Сайт Букинг.ком не работает в России давно, а без него вы жилье не найдете, только отель через туроператора. Так что вранье это все. Это раз. 99% пляжей- для серферов, там большие волны, не поплаваешь. Это два. Пойти там некуда, кроме как в ближайшую деревню с мусором вокруг домов. Так что если вы не серфер, заняться нечем. Это вам не Патайя. Это три. Питаясь в кафе, легко подцепить кишечную инфекцию, это четыре.
Я в отеле отличном отдыхала, и то не айс.
Гость
27 февраля 2024, 09:26
Когда работать не надо, можно и по экзотиццским странам пошарахаться?
Гость
26 февраля 2024, 01:22
Бугага. Месяц на Родине обойдется дешевле. Тропических и нетропических фруктов в супермаркетах и на рынке достаточно. И зафига? Ах простите, зуд путешествий)))
Гость
2 марта 2024, 09:54
То что скармливают тебе в супермаркетах является китайским силосом .
Съезди наконец и сравни манго в Паттайе и китайское гидропоническое из магнита.
Гость
2 марта 2024, 09:55
Гыгы.Сидите дома .Все быть на грядке.А мир мы и по клубу кинопутешественников посмотрим.
У меня получилось так: 350 долларов на февраль вилла с кондиционером, кухней и очень хорошим завтраком, часть которого оставалась на обед, поскольку съесть целиком невозможно. Жил в Унаватуне, до пляжа 10 минут пешком. Готовил в основном дома, брал с собой гречку и овсянку, что сильно снизило траты на еду. Рестораны и кафе у меня получались 2-4 тыс. рупий. Основные статьи расходов - массаж, экскурсии, фрукты. Транспорт: поезд, автобусы - это копейки, тук-тук и такси - редко. Вместе с проживанием уложился в 1000 долларов в месяц.
Гость
24 февраля 2024, 16:35
500 баксов - это же 50 косарей, сумасшедшие деньги! А мы тут умудряемся на червонец просуществовать и особо не хвастаемся.
Сказки. Да, раньше часто ездили в Шри Ланку и было дешево, а сейчас цены на еду высокие, рыба как в Москве, все остальное дороже, самим готовить чуть дешевле, но дороже чем в России. В кафе везде дорого. Жилье за такие деньги очень далеко от океана. Тук тук тоже стал дорогим, автобус дешево, но нужно умудриться его остановить, хорошо если на остановке с вами местные стоят, тогда остановят. А перелет вообще молчу, можно конечно поймать дешевые билеты, но не на те даты , что планируете.
Гость
24 февраля 2024, 09:33
Законопослушным шри-ланкийцам о том, что проезд на поезде бесплатный главное не рассказывайте! так -то да, билеты почти не проверяют)))
Гость
24 февраля 2024, 00:56
Ха ха ха , 500$-это всего 160.000 рупий. На минуточку, покушать в кафе приблизительно 3.000рупий на человека, продукты в 2 раза дороже, чем в России -рис кг.1600рупий(самый дешевый), масло подсолнечное 1.800 рупий, молоко 530 руп.литр. Морковь в январе стоила 1.700рупий за кг.(на наши это примерно 550₽)
Дёшево только фрукты, но на одних фруктах долго не протянешь.
Жилье , ну самый дишман без кондиционера и подальше от первой линии 250$..
одно такси от аэропорта до курортного городка -40$, если ночь по другому не добраться.
Поэтому что то как то сомневаюсь, если только прям голодала, не передвигалась на тук-туке и жила в избушке.
Гость
1 марта 2024, 14:19
Интересно! Откуда рис по такой цене? Начинается от 200 рупий и выбор огромный, молоко от 400 и также остальное... жилье от 25$ с нормальными удобствами... искать надо)
Гость
2 марта 2024, 09:49
Гость
1 марта 2024, 14:19
Интересно! Откуда рис по такой цене? Начинается от 200 рупий и выбор огромный, молоко от 400 и также остальное... жилье от 25$ с нормальными удобствами... искать надо)
Да это тролль.
Гость
15 марта 2024, 13:05
был в начале марта в Унаватуне-Хиккадуве: фрукты дороже российских раза в два
Гость
23 февраля 2024, 22:21
Самый выгодный курс точно не в аэропорту 😄
Гость
25 февраля 2024, 22:43
Была в декабре. В аэропорту выгодный курс. Можно поменять доллары старого образца. В ювелирных магазинах можно купить рупии чуть выгоднее, но там меняют только купюры нового образца.
Гость
23 февраля 2024, 21:42
Обмен валют в аэропорту 😆😆ну ну.
Гость
24 февраля 2024, 07:28
Вот именно. Чушь. В аэропорту самый низкий курс. В городах в обменниках намного выше. Дс и карты принимают везде, даже в тук туке и такси
В аэропорту хороший курс был в декабре, до этого сколько ездили курс был хуже чем в городах.
Гость
23 февраля 2024, 18:38
в 2020 весь декабрь провели в Уванатуне. Хотим снова!
Гость
2 марта 2024, 12:28
Времена меняются. 4 года прошло. Тогда Букинг был, ездили по всему миру с ним. Теперь его нет в РФ.
Гость
23 февраля 2024, 16:27
> Экологический урбанист
что ты такое?
Гость
23 февраля 2024, 15:01
да может и не только бесплатно прожить, но денежек с собой привести, если отдыхать всем известным местом
Гость
23 февраля 2024, 14:14
Я так понимаю здесь на 72 праздник 23 февраля никто не отмечает, нет таких? Ни одного поста об этом и все коменты на эту тему затирают... Делайте выводы...
Гость
2 марта 2024, 10:02
Да и пофиг .
Гость
23 февраля 2024, 14:02
Дорога во сколько обошлась?
Гость
23 февраля 2024, 13:37
Я бы одна не рискнула.
А вот с кем то в компании очень бы хотела
А что столько негатива ? Ну уехала ,и что?
Тотальная ненависть стала идеологией телевизорных шизофреников.Больше ничего нет.Пустота.Любое проявление свободы вызывает у них немотивированную агрессию.
Именно так и выглядит распад страны.
А в чём вы видите "негатив"? (И может это только ваше видение такое, следует задуматься?).
Просто люди более реалистично смотрят на многие бытовые вещи, в первую очередь через призму своего опыта и знания причуд путешествий!
Для людей без опыта и знаний, живуших в своих фантазиях -- для них в начеле один восторг, потом полная ж-па!
На 500$ прожить в чужой стране нельзя! Сколько за жильё, 200, 300$?
И это без удобств! На 10$ непропитаешься! И т.д и т.п..
И это без удобств! На 10$ непропитаешься! И т.д и т.п..
Очередной телешизофреник из клуба кинопутешественников?
Удобства ,дружок это в Рф.
И Магнит ,даже с учетом нынешнего курса доллара один из самых дорогих магазинов мира .Если не брать гречку которую нигде не едят.
Через свою призму скажу тебе ,что в Паттайе поесть лобстера на рыбном рынке стоит 200 батов .Это цена шавермы .
Гость
23 февраля 2024, 10:09
Нахожусь я сейчас на ШриЛанке 5 месяц.
Куча ошибок в статье.
Выжить тут конечно можно на 500$, но очень экономично.
Любое блюдо в кафе от 5$.
Еда в магазинах х2 цена от России.
Жилье дешевле 200$ в месяц будет далеко от океана. Так что понадобится мопед (200$ с бензином за месяц)
Гость
23 февраля 2024, 10:30
Пауки большие?
Гость
24 февраля 2024, 07:26
Гость
23 февраля 2024, 10:30
Пауки большие?
Пауки маленькие. Зато полно огромных тараканов. Ещё приходят гекконы, бурундучки. И самая главная напасть это комары и Москвы, закусывают в кровь
Гость
24 февраля 2024, 07:31
Гость
24 февраля 2024, 07:26
Пауки маленькие. Зато полно огромных тараканов. Ещё приходят гекконы, бурундучки. И самая главная напасть это комары и Москвы, закусывают в кровь
Москиты
Гость
23 февраля 2024, 10:05
В целом все правильно. Только зачем местного просить вызывать туктук через Убер. Берёте местную симку, ставите их Убер ( наш не работает там) и в педелах одного км катаетесь ( в переводе на наши) за сто рубасов.
Наш Юнион от рсхб нигде не принимают. В местных кафе, пообедать ( жареный рис с кусочками курицы) примерно 500р, но порция большая.
Хикадува показался Анапой.
Гость
23 февраля 2024, 13:15
Газпромбанк Юнион пей принимают во многих местах. С Российской карты вам поменяют рубли на рупии.
А сколько денег на дорогу туда - обратно потрачено?!
Гость
23 февраля 2024, 08:42
Молодец, границы только в мозгах) все возможно
Гость
23 февраля 2024, 08:31
Лог реки Тюмени от кампуса перестала защищать и зимует за границей?))
Гость
23 февраля 2024, 08:16
Чтобы более менее человеком себя чувствовать даже в такой отсталой стране нужно ежемесячно там тратить от 2000 долларов. Снять нормальное жилье в нормальном районе недалеко от пляжа, питаться в нормальных местных кафешках, немного путешествовать по этому острову.
Гость, на пенсии почему бы не уехать? квартиру сдала, плюс пенсия, плюс гробовые. Или здесь ваша функция "электорат" и "телезритель"?
Про пенсию вопросов нет. Сама пенсия тыс 20, квартиру плюс еще 20 итого 40, а это по сегодняшнему курсу всего 400 долларов. А переводить их за границу как и за какой процент не подумали? На эти копейки нормально нигде не прожить.
Гость
23 февраля 2024, 07:33
Экологический урбанист едет в самую грязную страну мира.
Гость
23 февраля 2024, 07:38
Нет такой профессии.
Гость
24 февраля 2024, 00:59
Да ладно? Не скажу , на Бали грязней, а вот о Индии вобще молчу
Достижения
Свой среди своих