Из статьи поняла, что в Иркутске можно нормально жить даже будучи наивными и не очень сообразительными всей семьей.
Гость
17 сентября 2024, 21:17
Список с адресами за 10тр - это вообще древняя разводка для лохов. В риэлторских агентствах отродясь не было обучения ( поэтому там и текучка страшная, и непрофессионализм - начинающих всегда в разы больше, чем профи). Юг - жесткое место для приезжих, там поколениями зарабатывают на лохах и ничего им за это не бывает. Они в тех, кто якобы навсегда переехал, видят таких же лохов, как в отпускниках. Ну и "мястячковость в Сочах" зашкаливающая: того, кто хочет остаться кинут еще быстрее, чем сезонного туриста - "а неча тут". И кумовство там просто запредельного уровня. На договор плюют, потому что у хозяйки кум, сват, друг кума, сын бабушкиной подружки участковым сидит, ну или совсем выше. Мы в свое время столкнулись с целым судьей. У нас там родня жила - из "наехавших" северян. Первые еще в 80-е поехали - порядок еще был, годы советской власти сказались, внешнее приличие блюли. Зато потом 90-е - полный разгул. К тому времени родни там стало больше, но первую семью это не спасло. Застрелили их, когда грабили. Все же знали, что "они бохатые, с северов" - цитата соседки. Сейчас сочинцы там, даже не причесались после 90-х под приличных, а так - на лапки поплевали и волосья пригладили, вот и весь порядок. Да, не люблю Сочи и тамошний люд. Большой и печальный опыт, знаете ли)
Гость
17 сентября 2024, 10:42
Сочи, Москва, Питер и тп, как и вся центральная Россия ничего и не фига толком не производят стоящего кроме еды и то в краснодарском крае, это паразитирующие регионы, Сочи без туристов и притока населения со всей страны с деньгами, просто труп без экономики, так что молитесь жители некчемного региона, на тех кто к вам едет. По хорошему отделить центральную Россию и вообще всё что за Уралом нафиг от Сибири и Дальнего востока, бесполезные они
Гость
17 сентября 2024, 00:03
Сочи дыра, Тюмень и то лучше будет
Гость
16 сентября 2024, 23:50
Да кто там вообще отдыхает совсем колхоз только, сервис - 0, еда - опасно, пляжи - г-но с быдлом синим. Тай, острова
Гость
16 сентября 2024, 07:35
Это что, сочинцы сбежались в конце в комменты?)) Да хорош ваш Сочи, хорош. Но Тюмень лучше)) а до Турции Сочи вообще как до луны пешком)
Сибиряки пытались переехать в Сочи, но передумали — потомучто собрали манатки и отчалили.
Гость
14 сентября 2024, 11:50
Я коренная москвичка и переехала в Сочи в конце 80-х. И ещё ни разу не пожалела. И работа здесь есть и цены в магазинах такие же, как и везде.
Гость
14 сентября 2024, 00:46
был один раз в Сочи, больше не поеду, буду отдыхать у себя на даче в ло, друг ездил в этом году отдал неумеренно денег, в этом году и у нас жарко в городе, а ехать вдаль чтоб покупаться это бред, я часто последнее время болею но считаю что нас спец заражают америкосы разными болячка и, а так я люблю холод!!! и на старости лет купил бы домик в тайге но есть дача планирую там найти работу и жить на природе хоть частично а город это тюрьма!
Гость
13 сентября 2024, 23:58
Знаете, кто ищет тот всегда найдет! И квартиру, и работу. Мозги просто иметь надо и хотя бы гугл под рукой, чтобы не попадаться на мошенников и риелторский лохотрон. Мы с мужем и сыном живем в Сочи 6 лет, приехали с Урала. И работу сразу нашли, и квартиру нашли (с квартирами тут надо тщательнее смотреть) . Насчёт медицины частично соглашусь что мало, но хорошие специалисты есть! Как детские, так и взрослые. Вам если просто не понравилось, ну уезжайте домой да и всё, зачем вот так плевать в чужое болото и очернять? Вам просто этот город не подошёл, это не значит что он плохой! Я обожаю Сочи и никогда отсюда не уеду ❤️
Гость
13 сентября 2024, 14:20
Иркутск замечательный город! А по поводу медицины один из немногих городов, где она на отличном уровне! Октябрь там плох? Я Вас умолчю! Все познается в сравнении. Приезжайте в Тикси- вам будет с чем сравнить. Я из Якутии. Но даже несмотря на наш суровый климат, мы любим ее. Да, тепла очень мало. А еще и летом нечем дышать от дыма пожаров...Для человека это оказывается ценнее всего: просто иметь возможность нормально дышать, не задыхаясь от угарного газа неделями. А Сочи....лучше отдохнуть, и уехать. Каждому свое.
Гость
13 сентября 2024, 10:32
Люди, добрые, вот вы все жалуетесь, плохой город. Да это после вашего переселения, когда его открыли, в 2007 г., разрешили прописку, и началось большое строительство, вот всё и испортилось. Я сам, его стал ненавидеть из за вас, переселенцев, и хочу отсюда уехать. Так что живите в Сочи, зимы нет, море, чайки, пальмы, но помните, что вы попали в Сочи, а не в сказку, и не жалуйтесь.
Гость
13 сентября 2024, 10:28
Везде можно жить и зарабатывать, а в Сочи климат мягче..
Гость
13 сентября 2024, 09:13
Хорошо там где нас нет!
Люди в Сибири лучше
Гость
13 сентября 2024, 08:44
Злые, ненавидящие друг друга люди!!! Кто счастлив, тот пишет о добром! Одна страна!!! Но почему такое отношение друг к другу?! "Понаехали, живите у себя, в дыре на севере!" - эти фразы используют те, кого в своё время ОБИДЕЛИ.
Уважать перестали друг друга!
В комментариях желчь и ненависть(в основном)!Но, хочется верить, что добрых и отзывчивых людей больше!!!
Гость
14 сентября 2024, 11:47
Меня никто не обижал. Но когда я утром иду на работу и вижу пакеты с мусором "я так радуюсь нашим "кормильцам" отдыхающим", от которых грязь и вонь стоит в прямом смысле !
Гость
13 сентября 2024, 07:28
Так во всех курортных городах -живут от сезона до сезона . В межсезонье проедают заработанное в сезон . А эта курортная открытка : солнце, море и пальмы -всего лишь красивая открытка .
Гость
13 сентября 2024, 05:30
Мне вообще не понравилось.Горы,постоянное давление,трасса забита,цены космос,а местные так и направят тебя кинуть!
Гость
14 сентября 2024, 04:29
Цены такие же ,как и в других городах,не выдумывайте
Гость
13 сентября 2024, 04:43
Совершенно согласна с автором что Сочи это большая деревня. Я прожила 6 лет в Адлере, приехала перед Олимпиадой из Сибири и тоже пребывала в какой-то эйфории, но прошла Олимпиада праздник закончился и постепенно стала понимать что не так все здесь замечательно. Уже через 2 года море приелось, туристы стали все больше прибывать и это тоже раздражало. Красивый южный загар также не привлекал. Думала что куплю квартиру в ипотеку, но когда каснулось, то жилье оказалось очень сомнительное, не надёжное, либо плохого качества с неоправданно высокими ценами. Оказавшись от этой идеи в итоге, купила квартиру очень выгодно в Краснодаре, без ипотеки.
Гость
13 сентября 2024, 01:49
В целом, просто переездантам не повезло. Есть много удачных историй. И, господа, не будьте тупыми. Если клмат- вам на юг, если цивилизация- то в холод, на север. Или Москва, но тоже холодно, относительно
Гость
13 сентября 2024, 01:32
Жаль, конечно ребят с дочкой, но... Ломанулись не подготовившись , отсюда и итог. У меня ситуация иная. Почти Все поставленные цели достигнуты.
Теперь пара комментарий.
Именно жить в Сочи очень хорошо, а отдыхать (жара и теснота) летом не предел мечтаний. Отдыхать летом надо на севере.
Второе.
Большой Сочи это и правда на 70-80% деревня, но это развитая, теплая и спокойная деревня. И это хорошо!!!
А ребятам иркутянам удачи на малой родине.
Гость
13 сентября 2024, 00:18
Где родился., там и пригодился.
Гость
12 сентября 2024, 19:20
Что в Сочи,что в Краснодаре, местные сразу видят понаехавших. И у них одно желание их обмануть и нажиться. Этот менталитет ещё с совка тянется.
Гость
12 сентября 2024, 18:15
Ну в Сочи местный и не осталось, беженцы и гасторбайтеры всех мастей. Они то и кидают всех и везде на деньги их же дети учатся в школах из которых бегут учителя т к эти дети сами не учатся и другим не дают.Но за деньги их там терпят . Без году неделя начинают считать себя Сочинцами. Прохиндей на прохиндее, они же ненавидят таких же приезжих как они сами. Так как Сочинцы с рождения привыкли к большому количеству гостей и работать с ними. А у приезжих корона вырастает быстро они думают что здесь каждый день праздник , но здесь вкалывать надо! И тут к ним приходит осознание , что они должны обслуживать таких же как и они приезжих, с тем же говором и из своих мест! Но корона им это не позволяет.
Гость
14 сентября 2024, 04:34
За всех не говорите
Гость
12 сентября 2024, 17:50
Ещё одни перепутали туризм с эмиграцией)))
Гость
12 сентября 2024, 17:44
Сочи был курортом в СССР, теперь это бизнес площадка и воруй город. Кругом бардак и беспредел, как его назвать курортом, если по улице не пройдёшь - одни машины. Всё застроили торговыми центрами и домами. Гулять негде, зелень всю вырубил под застройки, с детьми пойти не куда абсолютно. Везде толпы и давка. Дикая жара, пыль и грязь,строительная.Никакой культуры. Как курорт Сочи убит
Гость
13 сентября 2024, 00:09
Хоть я и родилась в СОЧИ, скажу вы правы. У нас одни взяточники и несправедливость. А в основном то это приезжие. Мэры все не местные. Администрация вся из приезжих. Нас то местных и. Не осталось😢
Гость
12 сентября 2024, 15:22
У вас плохая информация мы сочинци не все зарабатываем на туристам из за вас у нас высокие цены навсегда не стану перечислять грязь пьяные Морды транспорт а кто не приедет и черт с ними Другие приедут вы бздыхи НамСочинцам и на хрен не Нужны
Гость
12 сентября 2024, 14:55
А вот мне с сыном повезло. Мы приехали в Веселое 20 минут от Адлера на автобусе и остались здесь на 2 года. Жильё дороговато но можно найти на долгий срок подешевле. Работу тоже нашли с ЗП 55 тысяч. Море чистое, поселок благоустроенный, рядом Сочи парк и весь Сириус. Зачем лезть в Сочи, живи и радуйся теплой зиме и чистому воздуху.
Гость
12 сентября 2024, 11:44
Ох ох ох, все рвутся в Сочи к морю либо в Москву, из за этого ценник на квадратный метр просто космос и все это только из за фантазии тех кто считает что здесь рай, Сочи всю жизнь жил за счет туристов а теперь еше и за счет наивных Россиян которые поверили что тут у них все получится так же как и дома получается, нет капитала для покупки жилья здесь, тогда продадим все дома и приедем в Сочи за роскошной жизнью, роковая ошибка, сколько на этом погорело людей, ну что ж вам не сидится там где вы прожили пол жизни, везде хорошо где нас нет, надеюсь поучительная статья будет для фантазеров!
Гость
12 сентября 2024, 14:16
Как же Сочи жил сто лет назад без туристов? Нормально жил.
Гость
12 сентября 2024, 10:56
А город только растёт и хорошеет, если перечислять плюсы то времени не хватит.
Гость
12 сентября 2024, 10:19
Вроде бы уже взрослые люди, разве не понятно, что отдыхать и жить - это разные вещи. Прежде чем переезжать Нада было все узнать про работу и местный менталитет. И не надо кого-то винить, сами виноваты. А в Сочи в поликлиниках есть врачи, надо просто через Госуслуги записаться. А если привыкли ходить по частным врачам, так это их проблемы. Сочи не резиновый!!!
Гость
12 сентября 2024, 10:13
Не вы первые, и не последние! В Сочи был один раз и больше ни ногой! Турция, Вьетнам, Куба, Тайланд и ещё много разных мест в мире, где можно отлично отдохнуть! И за меньшие деньги! А те кто жмут на патриотизьм, пусть отдыхают в Сочах. Кому то кормить надо местных!))
Гость
12 сентября 2024, 14:05
Вот и слава богу, что дерьмеца меньше приедет.
Гость
12 сентября 2024, 10:13
Сочи шикарный и красивый город!!!!
Гость
12 сентября 2024, 10:06
Жить в Сочи никогда никогда никогда!Деревня! Худшая!
Гость
12 сентября 2024, 09:43
Здравствуйте все написали правдиво а Байкал какой красивый есть куда съездить и сходить и самое главное совсем другие люди
Гость
13 сентября 2024, 19:44
Байкал это красиво, мощно и прекрасно!
Но, блин, лета хочется не 2 месяца в году.
Гость
12 сентября 2024, 09:22
Конечно лучше в Тай или Турцию, или на Кипр да вообще куда угодно где так или иначе свое влияние оказала цивилизация. Молодцы - правильные выводы.
Гость
12 сентября 2024, 13:45
Это в Тае цивилизация? Ещё скажите, что Гоа - это верх совершенства.
Гость
12 сентября 2024, 09:12
Логика на нуле.... Строить дома в Сочи ,где земли нет от слова совсем..... Мне просто жаль ребят.... Они не понимают что на юге с работой беда .... Что юг- это очень дорого .... Мы живем в130 км от Сочи но отдыхать туда не едим ..ТАМ оборзевшие армяне...
Гость
12 сентября 2024, 11:05
Как жаль, но я с вами согласен. Армяне это что-то в Сочи. Один представитель «древней нации» пытался мне всунуть суррогат за Киндзмараули. Другой представившись грузином повез на экскурсию и получив предоплату спокойно оставил меня за городом любоваться красотами Ореховского водопада. Армяне это самый продвинутый народ в Сочи. Тьфу быть таким. Причем когда обманывают они радуются. Вот вам и Сочи. Кстати и дома за городом тоже строят они же. Мой друг купил дом и через год его признали аварийным. Потому как фундамент не соответствовал грунту. А застройщик исчез. Вот вам и северная Армения.
Гость
12 сентября 2024, 13:43
Гость
12 сентября 2024, 11:05
Как жаль, но я с вами согласен. Армяне это что-то в Сочи. Один представитель «древней нации» пытался мне всунуть суррогат за Киндзмараули. Другой представившись грузином повез на экскурсию и получив предоплату спокойно оставил меня за городом любоваться красотами Ореховского водопада. Армяне это самый продвинутый народ в Сочи. Тьфу быть таким. Причем когда обманывают они радуются. Вот вам и Сочи. Кстати и дома за городом тоже строят они же. Мой друг купил дом и через год его признали аварийным. Потому как фундамент не соответствовал грунту. А застройщик исчез. Вот вам и северная Армения.
А вы надеялись купить настоящий Киндзмараули? Его нет. Хоть в Сочи, хоть в Москве, хоть в вашем городе- везде суррогат из виноматериала. Что касается местных армян, так, нормальные они люди. Это понаехавшие с Армении хамничают. Местные их сами терпеть не могут.
А вы надеялись купить настоящий Киндзмараули? Его нет. Хоть в Сочи, хоть в Москве, хоть в вашем городе- везде суррогат из виноматериала. Что касается местных армян, так, нормальные они люди. Это понаехавшие с Армении хамничают. Местные их сами терпеть не могут.
Слушай, ну у нас в магазине есть, и не дорого... Профессиональный сомелье сказал - оно!!!
Гость
12 сентября 2024, 09:03
Сочи закрыть для проживания чужих, только отдых. Людей с деньгами хватает.покурайте жильё в станицах и работайте.там работники нужны.сочи дорогой курорт не каждому по карману.
Гость
12 сентября 2024, 08:43
А по мне так Сочи лучший город!!! И да ,тоже переехал сюда из этой самой Сибири и вот уже третий десяток!!!
Гость
12 сентября 2024, 09:05
Не болей, а то не вылечат
Гость
12 сентября 2024, 14:01
Гость
12 сентября 2024, 09:05
Не болей, а то не вылечат
Это всё разговоры. О больницах во всей стране анекдоты слагают. Нормальные здесь больницы, клиники, перинатальный центр и тп.
Гость
12 сентября 2024, 15:23
Сибирь это ковчег человечества. На морях всех затопит в катастрофу
Люди начинают ценить только потеряв то, что имели - такова закономерность нынешних потребителей.
1. Прежде чем переезжать на постоянное место жительства, нужно прожить временно желательно во все сезоны в новом месте. Это нужно для того, чтобы понять подходит ли климат и самое главное - местный МЕНТАЛИТЕТ для вас.
2. Узнать как работают местные социальные услуги для населения, особенно важно имея детей.
3. Смена климата с умеренного северного на влажный тропический тоже не благоприятно для организма.
Хотя постоянно это повторяю всем переезжающим в более южные регионы, особенно к морю, но сама дважды ни разу не посетив даже местность переезжала на постоянное жительство. Впервые из севера во Владивосток, затем опять на север и теперь в Тюмень.
Мне повезло не разочароваться . После севера сложно разочаровать 😀
Гость
12 сентября 2024, 08:15
Это в одну статью просто собрали все способы кидалова и обмана? Так в любом другом городе будет с приезжими, которые не очень осторожно себя ведут и слишком доверчивы. Зачеркни Сочи и напиши любое другое название и будет тот же эффект. Кстати, Сочи терпеть не могу и туда принципиально больше не поеду
Гость
13 сентября 2024, 09:33
Не осторожный значит и доверчивый
Гость
12 сентября 2024, 06:43
А чего они хотели. Разнорабочий и нищий учитель решили таки пожить в сочи. Денег у самих нет совсем. Вот и сбежали обратно в свою морозную дыру.
Гость
12 сентября 2024, 06:43
Просто Сочи очень маленький, а страна у нас очень большая. Естественно места под солнцем всем не хватит. Поэтому я выбираю путь несопротивления и еду в Турцию, в пятёрочка всю включено, да с морем тепленьким в октябре..
Уже год в Турции и тихо начинаю ее ненавидеть. Тюмень- цивилизация,по сравнению с дикарями из турецких провинций. Цивилизация только в больших городах,остальная часть- средневековье!
Гость
12 сентября 2024, 05:57
Ума нет, беда неловко.
Гость
12 сентября 2024, 05:06
Нытики. Статья смешная. В Адлере сели на электричку и без пробок в центре Сочи.
Отлично там жить. Статья заказная попытка остановить поток переселения в Сочи
Гость
12 сентября 2024, 02:25
Правильно миру мир , армянам деньги, есть поговорка. Поэтому в Сочи армян больше чем в Ереван уже. Шутка, конечно. Все работают, не ленятся. С неба никому не падает, только тем кто пейсы носит.И в Сочи нужно работать.
Гость
14 сентября 2024, 04:33
Теперь они в Башкирию перебрались 😁
Гость
12 сентября 2024, 02:20
Нужно сказки Пушкина читать. Лучше знать наизусть. О попе и его работнике Балде, например. Там про Сочи как раз история.
Гость
12 сентября 2024, 01:24
Это всё понятно, что где родился, там и сгодился. Но я ни как не могу понять, вы южане живёте у моря, у вас пальмы, у вас нет зимы ВООБЩЕ! Мы вам, отдыхающие, привозим деньги, вы же за наши деньги живёте. Это мы вас кормим. Но почему вы нас же ненавидите? У вас вечно недовольные лица.
Гость
12 сентября 2024, 09:24
" где родился, там и сгодился " - бред ..
Можно уезжать куда угодно и пробовать пока не найдешь то что надо.
Гость
12 сентября 2024, 23:52
Я родилась и живу в СОЧИ. А лица то недовольные у тех, кто понаехали. А мы местные гостеприимные😊
Гость
13 сентября 2024, 00:53
Гость
12 сентября 2024, 09:24
" где родился, там и сгодился " - бред ..
Можно уезжать куда угодно и пробовать пока не найдешь то что надо.
Где родился там и сгодился это не бред, а любимая присказка гинекологов.
С большим уважением,мне 57,отношусь к СССР.....НО!!!Какого чёрта после землетрясения в Спитаке 1988 года в Сочи переселили толпы армян?Почему не в Тверь,не в Челябинск или Астрахань?Так испоганить Сочи,русский когда-то город......Слова и обещания не значат ничего,честь у торгашей - пустой звук....Нет, враньё?.....да вы даже свою святыню Арцах позорно проспали....
Сочи-это автономная армянская республика, поэтому и менталитет соответствующий. Я бы никогда не поехала в Сочи на ПМЖ.
Гость
13 сентября 2024, 00:01
Изначально Сочи не был русский город, мы от туда кавказцев выселили. Изучайте историю.
Гость
13 сентября 2024, 00:51
Гость
13 сентября 2024, 00:01
Изначально Сочи не был русский город, мы от туда кавказцев выселили. Изучайте историю.
В Сочи, впрочем как и везде в Краснодарском крае армяне жили ещё задолго до землетрясения. В основном переезжали от турецкой резни в начале 20-го века. И честно говоря это не самый плохой слой населения. Кубаноиды намного злее и опаснее.
Достижения
Первая сотка