«Пузатые дяди-сторожа за безумные деньги»: что известно про ЧОП, сотрудники которой охраняли «Крокус»
25 марта 2024, 11:59
Гость
26 марта 2024, 10:26
удивляют посты про неожиданность -а в камеры не судьба смотреть, всю площадь видно и входную группу, если бы еще двери и стекла были бронированные - одной кнопкой можно было все заблокировать мин на 3-5 . второй вопрос тоже про охрану- на больших обьектах везде компьютер с управлением контролем доступа (это про открытие ВСЕХ дверей) там же управление спринклерами и дренчерными завесами , только успевай мышь тыкать - там ктото был - или был но убиты
Гость
25 марта 2024, 18:49
с четырьмя таджиками не смогли справиться , хотя бы тревожную кнопку сразу бы нажали
Цитата из "Трёх мушкетёров" А. Дюма:
- Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте, что они сделают с внешними?!
- Ничего не сделают, милорд, они просто разбегутся.
- Почему это?
- Потому что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами.
Гость
25 марта 2024, 16:16
👍👍👍👍
Гость
25 марта 2024, 14:52
Пока не слышно, чтобы кто-то из чоповцев помогал людям хотя бы так, как мальчишки из гардероба.
Может быть их всех застрелили?
Одного точно застрелили, второй помогал людям у входа.
Гость
25 марта 2024, 14:59
Так у них ужин начинался одновременно с концертом - ушли разогревать пищу.
Гость
25 марта 2024, 14:44
больше всего людей погибло не от пуль, а от отравления продуктами горения, к ответу надо привлекать владельцев. Зимняя вишня ничему не научила!
Гость
25 марта 2024, 13:51
А почему все аварийные выходы были закрыты? Почему люди метались от одного аварийного выхода к другому?
Гость
25 марта 2024, 13:51
Зная наших охранников я бы им оружие ни за что не доверил. Потеряют, сломают, отстрелят себе или кому-нибудь что-нибудь, начнут угрожать без необходимости. При этом против реальной угрозы они будут бессильны. Из-за эффекта неожиданности охрану на входу уберут сразу и без сопротивления, остальные охранники, если они и есть, в первую очередь должны эвакуацию организовать, а не вступать в перестрелку в ходе которой могут пострадать гражданские. Реально боеспособное отделение, с нормальной амуницией, выучкой и адекватной психикой в каждый ТЦ и школу не поставишь, уже не раз обсуждалось.
Гость
25 марта 2024, 13:37
Теперь виноваты чоповцы. Видимо это они должны были разоблачить ячейку ИГ, они должны были пресечь незаконную торговлю оружием и они должны были задержать вооруженных террористов? А не знаете для чего мы содержим ФСБ и МВД?
Гость
25 марта 2024, 14:34
а разве им дали обвинения ?
Гость
25 марта 2024, 13:15
Что известно про ЧОП в общем понимании, то что они абсолютно бесполезные в плане обеспечения охраны посетителей того или иного объекта.
Действительно, не совсем понятно, что делали наши спецслужбы, кто бы это не организовал. Еще перед выборами в СМИ обсуждалось предупреждение посольств о возможных терактах. Теперь наши спецы заявляют, что типа не было конкретики, было только сообщение о возможном теракте на каком-то концерте, типа неизвестно на каком. Но, ребята, я не спец, но уж самые массовые мероприятия в Москве и СПб под таким соусом можно было промониторить! Ясно же, что провинциальный клуб со с полутора зрителями-старушками в этом смысле никому не интересен!
Гость
25 марта 2024, 12:54
Как видимо ничего не делали,раз таджики спокойно списались с кураторами,получили оружие и пошли на охоту.Лажанулись по полной,как говорится.
Гость
25 марта 2024, 13:45
Сам президент им сказал на заседании коллегии ФСБ, что это ложь, шантаж и провокация. А руководству у нас положено верить!
Красная Жабочка последнее время в каждой дыре спец...
Ни один ЧОП не сможет (да и не для того они предназначены) остановить подобную атаку - исключением могут быть только редкие случаи личного героизма охранников.
Пишите не про то, почему не остановили ЧОПовцы, а почему не предотвратили предотвратители.
Расслабились после выборов,выдохнули раньше времени.
А разве они напрягались последние годы?
Гость
25 марта 2024, 14:31
а можно подробней и почему там бабки находятся?
Гость
25 марта 2024, 12:19
Охрана везде для галочки,вот если бы с владельцев потом взыскивали огромные штрафы на компенсации всем пострадавшим,то может они задумались бы?
А вообще в нынешние времена,когда идёт СВО надо понимать что враг не только снаружи,но может быть и внутри,поэтому не стоит собирать большие площадки с массовым скоплением людей в огромных залах.
Охрана поможет - и чаще всего помогает - от разнузданных подростков и пьяного дяди Васи, но никак не от группы людей с автоматами.
Вас опять направили "куда надо" и выбрали вам виноватых, и вы с радостью повелись!
Охрана поможет - и чаще всего помогает - от разнузданных подростков и пьяного дяди Васи, но никак не от группы людей с автоматами.
Вас опять направили "куда надо" и выбрали вам виноватых, и вы с радостью повелись!
А почему именно Крокус сити выбрали? Может это какая то месть владельцу здания,связанная с его бизнесом?
А почему именно Крокус сити выбрали? Может это какая то месть владельцу здания,связанная с его бизнесом?
Тут я ничего не могу сказать - по локации место как раз более удобное для того, чтобы оперативно перекрыть оттуда выезд на машине.
Вряд ли это месть - проще было как-то отомстить через любимого сына хозяина "Крокуса", который по всей стране катается с гастролями.
Достижения
Свой среди своих