«Мы втроем на берегу реки: ни жилья, ничего». Десятки туристов обманули в турах на плато Путорана — до места они не доехали
20 августа 2025, 11:30
Гость
15 сентября 2025, 11:39
Наш семидневный сплав в начале сентября на 2 катамаранах Чапалова И.Г. по договору должен быть по озерам и рекам плато Путорана ( в итоге только частично озеро Лама).
Дождей давно не было, воды в реках мало ( на перекатах глубина была 0,5 - 1 метр). На нашем катамаран был один мотор, винт срезало на перекате реки Глубокая. Взяли мотор с другого катамарана. Сутки потеряли, чтобы сделать его управляемым на нашем катамаране. Поплыли обратно на озеро Лама. Там на озере на другом катамаране сломался мотор, соединили катамараны и возвращались на одном моторе, плыли всю ночь
Чапалов И.Г. устроил нам экстремальный поход ( запомнилось, когда на перекате заглох мотор и нас несло к берегу на камни). Нет техники безопасности, не было рабочей команды, ( 8 женщин и 4 мужчин на нашем катамаране, из них 9 пенсионеров).
Зная такую обстановку на реках, зачем подвергать такой опасности туристов, которые заплатили по 140000 руб и не увидели программу 4 дней маршрута.
Гость
20 августа 2025, 15:57
Кругом одно жулье......это и у него на лице написано.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев