перейти к публикации 
117 комментариев к публикации
«После отпуска в Адлере нужно пару недель отдыха». Честный отзыв туриста, побывавшего на море

17 июня 2025, 13:07
Гость
18 июня, 15:09
Мне лишь бы из своего города свалить, сменить обстановку и про кухню забыть))
Гость
17 июня, 16:35
В 2024 году в июле отдыхали ,если можно так сказать,в Адлере.сразу же на 2ой день слегли с ротовирусом.и понеслось унитаз раповина,рвота ,диарея и так у всех прживающих в нашем отеле,включая детей.ужасно,море грязное,слив нечистот из города в море и это все видят,ужас.и так весь отпуск у нас прошел.оклемались еле еле дома в москве.больше в Адлер не поедем ни за что.ужас.

дедушка Пихто
18 июня, 05:12
да ладно...неужели вас что то может остановить
Гость
19 июня, 18:05
Такая же история и у нас была . ротавирус , у всего гостевого дома , наглые обманщики продавцы
Гость
19 июня, 20:56
Адлер то зачем ехать? Это как себя надо не любить???
Гость
17 июня, 13:08
После любого отпуска с перелетом/поездом нужно 2 недели отдыха. Другое дело, что после Адлера нужно 2 недели отдыха под наблюдением врачей
Гость
19 июня, 08:30
Под наблюдением врача паталогоанатома
Гость
19 июня, 12:29
Мы в Адлере в прошлом году были. Нам от отдыха в Сочи нужно только море. Так вот в Адлере на пляже, как в советских фильмах, пляжи битком . Стоя загарают. В море народ, как овощи в супе . Приходишь по раньше на пляж, место занять, люди (кто позже пришёл) чуть ли не на тебя садятся . Про торгашей, отдельный разговор . Куда угодно, только не Адлер . Чем дальше от центрального Сочи , тем лучше.
Гость
17 июня, 18:07
Я тоже всегда удивляюсь. Не нравится но едут. Я на наше югк не была с 2010 года. Я не собираюсь. За свои деньги кормить комаров и мучаться от ротовируса
Гость
18 июня, 15:00
Вы очень капризные отдыхающие, на курорте так было всегда, тогда надо сидеть дома, 40 лет езжу отдыхать и в том числе очень люблю Адлер, и все отлично, да цены очень выросли, но и вся жизнь подорожала
Гость
19 июня, 20:51
Ого деревянный какой 40 лет в одну бяку
Гость
21 июня, 05:37
Не верю ! Видимо Вы местный, прославляющий Адлер !!! Последний раз была там в 2008 г.... плавающие в море использованные тампоны и прокладки с содроганием вспоминаю....
Гость
21 июня, 12:35
Гость
21 июня, 05:37
Не верю ! Видимо Вы местный, прославляющий Адлер !!! Последний раз была там в 2008 г.... плавающие в море использованные тампоны и прокладки с содроганием вспоминаю....
Вас там слишком давно не было. Отдыхаю уже третий раз, беру гостевой дом, по отзывам, вполне бюджетно, продукты покупаю и готовлю сама либо обедаю в столовых ( открылось много новых и всего качественных). Пляжи и море очень чистые (особенно имеретенский, поскольку туда не добирается вода из Мзыматы). Погода - как повезет. Хожу на Адлерский рынок, слежу за ценами и продавцами. Поскольку жру мало, то и кошелек не пустеет. ;)
Гость
19 июня, 20:55
К сожалению местные в Сочи презирают, да-да именно презирают остальных жителей в нашей стране! Немного уважают только москвичей. Именно коренные местные, не приезжие которые несколько лет там живут.
Гость
21 июня, 11:46
Там москвичи с табличками "Я москвич(чка) ходят, чтобы их сочинцы уважали? 😂
Гость
17 июня, 19:00
Так и есть. Не отдых а мучение. Так же обстоит дело и на нашем хволеном юге. Позор
Гость
19 июня, 05:08
На юге люди живут за счёт туристов!Где то работать не хотят, вот и обдирают приезжих как липок!Кругом бардак и вседозволенность!!!!!
Гость
21 июня, 11:42
Гость
19 июня, 05:08
На юге люди живут за счёт туристов!Где то работать не хотят, вот и обдирают приезжих как липок!Кругом бардак и вседозволенность!!!!!
В туристических местах везде цены завышены. Но можно же найти подешевле при желании. Я знаю места, где фрукты-овощи продают не по космическим ценам. Люблю Адлер, просто ехать надо с настроением, заранее готовиться, выбирать жилье по отзывам и по карману, на рынке продукты дорогие и обвешивают. Никакого отравления, ротовируса не было за 5 лет отдыха, всегда приезжаю бодрой, заряженной приятными впечатлениями от гор, моря, природы. Хотя и живу на Волге, но море есть море, очень полезно для здоровья. Отдыхала в апреле 1 раз, 4 раза в Бархатный сезон.
Гость
17 июня, 22:01
После того как побывал пару раз за рубежом ,ехать в Сочи больше не хочется
Мне нынче Филиппины встали в два раза дешевле ,чем если бы поехал в Сочи на столько же дней
Гость
18 июня, 00:49
Люди...вы ведите себя поприличнее и тогда мой любимый Адлер это маленький красивый городк с кучей возможностей...от Олимпийского парка и до Красной поляны! У нас великолепный отдых! И не лецте негатив!
Гость
18 июня, 11:28
Правда - она не всегда сладкая. Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Чем больше народу узнает правду, тем меньше к вам приедут.
Гость
18 июня, 11:39
У вас отдых говоно и не придумывайте. В соседней Абхазии в 100 раз лучше отдых. Мне вообще непонятно зачем в сезон люди едут в Сочи Адлер и т.п, просто ад
Гость
18 июня, 12:20
Гость
18 июня, 11:28
Правда - она не всегда сладкая. Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Чем больше народу узнает правду, тем меньше к вам приедут.
В Адлере и Сочи дружелюбные люди в отличие от Питерцев например.Таксистам просто называешь цену которая тебя устроит, кто соглашается с тем и едешь.У водителей автобусов рейсовых вообще ангельское терпение, все разъяснят и ответят как надо, хотя туристов много и все что-то спрашивают.В столовых недорого и порции большие. Гадят, хамят и невоспитаны здесь в основном туристы, а не местные. Из недостатков ротовирус и медузы, которые жалят очень больно, транспортная развязка в Адлере, вот это ужас.
Гость
17 июня, 18:47
Только недавно прилетела с Сочи .Была там дней 10 и до этого года ,ездила туда .С аэропорта Яндекс такси до Мамайки1200р .Магазины магнит и пятёрочка ,цены такие ,как и везде .Жила в отеле .Мне не нужен был бассейн .12т за номер .Чистый номер,дали постельное ,полотенце ,тапки ,чайник и.т.д .Тихо ,спокойно .На територии ,есть столики .Каждое утро под пальмой пила кофе.Персоонал девочки ,всегда подскажут,очень доброжелательные.Пляж куба -чистый ,сейчас не курят ,кафе по периметру пляжа .Пиво от 200р и барабуля 600.Меня никто не обижал там ,в такси меня не затаскивали .Предлагать... предлагали ,я отказывалась и меня не трогали .Я люблю Сочи !Мне там спокойно и комфортно ,вся инфраструктура есть ,яхта пожалуйста ,горы пожалуйста,бары, люди в Сочи всегда помогут сориентироваться по карте ,подскажут .По поводу ротавируса и.т.д , сочувствую ,бывает и несварение на воду тоже бывает ,моя мама пережила это .
Гость
17 июня, 22:56
Ооо, видимо местные зазывалы. Да уж, неплохая попыткк
Гость
17 июня, 23:04
А армяне не одолели?
Гость
18 июня, 01:25
Гость
17 июня, 23:04
А армяне не одолели?
А в Турции турки не достали,а в Эмиратах арабы,нет,там только русские живут?

Увася ..
17 июня, 15:04
Вот зачем тогда сюда все едут?
Таксисты не нравятся ? Заказывайте через Яндекс такси.
Захотел бассейн? Бронируй меркури или пульман. Там 30 тыс сутки а не 8.
Жаловаться тока умеем
Гость
17 июня, 15:05
О, да и все виноваты , что они лоханулись и дороже фрукты купили...
Гость
17 июня, 21:48
Норм! типа считаем по 30... но едем на Бали с бассейном, за 8...остальное на перелёт!
280911599
18 июня, 10:25
Гость
17 июня, 15:05
О, да и все виноваты , что они лоханулись и дороже фрукты купили...
Гость, Фрукты ночь валялись в ящике,подгнили.Стали дешевле.
Гость
19 июня, 13:10
Странный отзыв. Отель без бассейна выбрали сами, про божьих коровок вообще молчу. А ничего тот факт что они очень полезные и вы сами написали они не кусались.
Гость
17 июня, 13:43
вот не испытываю желания ехать на наш юг - этих темнокожих и у нас хватает, а там они еще и дома у себя
Гость
20 июня, 02:27
Ну как дома..вообще их дом- это одна из бывших республик СССР
Гость
21 июня, 06:12
Гость
20 июня, 02:27
Ну как дома..вообще их дом- это одна из бывших республик СССР
Что- что ??? Краснодарский край - бывшая республика СССР ???
Гость
21 июня, 11:50
Дело личное, у каждое понятие отдыха своё.
Гость
18 июня, 10:17
Мы уже 10раз в адлере и все нормально кто зачем едит мы ездим отдыхать а каму и заграницей все нетак
Гость
18 июня, 11:33
"а каму и заграницей все нетак" - вот это и есть главная проблема отдыха в краснодарском крае. люди
Гость
25 июня, 00:09
А вы за границей были?
Гость
17 июня, 14:41
Сейчас в хосте, в санатории электроника от ген прокуратуры. Поехали на 21 день, питание полный пансион шведский стол, бывает красная икра, белая рыба, куча всего мясного и тд. Бассейн свой крытый, огромная территория, до моря 30м, свой пляж.
Только погода иногда капризничает, а так всё отлично!
Гость
17 июня, 15:04
Отдыхайте с удовольствием! Люблю Сочи и о обенно Хосту всей душой! Ноющие и страдающие пусть дома сидят....
Гость
17 июня, 16:27
Гость
17 июня, 15:04
Отдыхайте с удовольствием! Люблю Сочи и о обенно Хосту всей душой! Ноющие и страдающие пусть дома сидят....
Погуглил вашу хосту: волнорезы, узкий галечный пляж, какие-то сараи прямо на пляже сплошной полосой.
Вы бывали когда-то на нормальном пляже?
Гость
17 июня, 22:35
Гость
17 июня, 16:27
Погуглил вашу хосту: волнорезы, узкий галечный пляж, какие-то сараи прямо на пляже сплошной полосой.
Вы бывали когда-то на нормальном пляже?
Волнорезы - тоже нормальный пляж. Надо уметь ими пользоваться.
Гость
17 июня, 16:47
Были два года назад, с ребёнком половину отпуска в инфекционке с ротавирусом. Пришлось сдать билеты на поезд, остаться в больнице и после лететь домой самолётом, довольно дорого. Больше не поеду. Но это единственный момент. В остальном у нас и номер в частном секторе был хороший, и кушали мы в разных кафе вкусно и по карману, и никаких наглых не встречали
Гость
17 июня, 16:51
Шикарный комментарий: провалялись с ротавирусом 2 недели, но зато из плюсов - кушали в разных кафе вкусно и по карману ))))))))))))))))
Гость
17 июня, 19:24
Гость
17 июня, 16:51
Шикарный комментарий: провалялись с ротавирусом 2 недели, но зато из плюсов - кушали в разных кафе вкусно и по карману ))))))))))))))))
Во первых, я нигде не написала про две недели. Мы там были 10 дней, из них 5 дней провели в инфекционке. И инфекцию подцепили в море, а не в кафе. Как и куча других детей. Сами врачи говорят, что местные не купаются в сезон в море, а инфекционка забита туристами. Там нет ни одного местного. Болеют дети. Мы, взрослые, не заболели.
Гость
18 июня, 23:57
Ключевая фраза: "Больше не поеду". И правильно сделаете, вообще не понимаю зачем в Адлер, Сочи ездить? Море оооочень грязное, людей полно, жуть! Разве это отдых? Ездим уже много лет в Геленджик, супер! Ходим на платный пляж, людей на пляже не много, море чистое, особенно с утра, красота. Частная гостиница, хозяйка доброжелательная, есть кафе в гостинице, готовят отлично, вкусно и всё свежее.
А вообще, для того чтобы только поплавать в море - то конечно только Абхазия, море там чистейшее. Ну это если кому не принципиально отсутствие сервиса "5 звёзд"
Гость
18 июня, 12:41
Лох-это судьба! Прекрасный наш юг! Сочи, Адлер, Сириус лучшие курорты!
Гость
19 июня, 20:53
Новый девиз у Сочи - дорого и плохо!
Гость
21 июня, 06:04
Лучшие, если ничего иного не видел !!! Хватит себя нахваливать !!!
Гость
18 июня, 10:01
И что плохого? Чистота, порядок на пляже, божьи коровки всюду. В остальном - смотрите на ценники.
Гость
19 июня, 18:06
Самый более менее пляж это в Сириус ближе к Абхазии
Остальное грязь и ужас
Гость
18 июня, 16:43
Помнится в прошлой жизни ездили на отдых в Грецию. Таксистов там только жесткий контроль мог утихомирить.)))
А в остальном все остальные так и норовили обсчитать. Про ресторан я вообще молчу. А дедушка грек все норовил фрукты подороже посчитать.
Диалог: почем у вас инжир?
Ответ 2 евро.
Дайте 2 кило.
Протягиваешь десятку.
Честно отсчитывает сдачу в 4 евро.
Спрашиваешь в чем дело. Вроде с утра дважды два четыре было.
А он в ответ: так 2 евро 99 центов за кг😅.
В общем нужно обладать соответствующим юмором на курортах по всему миру, я думаю
Гость
17 июня, 22:09
Адлер этожжж опа. Не Анапень конечно, но всё же. Если нужно посимпотичнее то только центр Сочи. Еслиипочище пляж то Сириус. Вот и всё.
Гость
23 июня, 18:00
Отдых - это смена обстановки. Почему для этого обязательно нужно ехать в гадюшник на море, а потом жаловаться, как было все плохо?
Гость
23 июня, 18:20
"Вы очень капризные отдыхающие, на курорте так было всегда, "
Неправда. Я была последний раз на море в 1990 году, причем за одно лето и свой длинный отпуск отдохнула в Крыму (проехала вдоль-поперек) и на побережье Кавказа (6 городов), последнюю неделю провела в Сухуми в домике на побережье, где до моря 20 метров. Капризов у молодой девчонки не было, т.к. она не знала каково это отдыхать на море. И тот отпуск я до сих пор помню, как самое лучшее лето в моей жизни. Красивые города, изумительная природа, чистые гостиницы и уютные комнаты у частников, гостеприимные люди, вкуснейшая еда, чистейшее море. Все удобно, вежливо, быстро. Никаких поборов, обманов, недоразумений. Из неудобств только навязчивый кавказский темперамент, но к этому мы были готовы. Тогда была другая страна, другое время и я очень рада, что мне повезло его застать. И то, что происходит на юге сейчас, раньше такого не было. И мысли поехать туда "отдыхать", даже не возникает.
Гость
18 июня, 07:48
Были с мужем в конце мая 2024 в Адлере. С аэропорта доехали на такси за 400. Ни кто не навязывался пока ждали своё такси. Жили в частном секторе.Чисто и уютно. До моря 100 метров. Пляж чистый ,оборудован кабинками для переодевания, туалетами и мусорными контейнерами. В первый и во второй день купили клубнику по 200₽. Дальше ценник немного подрос до 250₽. Ходили кушать в кафе. Очень вкусно и не дорого. Везде цены приемлемые. Мне очень понравилось. Поеду снова. Коллега по работе ездила после меня в июне с детьми. Осталась довольна. У всех разные понятия о комфорте. И каждый оценивает по своему.
Гость
21 июня, 06:25
Ну если Вы никогда не отдыхали за границей или в Калининградской области, ...
Гость
17 июня, 13:27
В Анапе тоже попадали на нашествие божьих коровок, ужасно конечно было
Гость
17 июня, 14:13
Прям ужасно😱🙀😂🙊🤭🤭🤭
197546976
17 июня, 14:17
Гость
17 июня, 14:13
Прям ужасно😱🙀😂🙊🤭🤭🤭
тоже не поняла,что не устроило)))и от чего требуется после отдыха отдохнуть)))
Гость
18 июня, 12:35
Мне нравится, мы в Сириусе отдыхаем каждый год, нам важно все - наличие рядом пятёрочки, аптеки, моря, мед обслуживания по полису, чистоты отеля, балкон в номере, рядом сад море, красивые прогулочные зоны, отсутствие попрошаек.
Гость
19 июня, 20:06
Только заход в море в Сириусе очень плохой, огромные камни, булыжники и так везде, это самый большой минус, что без спец. обуви не зайти в море, а так всё хорошо, были в прошлом году
Гость
18 июня, 16:28
Дополню про Богатырь. Такси "Максим" из аэропорта в два раза дешевле Яндекса, от отеля в аэропорт примерно одинаково. После египетских таксистов аэропортовые ни о чем, по крайней мере, для меня. Вот аэропорт - ужас, тупо нет достаточного числа кресел, все отдано под торговлю. В итоге пришлось сесть в кафе, чтобы не стоять до посадки...
Гость
20 июня, 15:14
Летом лучше на даче у себя, а на юг осенью хорошо.
Гость
18 июня, 09:22
Если брать сетевые отели типа Редисон , будет все хорошо. В этом году жила на красной поляне в 5* и в отеле моне на море. Везде есть бассейн с подогревом и сервис хороший. А 3* везде плохие, хоть в России хоть за границей. Единственное что в Сочи плохо- это погода. Всегда можно попасть в дожди
Гость
21 июня, 06:14
И кто Вам сказал, что 3* за границей плохо ?????
Гость
18 июня, 01:23
Откуда божьих коровок увидели,которые толпой ходят? Это точно в Сочи? Ни одной ещё не видела... В Сочи кавказцы,в Турции турки и т.д.,но меньше Вы в те страны не ездите,наоборот. Любите свою страну,и будет Вам счастье....
Гость
18 июня, 10:13
Отдыхаем в центральном Сочи, все нормально и пляжи и люди.
Гость
18 июня, 11:32
Невысокие у вас требования к пляжам и к людям
Гость
21 июня, 06:26
Гость
18 июня, 11:32
Невысокие у вас требования к пляжам и к людям
Я так понимаю восторженные комменты тут местные пишут !!!
Гость
17 июня, 22:10
Зачем туда ехать? Некоторые еще и умудряются там на экскурсии ехать, ахаха, все же можно посетить самим.
Гость
18 июня, 20:30
И что вы посмотрите? Просто дом, просто лес, просто реку и т.д., Экскурсии берут что бы экскурсавода послушать.
Гость
17 июня, 13:19
На рынок то прям с чемоданами поперлись? Сама сочинила?
Гост.ь
17 июня, 13:35
Гость, почему на рынок? Если их там на каждом углу продают возле отеля.
Гость
18 июня, 22:36
Мы сейчас находимся в Адлере, могу сказать, что яндекс такси ооочень дешевое от 150 р до 400 по Адлеру и даже в Сириус, на ЖД вокзале действительно взбесили таксисты со своей наглостью и настойчивостью, у них очень дорого. Цены на продукты не высокие в сетевых магазинах как и везде. Фрукты везде стоят по разному, прежде чем покупать надо спрашивать цены, если тебя не устраивает просто не бери. Очень большой недостаток ужасные пробки
Гость
20 июня, 08:01
113000 за номер с видом на море на 10 дней и перелётом на двоих туда-обратно это по вашему дорого? Обычно такие условия минимум в 2 раза дороже обходятся.
Гость
18 июня, 16:24
Отдыхали в конце мая в Богатыре. Дорого, но ехали именно в Богатырь + Сочи-Парк в комфортном режиме (погуляли пару часов с утра - ушли в номер или в бассейн, потом опять вернулись), питание в отеле, все допы брали в доставках, пару раз вышли погулять по набережной. На море не собирались, купаться было холодно, да и вообще яюмы Красное предпочитаем. Прекрасно отдохнули.
Гость
17 июня, 15:49
Сто за ахенея полная , не нравиться сидите дома у себя в лягушатниках купайтесь
Гость
17 июня, 17:56
Цены на рынке несколько раз переставляют ну и что ? Это не
Магазин при советской власти если действительно в отеле такая цена с питанием 🤔 это очень даже по божески
Гость
18 июня, 11:44
Нет не "ну и что" а это создает проблемы для покупателей! Цена должна быть адекватной и фиксированной, единой для всех. А не так что он разные цены называет чтобы заработать и навариться. Позорище.
Гость
18 июня, 20:29
Гость
18 июня, 11:44
Нет не "ну и что" а это создает проблемы для покупателей! Цена должна быть адекватной и фиксированной, единой для всех. А не так что он разные цены называет чтобы заработать и навариться. Позорище.
На рынке два дурака, продавец и покупатель. Не нравится цена не покупай. А то что цены у всех разные, ну так это нормально, аренда торгового помещения и поставщики тоже у всех разные.
Гость
19 июня, 11:48
Каждый получает то, что ожидает. Из описания я понял, что все было отлично кроме обманщиков. И таксисты цены завысили ( на сколько? На 200 рублей? Ради чего час мучились час, вы же не весь отдых на такси катаетесь)
Остальное просто супер. А да. Басика не было )) так целое море рядом, ходите дышите свежим воздухом, а в басике по возврату в свой город накупаетесь
Гость
18 июня, 16:48
Я вот ротавирусом исправно мучалась наравне с отдыхавшими и их детками в Анталии несколько лет подряд.
И это были 5 звезд с золоченыии канделябрами.
А зимой вообще наглые официанты и повара.
Как будто ты к ним домой пришел без проса и на пути попадаешься все время.
А то еще ложечку норовишь на завтраке попросить или же набравшись наглости решил коктейль пропустить в баре отеля все включено 5+ звездном)))).
Одним словом, издержек хватает везде😅