RU72
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Тюмени
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

0 м/c,

штиль.

750мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Медсестра из Ярославской области пожаловалась на экстремально низкую зарплату: «Чтобы заработать, надо жить в больнице»

12 декабря 2023, 11:00
Гость
Гость
13 декабря 2023, 20:59
Знакомая медсестра работает строго на 1 ставку, для выслуги, в остальное время успевает подработать косметологом-эстетом в лично арендованном кабинете, там же у неё всякие прессовые массажные штаны и т.п., в своём многоэтажном доме у неё всегда очередь на уколы на дому и капельницы. Живёт - не тужит. Нужно перестать надеяться на то, что кто-то о вас позаботится, социальной справедливости не существует в принципе, это сказки для ленивых. Делайте что-то для себя сами!
Гость
13 декабря 2023, 15:41
гКы
Гость
13 декабря 2023, 12:04
Зарплата не может быть ниже прожиточного уровня по закону, а оклад тут ни каким боком
Гость
12 декабря 2023, 17:56
Сработали майские указы! Сработали!!!
Гость
12 декабря 2023, 13:54
Пенсионерка, медсестра 30 лет стажа в Тюмени, инвалид. С 2-х тысячных годов ставка (оклад) всегда меньше МРОТ. Ходили по всем инстанциям поэтому поводу: инспекцию по труду, профсоюз, к депутатам всех уровней. Ответ везде один - " такого быть не может, но вы держитесь!" и " Работайте интенсивнее, заключайте доп. договора!" Конвертиков с доплатой не когда не получала ( видать не доходили). Альтернативы особой нет, так как хозяева государственных и частных медицинских учреждений одни и те же, и базовую оплату держат одинаковую. Ну ещё играет большую роль - внешний вид и наличие покровителей - это для частной медицины. В государственной удерживало - бесплатное повышение квалификации. О всех обращениях в надзорные и вышестоящие органы, администрация узнавала на следующий день и "принимала меры"! Да и за представителей ЕдР не когда не голосовала, как и 50 % моих коллег! Как результат, пенсия минимальная, на сегодняшний момент 15 т. ( 500 руб в день на всё!) А работала в среднем на 1, 5 ставки...
Гость
12 декабря 2023, 14:40
Я опять про знакомую, 57 лет работает, пенсия на сегодня 25 во 2 ОКБ, медсестра
Гость
12 декабря 2023, 15:13
Гость
12 декабря 2023, 14:40
Я опять про знакомую, 57 лет работает, пенсия на сегодня 25 во 2 ОКБ, медсестра
Какие доплаты за вредность и на сколько ставок? Дай Бог, ей здоровья!
3-4-5-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 13:47
Сверхдержава
Гость
12 декабря 2023, 13:10
Как у меня говорит работодатель-если люди за эти деньги идут и работают,я почему должен больше начать платить?
86-ой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 14:22
Гость, г.а.м.н.о у тебя а не начальник
Гость
12 декабря 2023, 12:42
Страна великих достижений.
Гость
12 декабря 2023, 12:31
это не только в ярославле, повсеместно в рф медсёстры получают воздух. Надо идеологией питаться, скрепами, детей рожайте зачем вам эта работа. Родил воспитал СВО , всё циклично.
Гость
12 декабря 2023, 12:09
Главное Путин себе и своей братии не забывает ежегодно повышать зарплату.
Гость
12 декабря 2023, 12:08
Можно пойти работать медсестрой в какой нибудь платный центр типо Инвитро,берёшь кровь у пациентов,ставишь капельницы,можно эти же услуги оказывать и на дому за дополнительную плату,но наш народ такой терпеливый,что совершенно не видит какие возможности даёт профессия медсестры.
Гость
12 декабря 2023, 12:03
Есть один способ поднять зарплату. Нужно стоя на коленях попросить помощи у путинга и весной пойти проголосовать за него.
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 12:06
Можно колени обморозить а потом заехать за организацию митинга
Гость
12 декабря 2023, 12:11
Медведев на заработки отправлял в бизнес, а Путин на сво😆
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2023, 18:50
Точно. Выберем Путина и он все проблемы решит! Зарплаты поднимет, и надои увеличит. Заживём!
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 11:39
А за кого будет голосовать медсестра в марте, всем конечно ясно...
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 11:58
265876843, пропагандист честных выборов
280766279

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 декабря 2023, 12:48
Далеко не всем ясно, поверьте...
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 12:51
12 декабря 2023, 12:48
Далеко не всем ясно, поверьте...
ПРосвещу - руководство ей подскажет за кого, и конечно за него за одного
Гость
12 декабря 2023, 11:31
Очередной фейк от прости уток стенгазетных 72
Гость
12 декабря 2023, 12:15
Путин про таких как вы сказал, как обзывается, так и называется.
Свирепый Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 11:25
Брехня какая то. Оклад не может быть ниже МРОТ. И если ниже, то в трудовую инспекцию и прокуратуру дорога.
Ironeve

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 11:35
Вы точно в этой стране живете? Оклад может быть спокойно ниже МРОТ. И, поверьте, при разборках играет роль не оклад, а фактически выплаченные суммы. Знаем, проходили. Скорее всего вам скажут, что оклад может и ниже МРОТ, но зп-то выше на пару тысяч, мол чего возникаете) Я работала в гос.учреждениях. Год назад на прошлом месте работы у меня был оклад 7000 руб. все официально. так что эта женщина не врет. она отчаялась и ищет помощи. чем ставить под сомнение ее слова, лучше поставить под сомнение размер зарплат, на которые (как нам говорят), можно спокойно прожить
Гость
12 декабря 2023, 11:37
Да что вы говорите, работала в поликлинике 5 в прошлом году, оклад не дотягивал даже до 6000₽
Свирепый Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 11:53
12 декабря 2023, 11:35
Вы точно в этой стране живете? Оклад может быть спокойно ниже МРОТ. И, поверьте, при разборках играет роль не оклад, а фактически выплаченные суммы. Знаем, проходили. Скорее всего вам скажут, что оклад может и ниже МРОТ, но зп-то выше на пару тысяч, мол чего возникаете) Я работала в гос.учреждениях. Год назад на прошлом месте работы у меня был оклад 7000 руб. все официально. так что эта женщина не врет. она отчаялась и ищет помощи. чем ставить под сомнение ее слова, лучше поставить под сомнение размер зарплат, на которые (как нам говорят), можно спокойно прожить
Значит профсоюз у вас говно.
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 11:15
Производительность труда у нас и так низкая а если так просто добавив деньги и не увеличивая нагрузку будет колапс в экономике страны,будет больше денег в обороте и меньше товаров,а это гиперинфляция!!
Гость
12 декабря 2023, 12:28
когда в голове была одна извилина и после просмотра рбк она стала дергаться
Гость
12 декабря 2023, 11:12
Это просто геноцид, когда ПМ и МРОТ такой низкий в стране. В Тюменской области точно такие же зарплаты у медиков. При стаже в 42 года люди получают так же. Если посчитать сколько выходит в дент, то можно прослезиться, что жители Африки получают порою больше. Зато там нет комуналки, а тут приходится из зарплаты вычитать комуналку. Наверное и эти обращения ни к чему не приведет, пока Путин на это не обратит внимание и не поднимет зарплату достойную.
Гость
12 декабря 2023, 11:36
Да он ДАВНО положил и на вас и на вашу коммуналку, Он же знает что вы тупые рабы и ничего делать не будете. Когда до вашего сознания дойдет ПРОСТАЯ мысль что НИКТО кроме вас ничего для вас не изменит тогда и будут изменения.. на путина они надеются..
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый