перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Тюменцы раскритиковали старые вагоны поездов РЖД и дорогие билеты

1 августа 2024, 12:13
Гость
Гость
13 ноября 2024, 03:54
Сколько приходиться ездить на 073 поезде Тюмень- Санкт - Петербург.Еще ни разу ,этим поездом не приходилось ездить в новых вагонах Составы вагонов всегда староваты.А где же новые вагоны? Но тарифы на билеты ,постоянно повышают. Наверное все новые вагоны, ходят на южном направлении.Нам остаётся,только мечтать,при поездках в новых вагонах.
Гость
3 августа 2024, 09:19
По факту(в поездках часто) сибирские поезда в основном СТАРЫЕ, НЕ КОМФОРТНЫЕ, проводники работают на отлично, героически.
Гость
2 августа 2024, 16:34
Старые вагоны , надо списать давно.
Гость
2 августа 2024, 14:57
Добирался с Адлера в Туапсе на поезде адлер-нижневартовск. Кондиционеры работали, туалеты тоже. Но вагон древний конечно, и сильно чистым я бы его тоже не назвал. Грязь по стенам не стекала, но я бы помыл. Два гола назад этим поездом ездил с Сургута до Туапсе. В общем то ничего не изменилось. Все лучшие новые вагоны уходят в Москву, а мы и на старье покатаемся.
280869515

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа 2024, 10:24
Прорыв за прорывом.
Гость
2 августа 2024, 09:04
Вот кстати обещали две тысячи баллов на РЖД бонус за отсутсвие кондционера (в вагоне было +28, при покупке билета кондиционер был заявлен) - ничего не начислили. При попытке написать в техподдержку приходят стандартные отписки
Гость
2 августа 2024, 07:08
Часто ездим на поезде 73 и 74 который формируется в Тюмени, даааааа и кто бы мог сказать, что у на 21 век. Просто ужас, мы в таких поездах ездили в 80х годах.
evtygina

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2024, 01:09
В том году ездили из Тюмени до Волгограда и обратно. Вагонов ресторана не было, ну и ладно. Кондеры работали было даже прохладно🥶 ,приходилось затыкать. В купе было чисто, в вагонах тоже чисто. Был био туалет ( чистый) правда в одну сторону, на обратном пути был обычный, но тоже чистый. На станциях в туалет ходили в соседний вагон.
Гость
1 августа 2024, 23:33
Согласна с вашим комментарием. Все зависит от самих пассажиров, что в поезде, что в самолёте, люди сами свиньи, где посидели там и нагадили. Упало, что на пол, не поднимут, считают, что проводник должен все делать. Просто стыдно за наш народ. Часто по долгу службы летаю самолётами и езжу поездами, народ разный. Есть уважают труд, а есть свиньи.
Гость
1 августа 2024, 21:41
А что за словоездий? По-русски плохо говоришь?
Гость
1 августа 2024, 20:46
Бред какой-то в комментах. Отличные вагоны в ржд, народ бывает бухой - да, но в вагонах кондей, туалет, чисто. Может дороговаты билеты, единственная претензия к ржд наверное.
Гость
1 августа 2024, 16:22
Санкт Петербург 2021 год, апрель. Грязные окна, такое чувство что в России это можно! РЖД вам позор!
Гость
1 августа 2024, 16:20
Вагоны отвратительные, старые. Чему эти убогие радуются- непонятно.
Гость
1 августа 2024, 15:25
Ездила на север двадцать лет, не было того, что врут. Поезда нормальные, чисто, проводники вежливые, в туалетах чисто, люди следят за чичтотой. Не хвалите америку, у них каждый дкнь поезда сходят с рельс. Такой беспредел! Скоростные поезда в России намного лучше !
Гость
1 августа 2024, 14:33
Сейчас еду в поезде Москва Улан Удэ. Кондиционер можно сказать не работает, в вагоне душно. Правда в туалетных комнатах чисто. Едем с опозданием в 101 минуту. Впервые сталкиваюсь с таким. Раннее ездили всё было поминутно точно. Очень хочется,за такие деньги, лучшего комфорта в поездках.
Гость
1 августа 2024, 14:11
Зачем ездить на поезде, если самолет быстрее и дешевле?
Гость
1 августа 2024, 13:50
Интересно, где эти "тюменцы" такие вагоны находят?) Сколько в последнее время не езжу, так нормальные вагоны, с биотуалетами, кондишнами и чистотой в вагонах.)
Гость
1 августа 2024, 13:26
Толи ещё будет 😉😁
Гость
1 августа 2024, 13:19
Не нравится - пешком идите
Гость
1 августа 2024, 12:59
В благословенные советские времена ездили вообще без кондиционеров в поездах, биотуалетов не было, дошираков не было, едь несколько дней по жаре и нюхай запах носков в вагоне.
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа 2024, 18:45
Гость, Можно была пиво пить свободно и курить.
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2024, 20:49
Гость, рюриковичи вообще на лошадях передвигались и че теперь?
Гость
1 августа 2024, 21:52
А деды на телега ездили иначе кукурузниках летали, где дорог не было. А в костромских деревнях лампа Ильича до 1968 года без света была. Удобства во дворе , с керосиновой лампой жили. Лепота!
Гость
1 августа 2024, 12:58
Чего ругаются на поезд в Новый Уренгой? Какая разница, где вахтовикам напиваться и блевать?
Гость
1 августа 2024, 13:52
я хочу блевать в чистоте и прохладе!
александр р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2024, 14:53
Та у поезда в Н.Уренгой и название подходящее-бичевоз.
Гость
1 августа 2024, 12:49
За 20 лет олин раз пришлось "прокатиться" на поезде, в одну сторону вагон новый, с кондиционером, с электронным табло и новыми полками и так далее, обратно ехали в купе на двоих в очень старом вагоне. Но вот люли, что туда, что назад как на подбор: без конца куда то всё бегали, туалеты превратили в помойку, за собой при выходе постельное бельё не собирали, без конца ели, брякали, орали по телефону, так что начните прежде всего с себя "дорогие пассажиры"
Гость
1 августа 2024, 14:10
+++ для меня в поездах тоже самое страшное-это пассажиры
Гость
1 августа 2024, 18:22
Собирать белье не обязаны пассажиры
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа 2024, 18:44
Гость, Белье не собирают сейчас,если не хотят прихватить с собой.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2024, 12:44
Это и есть обещанный рай и благополучие и стабильность и удобства во всём и везде))
Гость
1 августа 2024, 23:02
Никто вам ничего не обещал. Вам обещали что вы будете работать как кони за бесценок.
Гость
1 августа 2024, 12:37
Ездила в Америке на поезде, сеть Амтрак. Абсолютно всегда кондиционеры, очень чисто. Есть горячая еда по цене такой же, как в обычных кафе и магазине. Только строение мест и купе совсем другое.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2024, 12:46
класс а у нас свой путь к счастью)
Гость
1 августа 2024, 12:53
В метро не прокатилась? Нам вот поезд "другого мнения попался"
Гость
1 августа 2024, 16:23
Там поезда с рельс сходят регулярно, по первому каналу показывали.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2024, 12:35
поезд нужен только чтоб до екб доехать и на самолёт пересесть. зачем в нём зад мучать по двое суток?
Гость
1 августа 2024, 12:52
Да при чем тут сколько суток! Люди плаксивые просто
Гость
1 августа 2024, 21:43
Гость
1 августа 2024, 12:52
Да при чем тут сколько суток! Люди плаксивые просто
С такими ценами начаоьник ржд и имеет по 5 млн в сутки
Гость
2 августа 2024, 05:53
Пересесть в необслуживаемую консервную банку?😂
Гость
1 августа 2024, 12:23
нормальные цены. отличные вагоны - биотуалеты, юсб порты, розетки. Это ни как раньше в туалет не попадешь из-за санитарных зон, про зарядку устройств и мечтать не стоило....
Гость
1 августа 2024, 12:35
+2 сента
Гость
1 августа 2024, 12:35
Ты просто мало ездишь поэтому и не увидел сейчас отстойные вагоны. Ну и сравни не с тогда начну самую.богатую страну мира, а с развитыми странами мира.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2024, 12:45
Гость
1 августа 2024, 12:35
Ты просто мало ездишь поэтому и не увидел сейчас отстойные вагоны. Ну и сравни не с тогда начну самую.богатую страну мира, а с развитыми странами мира.
или со странами африки которые сейчас друзья
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2024, 12:17
дерут с народа, бизннса и пилят
Гость
1 августа 2024, 12:23
не ездий. сиди на диване
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2024, 12:44
Гость
1 августа 2024, 12:23
не ездий. сиди на диване
сам сиди или уже сидишь поди
Гость
1 августа 2024, 14:33
1 августа 2024, 12:44
сам сиди или уже сидишь поди
Что за слово поди?
Гость
1 августа 2024, 12:16
условия под стать жителям росии, заслуженно я считаю
Гость
1 августа 2024, 12:56
отличные условия, завидуй пентобот
Гость
1 августа 2024, 13:12
То ли дело условия у жителей незалежной: бегство от ТЦК, купание в Тисе, холодный окоп, прилёты. Цэ Европа.
Гость
1 августа 2024, 13:33
Гость
1 августа 2024, 13:12
То ли дело условия у жителей незалежной: бегство от ТЦК, купание в Тисе, холодный окоп, прилёты. Цэ Европа.
Во!!! как твой мозг телек сожрал!!!
Гость