Быть там или не быть — тяжелый Выборг: репортаж из русского города с европейским колоритом
2 мая 2025, 15:00
Гость
13 мая 2025, 22:34
Я живу в Выборге третий год и моя влюблённость. в город не заканчивается. Да, грустно бывает смотреть на разрушающиеся здания, которым больше сотни лет, но рядом очень много реставрирующизся объектов. Ну и кому что. У автора свое мнение, а я пишу, чтобы гости города понимали, что далеко это не единственный взгляд на город. Кто что хочет увидеть.
Гость
12 мая 2025, 22:34
Фото издалека красивые, но какие-то блеклые, на самом деле город не такой. А вот внутри старого города выбраны самые неудачные виды. Очень субъективный пост. Вот приведут Выборг в порядок рано или поздно и потеряет он как раз свою вот такую истинную историческую ветхость(
Гость
11 мая 2025, 23:12
Стоит посетить хотя бы один раз!
А потом как глянется...
Гость
10 мая 2025, 23:55
Булат, вы просто гуляли без гида и ничего не поняли. Потому и не понравилось. Св. Доминик считал, что еретики далеки от церкви, потому что необразованные. Поэтому доминиканский орден получил возможность организовывать университеты. Получайте знания, информацию от местных гидов и будете не просто ересь писать, а узнаете, что на одном из ваших кадров собор того самого ордена Доминика.
Башкирам не понять культуры. Они только могут вахтовиками, да водителями работать. А ещё мёдом торгуют.
Гость
3 мая 2025, 00:11
Булат, катитесь в свой башстан и не трогайте Выборг. Вы до него еще не доросли.
Гость
2 мая 2025, 21:37
Были в Выборге летом. Милый и уютный городок, средневековье не должно вроде как блестеть фасадами?) там атмосферно, замок интересный, парк Монрепо - прекрасное место с историей, тематические кафе и лавочки ремесленников. Отличное место, чтобы сменить видеоряд шумного Петербурга и на денёк погрузится в кино про рыцарей) Кстати, во время нашей поездки на одной из улиц шли съемки фильма соответствующей эпохи, и, как говорил Почтальон Печкин, «для повышения общей развитости» очень полезно )
Зачем ураинцам читать тюменские новости ?
У тебя все дома ?
Не видишь, какие цены, зарплаты, мигранты, сво ?
Пока весь мир развивается, мы ..... (не хочется материться).
Гость
2 мая 2025, 17:31
Мой сын в 2003 г.служил срочную и был в Выборге в учебке.Голодные годы были в армии.Вспоминает с благодарностью майора, который часто приводил курсантов в церковь и батюшка давал им подношения верующих -продукты Тем и кормились.Еще через знакомых я нашла семью женщины, живущую в Выборге.Её зовут Марина Геннадьевна ,молюсь до сих пор за её здравие.Они с супругом привечали моего сына, когда он был в увольнении Поддержали его в самое трудное первое время службы.Тогда служили два года.К весне 2004 г.из учебки отправили на постоянное место службы.Такое вот воспоминание меня посетило, когда читала и смотрела фото.
Достижения
Твой первый