19:01
Потому что для тебя комп игрушка не более. А вот если ты используешь профессиональный особенно инженерный софт особенно зарубежный или занимаешься разработкой софта то вопрос совсем не смешной. На каждый чих лицензия хорошо если всего за пару сотен зелёных енотов что то и за пару тысяч. При этом кроме совместимости с софтом ты получаешь ровно ничего потому что отраслевые стандарты в отличии от версии винды не меняются десятилетиями и наоборот требуют совместимости вниз потому что поточные линии стоят миллионы не рулей и служат от 20 лет и пока к ним запчасти делать не перестанут. Для примера та же полиграфия работает на стандартах разработанных в 90 и любая смена софта требует обеспечения совместимости вниз... Автоматической типографии плевать на 11 версию винды мм офиса или опен офиса, она принимает пакет к печати в кодах 1995 года им ворд 95 и с ней не договорится - а она по остаточной у 300 тыс долларов стоит и работает до сих пор как часы и это очень ь дешёвый пример...
Гость
12 октября, 19:10
Гость
12 октября, 19:01
Потому что для тебя комп игрушка не более. А вот если ты используешь профессиональный особенно инженерный софт особенно зарубежный или занимаешься разработкой софта то вопрос совсем не смешной. На каждый чих лицензия хорошо если всего за пару сотен зелёных енотов что то и за пару тысяч. При этом кроме совместимости с софтом ты получаешь ровно ничего потому что отраслевые стандарты в отличии от версии винды не меняются десятилетиями и наоборот требуют совместимости вниз потому что поточные линии стоят миллионы не рулей и служат от 20 лет и пока к ним запчасти делать не перестанут. Для примера та же полиграфия работает на стандартах разработанных в 90 и любая смена софта требует обеспечения совместимости вниз... Автоматической типографии плевать на 11 версию винды мм офиса или опен офиса, она принимает пакет к печати в кодах 1995 года им ворд 95 и с ней не договорится - а она по остаточной у 300 тыс долларов стоит и работает до сих пор как часы и это очень ь дешёвый пример...
вся графика и прочий проф софт, делается на Sunax
это либо МасОS, либо U(l)nix системы....
на Винде это если в отделе разработки еще сидят бабушки с дедушками....