RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

750мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Россиян разворачивают на границе из-за одной ошибки в загранпаспорте: как убедиться, что ваши документы в порядке

21 февраля 2024, 08:00
Гость
Гость
21 февраля 2024, 18:47
Получил загранпаспорт паспорт впервые. После новостей решил проверить. Как оказалось, в моем загранпаспорте вообще нет этого шифра
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля 2024, 10:22
в понедельник прилетел из Стамбула, народу в шарике тьма на контроле, ни одного не развернули проблема из пальца высосана
Гость
21 февраля 2024, 10:13
В общем, признать ваш загранпаспорт недействительным и запретить выезд могут по любому поводу)) и заранее вы никак это не проверите)) Причем все ошибки сделает МВД))
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 09:39
"вплоть до способа кручения нитей", "пробел -2,54мм". Да уж... А почему, собственно мы должны за всем этим следить? Там, где оформляют паспорта, бабки с улицы сидят? То есть, они не в курсе ничего? Главное 5 тыс содрать и никакой ответственности (типа - проверять надо было, новый паспорт за новые деньги)
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 10:20
Есть подозрение, что эти требования были всегда. Просто журналистам писать не о чем и они решили попугать аудиторию.
Гость
21 февраля 2024, 11:35
Берете штангенциркуль, и меряете 2,54 мм. Все просто.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 14:50
Гость
21 февраля 2024, 11:35
Берете штангенциркуль, и меряете 2,54 мм. Все просто.
👍😁
Гость
21 февраля 2024, 09:09
Ещё чуть чуть приспустили железный занавес всего-то.
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 08:50
Как всегдла - громкий заголовок, а внутри пшик. В статье, по сути, переписаны утверждены требования к документу. И никакой конкретики, что кого-то прям завернули на границе. Вы бы хоть какую-то статистику по этим "разворотам" привели для наглядности. "лишние чернила в документе уже вызывали вопросы — даже если это почеркушки ребенка" Это всегда вызывало вопросы. Более того, это всегда делало паспорт недействительным, хоть заграничный, хоть обычный. И вот еще вопрос. Ну проверит человек паспорт по вашим картинкам и увидит, что шрифт не тот. Что ему делать? Обращаться за заменой паспорта и заново платить госпошлину и фото нести? Или есть механизм, позволяющий исправить эти косяки за счет государства? Паспорт то человек законно получил. Тема не раскрыта.
Гость
21 февраля 2024, 09:44
Мой самый первый загран был с ошибкой. Вместо 1983 года рождения влепили 1893, а я и не заметил. И в Латвию по нему на машине съездил, и даже в Турцию чартером слетал. Заметили только когда учебную визу в Штаты оформляли. Жаль оригинал пришлось сдать когда менял на нормальный, на память только ксерокопия осталась.
Cbtyf

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 10:16
Гость
21 февраля 2024, 09:44
Мой самый первый загран был с ошибкой. Вместо 1983 года рождения влепили 1893, а я и не заметил. И в Латвию по нему на машине съездил, и даже в Турцию чартером слетал. Заметили только когда учебную визу в Штаты оформляли. Жаль оригинал пришлось сдать когда менял на нормальный, на память только ксерокопия осталась.
Про этот случай писали на екатеринбургском сайте. Парня тормознули из-за этой ошибки. Вы он и есть? Или понравилось?
Гость
21 февраля 2024, 18:10
21 февраля 2024, 10:16
Про этот случай писали на екатеринбургском сайте. Парня тормознули из-за этой ошибки. Вы он и есть? Или понравилось?
Про парня не знаю, но я лично писал о своём случае на Тюменском сайте пару месяцев назад. Но не исключаю что ему повезло меньше и его завернули. Сейчас все более бдительные стали, а мне в начале нулевых повезло, всем видно пофиг было.
Гость
21 февраля 2024, 08:16
Обычные россияне должны ездить только по России, у нас прекрасная страна!
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 08:29
Гость, когда Розенберг отель в Геленджике то откроет? туда хочу попасть.
Гость
21 февраля 2024, 08:36
Обычные, необычные, черные, белые, богатые, бедные... Непонятно, что за разделение?
Гость
21 февраля 2024, 08:38
21 февраля 2024, 08:29
Гость, когда Розенберг отель в Геленджике то откроет? туда хочу попасть.
😅😅😅
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2024, 08:13
ну на все идут, что бы из страны людей не выпускать 😁
Окорок

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля 2024, 08:53
Кого хоть не выпустили то?
Гость