перейти к публикации 
63 комментария к публикации
Россиянин переехал в Геленджик и назвал главные минусы курорта

6 мая 2025, 13:07
Гость
8 июля 2025, 20:54
Нет там влажности, там сухой воздух.

едкийнатрий
6 мая 2025, 14:15
мазут теперь везде
Гость
7 мая 2025, 00:40
В Геленджике нет мазута, течение из Анапы в сторону Крыма
Гость
8 мая 2025, 11:29
Вот такие недалекие и тупят потом в соцсетях,треплют своим языком.
Гость
6 мая 2025, 16:40
Какой дурак туда поедет отдыхать и тем более жить?
Гость
6 мая 2025, 20:48
Вы не поверите , туда сейчас не реально простому народу поехать жить и купить жилье тем более , цены от 50тысяч за сарай в месяц. А вот отдыхать сюда приезжает оооооочень много дур и дураков . На майские заехало на Краснодарское побережье 70тысяч только на поездах , а еще на машинах около 20 тысяч .. так вот , итог : дураков то пол страны 😂
Гость
6 мая 2025, 21:05
Гость
6 мая 2025, 20:48
Вы не поверите , туда сейчас не реально простому народу поехать жить и купить жилье тем более , цены от 50тысяч за сарай в месяц. А вот отдыхать сюда приезжает оооооочень много дур и дураков . На майские заехало на Краснодарское побережье 70тысяч только на поездах , а еще на машинах около 20 тысяч .. так вот , итог : дураков то пол страны 😂
Центральная Россия не Тюмень, многие за границу, даже в Турцию не ездили, поэтому и прутся в Геленджу эту. Хотя купаться там в бухте и нельзя.
Гость
7 мая 2025, 00:38
Гость
6 мая 2025, 20:48
Вы не поверите , туда сейчас не реально простому народу поехать жить и купить жилье тем более , цены от 50тысяч за сарай в месяц. А вот отдыхать сюда приезжает оооооочень много дур и дураков . На майские заехало на Краснодарское побережье 70тысяч только на поездах , а еще на машинах около 20 тысяч .. так вот , итог : дураков то пол страны 😂
Сараев давно нет, а простая комната за 1700 в день, это недорого
280208213
6 мая 2025, 14:40
Во сосед ранее судимый и всё уже плохие люди грубые и понеслось.Так сидели бы тут!!!
Гость
6 мая 2025, 18:20
Копец, я отдыхала в Анапе. Заболел зуб, не смогла в обычной больнице вылечить, туда не попасть. Пришлось в платную. Ободрали как липку. До сих пор жаба душит. По тем временам выдрать зуб в частной клинике 1200 р, а в Анапе заплатила 3500 р. Я даже пошутила, спросила, вы наверное на работу на самолёте прилетаете. Врач обиделся на меня. 😂😂😂
Гость
6 мая 2025, 22:20
Так в Москве можно и за 6000 выдрать зуб.
Гость
6 мая 2025, 21:13
Я не гость а житель , никто Вас сюда не зовёт ,а гадят в море и на улицах приезжие, считают на отдыхе все можно деньги плачу мне можно, сидите дома, (цены диктуют приезжие хапают все подряд) Геленджик прекрасный город !!!.
Гость
6 мая 2025, 22:55
совершенно точно!
Гость
6 мая 2025, 14:41
раньше напротив города был часный сектор а сейчас гостишек понастроили в 5м от воды, угадай куда они все серут?
Гость
7 мая 2025, 00:36
В канализацию
Гость
8 мая 2025, 13:26
Гость
7 мая 2025, 00:36
В канализацию
В море конечно же, больше некуда.
Гость
14 мая 2025, 19:11
Серещь ты сам. А люди в унитаз ходят.
Гость
6 мая 2025, 16:38
В России не очень хорошо отдыхать хоть где вообще, не где нет сервиса от слова совсем, проще приехать без всяких путевок, самому снять хату, ехать на своём авто, а лучше дом на колесах, тогда и на жилье экономия, а брать путёвку по рф- это треш
Гость
6 мая 2025, 13:27
Зачем там жить?
Гость
6 мая 2025, 17:19
Везде люди живут и в Тюмени тоже)
Гость
6 мая 2025, 13:20
Недаром Дворец построили в этой обители русского мира!
Гость
6 мая 2025, 19:50
мдя.....жесть однако
Гость
6 мая 2025, 16:16
Туда еще кто то ездит ?

4esnok
6 мая 2025, 13:16
По-моему, это минусы всего русского курорта😁
Гость
6 мая 2025, 22:36
4esnok, 🐷🐽по скачи лучше 😄

4esnok
7 мая 2025, 00:15
Гость
6 мая 2025, 22:36
4esnok, 🐷🐽по скачи лучше 😄
мдааа, какой же ты🦌
Гость
7 мая 2025, 00:34
Море цветет в Анапе, не надо врать. А охи-вздохи из-за жары, так ради нее сюда и едут.
Гость
7 мая 2025, 03:01
Не разу в гугле не видел положительных статей о черноморском побережье
Гость
6 мая 2025, 22:16
Не хотите, не приезжайте! Нам будет лучше! Это самое красивое и харизматичное место в России!
Гость
7 мая 2025, 01:13
Кубаноиды во всей красе
Гость
7 мая 2025, 14:23
Как вообще можно жить и отдыхать на этой ПОМОЙКЕ?
Гость
8 мая 2025, 22:06
Интересно, где вы живёте?
Гость
6 мая 2025, 21:00
Автор когда собрался переезжать в Геленджик не знал , что здесь жара ? А насчет воды уже 4 года как проблем нет , и вообще много чего не так , как пишет автор , получается люди которые здесь живут дураки? Так не приезжайте , кругом есть люди которые сидели в тюрьме , не только в Геленджике
Гость
7 мая 2025, 18:56
Кому не нравится Геленджик - не приезжайте. Влажность не нравится, поезжайте в Сочи. Проблемы с транспортом есть, с водой только в некоторых районах города. В остальных местах круглосуточно вода есть. Бухта грязная? Есть вопросы. Только людей на пляжах столько, что место с раннего утра занимать приходится летом. Если на пляже сутками не валяться и не кушать пивасик с дрянью какой - нибудь и не прихлёбывать водичку морскую , всё будет нормально. Понимаю, что люди на отдыхе расслабиться хотят, только разум терять не нужно. Даже на отдыхе всё должно быть дозированно. Особенно , когда с детьми едут. Страшно становится, когда в 12 дня люди с детьми на море тянутся. Перегрев, тепловой удар, грязные руки ... Дети наши купаются в бухте и друзья, и соседи . Не все ездят за город, на Тонкий мыс и Голубую бухту. Море везде одинаковое.
Гость
7 мая 2025, 00:02
Жил я в Геленджике 2 года, сам из екб. Вообще не правда то, что написано. А главные недостатки - другие, и здесь не указаны. Про влажность и людей - точно не так. Главное: пенсионерам и детям самое то, а вот молодежи Геленджик не очень.
Гость
6 мая 2025, 14:10
Там бухта загрязнена была еще 20 лет назад. Поныряли бы с аквалангом там, ошалели. Бррр там нельзя в воду купаться
Был Сереня
6 мая 2025, 18:27
Там и 40 лет назад бухта грязной была.
Гость
6 мая 2025, 21:23
Не знаю вот пишут про Геленджик. Мы часто ездим туда. Берём путёвку. Живём в отеле в центре, кормят отлично "шведский стол". Правда не купаемся в центре. Ездим на море на самый мыс. Там вода чистая и людей немного и лежаки свободно. Остановка недалеко от отеля. Ездим а экскурсии и концерты. В конце августа и в сентябре жары нет и всегда ветерок. Так что отдыхать нам нравится там. А набережная вообще самая большая в России.
197546976
6 мая 2025, 14:27
Автор уже сбежал из такого ужастного места?)))
Гость
8 мая 2025, 17:22
Геленджик это мусор ,море воняет канализации все туда очень плохой город
Гость
8 мая 2025, 13:10
Вопрос, где вы видели грядки в Геленджике? Там скалистая почва, земли нет, её покупать и завозить нужно. И то до первого дождя, всё утечёт. В основном там плодовые деревья. С водой остаются некоторые проблемы исключительно в летний период в связи с курортным сезоном. А грязь в бухте делают своими руками только отдыхающие.
502
7 мая 2025, 12:34
Глупцов которые мечтают переехать в Краснодарский край хоть отбавляй😂
Гость
6 мая 2025, 15:02
Интересно, народ когда туда переезжает, отзывы и описания не читает?
Обычно перед поездкой на пару недель и то стараешься узнать побольше, а тут что это - стандартное и привычное "авось"?
Гость
20 июня 2025, 20:22
Что за бред? Когда море в Геленджике цвело? Может вы про Анапу говорите? И ничем там не воняет. С водой уже давно проблем в городе нет, море в бухте очень чистое, даже чище, чем в окрестностях города, где нет бухты
Гость
8 мая 2025, 15:22
Геленджик это помойка 2025 г сезон начался с рекордов жилье улетело на Марс ! За комнату хотят от 1000-10.000₽ в сутки ! Воды летом не бывает сутками жара не выносимая электричество ⚡ отключают! Море грязное все нечистоты из санатория выливается в море ! Кафе и ресторанов стало мало после ген плана губернатора ! Гос пляжей нет только частные или санаторий!
Гость
8 мая 2025, 10:49
Очень обидно такое читать про родной любимый город. Надеюсь этот недовольный все же уехал, оставив пространство реально ценящим чистейший воздух с запахом хвои, походы в горы к водопадам, загадочные дольмены и восхитительные закаты!
Гость
6 мая 2025, 17:54
Море там по жизни воняло. И город больше походит на село.
Гость
6 мая 2025, 21:07
Это и есть село, с неплохой набережной
Гость
6 мая 2025, 21:55
Приехать в Геленджик можно,но не надолго - на день, не больше.Пройтись, посмотреть.Ни в коем случае не купаться - канализацию сбрасывают прямо в море.Местные об этом знают,но не говорят - им ведь жильё надо сдавать,они этим живут.

саня Геннадьевич
6 мая 2025, 14:17
отсюда вывод не суй нос где непривычно где уродился и вырос там и расслабляйся насмотревшись красивых картинок не надейся все будет также местным по боку какой толщины лопатник одна задача облегчить заметного не всегда культурно и законно
Гость
6 мая 2025, 18:41
Мы с семьёй жили 2 года в хваленом Сочи, слава богу, что вернулись обратно в родной Новосибирск. В жизни ни куда не перееду. Мне море не нужно, хотелось тёплой погоды и зелени, цветы, пальмы. Вот только отдохнуть и переждать нашу сибирскую слякоть в октябре месяце. Лето душное и жаркое, со середины декабря до середины февраля ливневые и холодные дожди. Фрукты дорогие... И вообще хотелось очень домой, особенно когда смотриш на море в даль, видеть родные словянские лица, а на Новый год заснеженные и запашистые ёлки.
Гость
6 мая 2025, 20:50
Правильно , так и надо ! Вот и других надоумите чтоб сюда не ехали ,не то что жить , отдыхать не вздумали даже ! Тут и без них тошно 🤢 серьезно .
Гость
6 мая 2025, 21:06
Ой ну не реви так
Гость
7 мая 2025, 18:15
Много лет отдыхаем семьёй супер! А кому не нравится на Украину
Гость
6 мая 2025, 16:05
полностью согласна с автором статьи! могу прибавить- отсутствии медицины ( априори вся платная) - в местную поликлинику запись за месяц , а то и больше, многих специалистов нет.
Общественный транспорт - это квест, мало того, что отсутствие кондиционеров летом, но еще и график такой, что можно ждать по 30-50минут автобус- придет полный((((
Цены - отдельная история- как в Москве и на продукты и на недвижимость.
Работа только - либо горничной, либо продавцом...
многие местные, прожившие здесь многие годы, если есть возможность уезжают..
Гость
6 мая 2025, 22:48
да все там отлично и к воде по времени легко приспособиться.
главная проблема свиньи отдыхающие которые гадят как будто живут последние дни.
Гость
6 мая 2025, 13:35
В Геленджике один сосед-хам, во дворце который. Всему миру гадит и все никак не успокоится.
Гость
6 мая 2025, 13:54
это не хам, это Иуда
Гость
6 мая 2025, 13:57
Гость
6 мая 2025, 13:54
это не хам, это Иуда
это не Иуда. Это Голум.
224021271
6 мая 2025, 13:42
Считаю что отдыхать там можно, а вот жить и работать не нужно. Цены на все курортные, а зарплаты Тюменские или ниже. Недаром вахтовиков из тех краев много которые полгода катают песок в кузове по нашим северам, а месяца 4 возят туристов по экскурсиям.
Гость
6 мая 2025, 15:00
Там и отдыхать-то можно, если никуда больше выехать не получается по тем или иным причинам.
Был Сереня
6 мая 2025, 18:21
Это Вы про Геленджик? Бухта там была грязная во все времена. Лучше уж в Дивноморское уехать. Это рядом.