RU72
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Тюмени
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-з.

752мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,13
EUR 86,90
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Путин подписал закон о штрафах за поиск экстремистского контента в интернете

31 июля 2025, 18:27
Гость
Гость
1 августа 2025, 07:54
Как мы докатились до такого? Ну в смысле, что законы принимаем, а не расстреливаем судам тройки как в СССР? Играли в либерализм и потеряли страну! Хватит! Даешь новый Антиформалистический раёк
Гость
1 августа 2025, 01:20
Ну что, "не 37-й год", да? Разница только та, что в 1937 году интернета не было. Поэтому только за "вражеские голоса" гэбуха спросить могла. А теперь вот: "Депутат считает, что такая информация может заставить людей думать иначе, а это может привести к преступлениям против общества и страны в целом". Прямой признание в том, что планируют наказывать за мыслепреступления. Не беспокойтесь, неуважаемые депутаты. Мы о вас и обо всей вашей системе уже такое думаем, что никакие носители развешанных вами ярлыков "иноагентов", "нацпредателей" и прочих "врагов народа" на нас уже сильнее не повлияют. Вы сами прекрасно себе обеспечили народную "любовь".
Гость
1 августа 2025, 00:02
радуйтесь что вас не травят новичком еще за то что вы существуете и думаете что попало про чиновников, но этот закон это почти закон о мыслепреступлении, когда они поняли что все заблокировать не возможно, то придумали этот закон, и теперь если надо кого то завалить штрафами то считай все вам крышка
Гость
31 июля 2025, 22:03
Никогда не слышал про группу "Ордер", спасибо вам, теперь обязательно найду и послушаю.
Гость
31 июля 2025, 20:10
А песня ДДТ "Рождество, ночная пьеса" попадает? Там слова о Путине есть.
Гость
31 июля 2025, 20:08
А искать материалы,как Путин в Ленинграде "работал",да так что дело завели, будет считаться экстремизмом или про Чубайса?
Гость
1 августа 2025, 14:27
Или его же собственные цитаты разных лет? Про то, как ему, например скучно было, захотел движуху
Гость
31 июля 2025, 19:36
Представляю как ржет молодежь, глядя на потуги пенсионеров привить любовь к ....))))))
Гость
31 июля 2025, 22:12
Да молодежи вообще это все безразлично,у них другие дела.
Гость
31 июля 2025, 19:23
Вот просто скажите мне, Википедию тоже читать нельзя? Как вроде она под запретом говорят? Короче сам не зная, откроешь то что нельзя…
Гость
31 июля 2025, 22:38
Читай,кто не даёт?
Гость
31 июля 2025, 19:17
РКН выкупил права на Интернет и закроет его. Служба призналась, что он пагубно влияет на неокрепшие умы россиян.
Гость
31 июля 2025, 18:52
Ребята, не кипишуйте! Сидите тихо, сейчас такой момент, нужно переждать! Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии.
Гость
31 июля 2025, 22:08
Держи сам, если рабом себя считаешь, а за других не надо говорить((
Гость
31 июля 2025, 22:15
Гость
31 июля 2025, 22:08
Держи сам, если рабом себя считаешь, а за других не надо говорить((
Так это вы рабы то,вами управляют как хотят.
Гость
31 июля 2025, 22:23
Гость
31 июля 2025, 22:15
Так это вы рабы то,вами управляют как хотят.
Написал про рабов платный бот - "знаток" свободы)
Гость
23 июля 2025, 14:25
А не проще было сразу весь интернет запретить и все? А теперь сиди сверяйся - в списке он или нет
Гость
31 июля 2025, 22:32
В каком ещё списке?
Гость
23 июля 2025, 09:18
Не бойтесь люди этот "закон"работать не будет,очень трудно доказать, что именно ты искал и скачивал ,а тебе не прислали,это ловушка для самих их внутренних органов и чиновников.т.к. они сами ищут такие материалы.
Гость
1 августа 2025, 00:09
давно уже никто ничего не пытается доказывать, доказывать будешь ты что не верблюд
Гость
23 июля 2025, 08:52
Вот тебе и 82 % одобряем!
Гость
23 июля 2025, 08:47
Это какой-то дурдом.На штраф можешь нарваться даже не подозревая об этом, даже не имея злого умысла. Просто так! А песни Пугочевой ещё слушать можно или уже под запретом?!!!
Гость
23 июля 2025, 09:08
Занесут в список неблагонадежных.
Гость
31 июля 2025, 22:10
Так их все слушают.
Гость
23 июля 2025, 02:17
Пора вообще массово отказываться от услуг провайдеров. Когда у них прибыль упадёт - сами взвоют. На кой мне чебурнет за деньги?
Гость
22 июля 2025, 22:46
Не знание закона не освобождает от ответственности и это главное. Что значит это вас не коснется, если вы не знали?)как такое в целом можно утверждать?! Коснется и коснется так, что уши завернуться. Смело катимся в цифровой гулаг, благими намерениями вымощена тропа в ад и никак более.
Гость
31 июля 2025, 22:27
Какого закона то?
Гость
31 июля 2025, 22:47
Это уже не тропа Это уже 4х полосный автобан И только в одну сторону У нас у всех в кармане One Way Ticket
Гость
22 июля 2025, 22:20
А секас-на-ма смотреть - это экстремизм?
Гость
31 июля 2025, 22:11
Конечно.
Гость
1 августа 2025, 01:24
Конечно! Его не смотреть надо, а делать! Чтобы плодить системе новых рабов, налогоплательщиков и воевальников! А то насмотришься, наонанируешься и размножаться не хочешь! Это уже Подрыв Устоев! А также Ушат Помоев, Рулон Обоев... Ой, это из другого списка, простите...
Гость
22 июля 2025, 21:22
Не поможет им это.
Гость
31 июля 2025, 22:31
Кому им?
Гость
22 июля 2025, 21:15
Меня от скабеевой с соловьем тошнит
Гость
22 июля 2025, 22:17
Принимайте по 3 песни Шамана в день после еды
Гость
31 июля 2025, 22:34
Зачем ты их так часто смотришь?
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 20:37
за неправильное использование оборудования, которое дает доступ к запрещенным сайтам; - дают штраф. А если я оборудование буду правильно использовать, мне заплатят?
Гость
31 июля 2025, 22:30
Неправильно,это как?
Гость
22 июля 2025, 20:31
Да уж😁то есть если мы ищем и слушаем песню того кто из этого списка нам штраф получается😉а тем временем сырский что-ли родителей отправил в Москву на лечение😂как такое может быть🤔?
Гость
31 июля 2025, 22:08
Так они россияне.
Гость
31 июля 2025, 22:32
Там про песни ничего не написано.
Гость
22 июля 2025, 20:06
блокируем ютуб, вы на него заходите через ВПН, а потом доказываете что вы сделали это случайно и никакого умысла у вас нет.
Гость
22 июля 2025, 20:03
все эти успокоения в статье не будут иметь ничего общего с практикой применения этого закона. бояться надо
Гость
31 июля 2025, 22:33
А что там написан?что нельзя то?
Гость
22 июля 2025, 19:29
Ну как, поголосовали за едро? Сразу видно, как целых 300 человек отлично представляют интересы избираетелей. Я думаю депутатская и президентская непрекосновенность не должна распространятся на преступления против Конституции Российской Федерации. Это буквально посягательство на конституционный строй.
Гость
31 июля 2025, 18:54
Они сами себя выбирают
Гость
31 июля 2025, 21:48
Гость
31 июля 2025, 18:54
Они сами себя выбирают
Сказал тот, кто на 5-й точке отсиделся во время голосования?
Гость
31 июля 2025, 22:28
А где в конституции про интернет?
Гость
22 июля 2025, 19:00
под этот уаз попадает все что угодно,
Гость
22 июля 2025, 21:17
Это белаз
Гость
22 июля 2025, 18:26
Чё-то слишком сложно всё. Лучше бы ввели интернет по талонам - 4 минуты/сутки и где-то в 21:00. Как раз этого времени хватит, чтобы послушать гимн России и лечь спать.
Гость
31 июля 2025, 22:26
Отключили бы эти опасные сайты и все.
Гость
22 июля 2025, 18:10
Господи помилуй! куда мы катимся!
Гость
22 июля 2025, 19:06
Не поминай имя Господа в суе, и так понятно что катимся мы в сторону Сев.Кореи.
Гость
22 июля 2025, 17:52
Настрою ваши базы на удаленном сервере, например IС
Гость
23 июля 2025, 03:56
Я тебе твой личный мессенджер могу поднять. Будем меряться бананами?
Гость
22 июля 2025, 17:35
- Да не согласен я. - С кем В.В., с Мединским или с Шадаевым? -С обоими! Запретить интернет и всё!
Гость
31 июля 2025, 22:10
Интернет то при чем?
Гость
22 июля 2025, 17:25
Теперь в рамках их " закона " каждый кто тут родился уже виновен.
Гость
22 июля 2025, 17:22
Когда будет выпущен многотомный справочник чего нельзя и что запрещено в России. Без него никак, шаг влево, шаг вправо уже недостаточно, дума пашет глубоко, у народа голова кругом.
Гость
22 июля 2025, 17:33
Проще перечислить что можно, так хотя легче запомнить.
Гость
22 июля 2025, 21:16
Гость
22 июля 2025, 17:33
Проще перечислить что можно, так хотя легче запомнить.
Пока это брошюрка, но скоро будет листик а5
Гость
22 июля 2025, 17:16
В телефонах есть кнопка-- поделиться сетью. Тоже криминал? Кошмар,ужас!!!!
Гость
22 июля 2025, 16:51
Ютуб лежит уже полдня.
Гость
22 июля 2025, 17:10
рутуб наше все
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 18:05
Гость
22 июля 2025, 17:10
рутуб наше все
Гость, помойка редкостная
Гость
22 июля 2025, 21:16
Ютуб лежит и ты полежи.
Гость
22 июля 2025, 16:44
ну понятно,за поиск Правды
Гость
22 июля 2025, 17:11
а где она правда то? С другой стороны запрещают ресурсы РФ. Тоже правды боятся?
Гость
22 июля 2025, 17:45
Гость
22 июля 2025, 17:11
а где она правда то? С другой стороны запрещают ресурсы РФ. Тоже правды боятся?
Ну 100 % не в кремле.
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 18:05
Гость
22 июля 2025, 17:11
а где она правда то? С другой стороны запрещают ресурсы РФ. Тоже правды боятся?
Гость, от куда там правда то, не смешите людей 🤦‍♂️
Гость
22 июля 2025, 16:43
Серьезно? нельзя шнырять по вражеским сайтам и контектам?
Гость
22 июля 2025, 17:10
шнырять можно. искать нельзя
Гость
22 июля 2025, 18:35
Да закон просто написан максимально криво и куча произвола в трактовке может быть.
Гость
31 июля 2025, 22:13
Гость
22 июля 2025, 17:10
шнырять можно. искать нельзя
Не искать,а скачивать.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 16:26
с принятием поправок «ни для кого ничего не поменяется» - ну-ну.
Гость
31 июля 2025, 18:53
Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают.
Гость
1 августа 2025, 00:02
Гость
31 июля 2025, 18:53
Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают.
верю
Гость
1 августа 2025, 07:36
Гость
31 июля 2025, 18:53
Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие уже давно, а не вчерашние школьники. Они понимают, что делают.
Конечно, ни же хотят ещё 26 лет
Гость
22 июля 2025, 16:24
Что такое экстремальный контент?
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 17:07
Гость, все что показывает действительность, а не фантазии из телевизора
Гость
22 июля 2025, 17:31
Если нет патриотических рож, значит кругом враги.
Гость
22 июля 2025, 21:47
Что такое экстремизм вообще? Мне кажется это любой экстремальный изм. То есть, например, экстремальный патриотизм. Или экстремальный онанизм. Или экстремальный разумизм. По сути вся наша жизнь, каждая наша мысль, может случайно быть достаточно экстремальной. И если это не мысль, а мыслизм, то получится экстремизм. Надо быть очень осторожным.
Гость