перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Тут таких миллион». Россиянка рассказала, как переехала в США, о ценах и поиске работы

3 июня 2025, 17:00
Гость
Гость
12 июля 2025, 18:55
И все таки не понятно? Ей в Америке нравится? Наверное если бы было плохо, то вернулась бы, но нет, не возвращается, а дальнейшие планы связывает именно с Америкой!
Гость
3 июня 2025, 19:56
В Америке (я, кстати, живу в США) в 45 жизнь только начинается, люди путешествуют, заводят детей, работают и живут до 100 лет. Тут даже в 70 еще не старик. А у нас в 30 отпустил пузо, лысину и давай в танки играть под пиво.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2025, 11:03
а еще в России медведи по улицам ходят)))
Гость
4 июня 2025, 18:30
У большинства 45-летних американцев еще дети школьного возраста, да и самим до пенсии лет 20 как минимум. Особо не распутешествуешься даже если финансы позволяют. Отпуск пара недель в году, да и то в разбивку. Приходится увязывать не только со школьными каникулами, но и со спортивными графиками детей. А на спорте сегодня чуть ли не каждый второй ребёнок, с ранней весны и до глубокой осени. Бейсбол, футбол, рестлинг, соккер, баскетбол - это в массовом и доступном варианте за небольшие деньги и рядом с домом. Плюс индивидуальные вроде тенниса или фигурного катания, но это уже совершенно другой финансовый и организационный уровень.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2025, 19:14
И что?Заработывает в десять раз больше чем в россии но курицп то 990 р.кг.ииквартира 132 тысячи в месяц!!!!!!! И т.д.получается и цены в десять раз выше.И где ОнА Американ дримс а???
Гость
3 июня 2025, 20:15
280208213, да хотя бы в том , что с такой зарплатой ты сможешь спокойно путешествовать по миру .
Гость
3 июня 2025, 21:29
Всё так. С финансовой точки зрения эмиграция абсолютно бесполезна. К тому же попадаешь под гнёт невязки "специалист дома vs гастарбайтер мойщик посуды на Западе", и может получиться так, что даже по номиналу ЗП не вырастет. Например при переезде с должности ведущего инженера какой-нибудь нефтянки можно запросто пролететь мимо кассы в обслугу и получать столько же, только с ценами в 5 раз выше. Ну или учиться и попутно в макдаке посуду мыть лет 4-5, чтобы преодолеть эту разницу.
Гость
3 июня 2025, 22:31
Цифры как-то на бьются, да и стон по высоким ценам рассчитан на тех кто в Штатах если и был, то только туристами. У дамы доход по ее словам четыре с половиной тысячи в месяц чистыми, у мужа допустим столько же. Детей нет, машина одна, приличная медстраховка на двоих самозанятых около тысячи в месяц, аренда с коммуналкой чуть за две. И при этом никаких налогов на недвижимость. При таком соотношении расходов к доходам можно питаться мраморными стейками, а не дешевой курицей при этом ужасаясь ее дороговизне. Разве что у мужа большие долги или обязательства перед бывшей семьей. Или копят на ипотеку с большим первоначальным взносом. Но в любом случае читать такие опусы довольно умилительно. Из серии «как дожить с мужем-американцем до гринкарты, при этом подлечиться и не упариваться на работе».
Гость
3 июня 2025, 18:48
Потрясающие достижения !
Гость
3 июня 2025, 17:53
Первые месяцы дались не легко. Спортзал и вязание 😂 Для женщин брак являлся и является средством достижения личных целей и возможностью шагнуть выше по социальной лестнице. Мужчин же брак ставит в роль снабженца, наделяет множеством обязанностей и фактически связывает по рукам и ногам, вынуждая добывать ресурсы для обеспечения женщины
282761619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2025, 20:08
Гость, не женитесь, в чем проблема?
Гость
3 июня 2025, 20:12
3 июня 2025, 20:08
Гость, не женитесь, в чем проблема?
общество давит
282761619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2025, 23:38
Гость
3 июня 2025, 20:12
общество давит
Вам важнее мнение посторонних людей или ваша собственная единственная жизнь? Если считаете, что женщине от вас нужно только материальное, значит это просто не ваш человек.
Гость
3 июня 2025, 17:43
Странно, что с родителями общается раз в два месяца. С ними и со всеми по кому скучает в России, можно хоть каждый день общаться. Зум не запрещён.
Гость
3 июня 2025, 17:57
Может не так уж и скучает, плюс занятость и разница во времени. Хотя раз в недельку вполне можно позвонить, полночь в Аризоне это примерно полдень в Сибири плюс-минус пара часов. Почти у всех русскоговорящих в Штатах есть WhatsApp чтобы с родными и друзьями по всему миру общаться.
Гость
3 июня 2025, 17:03
Боже, храни Америку!
Гость
3 июня 2025, 17:42
Пусть Боже, хранит Россию от таких, как ты
Гость
3 июня 2025, 17:50
Сарказм в точку
Гость
3 июня 2025, 17:53
Гость
3 июня 2025, 17:42
Пусть Боже, хранит Россию от таких, как ты
Гость, А что конкретно вас не устраивает?
Гость