перейти к публикации
54 комментария к публикации

Медсестра из Ярославской области пожаловалась на экстремально низкую зарплату: «Чтобы заработать, надо жить в больнице»

12 декабря 2023, 11:00
Гость
Гость
13 декабря 2023, 20:59
Знакомая медсестра работает строго на 1 ставку, для выслуги, в остальное время успевает подработать косметологом-эстетом в лично арендованном кабинете, там же у неё всякие прессовые массажные штаны и т.п., в своём многоэтажном доме у неё всегда очередь на уколы на дому и капельницы. Живёт - не тужит. Нужно перестать надеяться на то, что кто-то о вас позаботится, социальной справедливости не существует в принципе, это сказки для ленивых. Делайте что-то для себя сами!
Гость
13 декабря 2023, 15:41
гКы
Гость
13 декабря 2023, 12:04
Зарплата не может быть ниже прожиточного уровня по закону, а оклад тут ни каким боком
12 декабря 2023, 11:15
Производительность труда у нас и так низкая а если так просто добавив деньги и не увеличивая нагрузку будет колапс в экономике страны,будет больше денег в обороте и меньше товаров,а это гиперинфляция!!
Гость
12 декабря 2023, 12:28
когда в голове была одна извилина и после просмотра рбк она стала дергаться
Гость
12 декабря 2023, 17:56
Сработали майские указы! Сработали!!!
Гость
12 декабря 2023, 12:31
это не только в ярославле, повсеместно в рф медсёстры получают воздух. Надо идеологией питаться, скрепами, детей рожайте зачем вам эта работа. Родил воспитал СВО , всё циклично.
Гость
12 декабря 2023, 12:03
Есть один способ поднять зарплату. Нужно стоя на коленях попросить помощи у путинга и весной пойти проголосовать за него.
12 декабря 2023, 12:06
Можно колени обморозить а потом заехать за организацию митинга
Гость
12 декабря 2023, 12:11
Медведев на заработки отправлял в бизнес, а Путин на сво😆
12 декабря 2023, 18:50
Точно. Выберем Путина и он все проблемы решит! Зарплаты поднимет, и надои увеличит. Заживём!
Гость
12 декабря 2023, 11:12
Это просто геноцид, когда ПМ и МРОТ такой низкий в стране. В Тюменской области точно такие же зарплаты у медиков. При стаже в 42 года люди получают так же. Если посчитать сколько выходит в дент, то можно прослезиться, что жители Африки получают порою больше. Зато там нет комуналки, а тут приходится из зарплаты вычитать комуналку. Наверное и эти обращения ни к чему не приведет, пока Путин на это не обратит внимание и не поднимет зарплату достойную.
Гость
12 декабря 2023, 11:36
Да он ДАВНО положил и на вас и на вашу коммуналку, Он же знает что вы тупые рабы и ничего делать не будете. Когда до вашего сознания дойдет ПРОСТАЯ мысль что НИКТО кроме вас ничего для вас не изменит тогда и будут изменения.. на путина они надеются..
12 декабря 2023, 12:00
Гость, скоро обратит, просто он не так давно работает и не на все проблемы успел обратить внимание, ожидайте
Гость
12 декабря 2023, 12:03
так увольняйтесь....зачем ныть
12 декабря 2023, 13:47
Сверхдержава
Гость
12 декабря 2023, 13:10
Как у меня говорит работодатель-если люди за эти деньги идут и работают,я почему должен больше начать платить?
12 декабря 2023, 14:22
Гость, г.а.м.н.о у тебя а не начальник
Гость
12 декабря 2023, 12:42
Страна великих достижений.
Гость
12 декабря 2023, 12:09
Главное Путин себе и своей братии не забывает ежегодно повышать зарплату.
12 декабря 2023, 11:25
Брехня какая то. Оклад не может быть ниже МРОТ. И если ниже, то в трудовую инспекцию и прокуратуру дорога.
12 декабря 2023, 11:35
Вы точно в этой стране живете? Оклад может быть спокойно ниже МРОТ. И, поверьте, при разборках играет роль не оклад, а фактически выплаченные суммы. Знаем, проходили. Скорее всего вам скажут, что оклад может и ниже МРОТ, но зп-то выше на пару тысяч, мол чего возникаете) Я работала в гос.учреждениях. Год назад на прошлом месте работы у меня был оклад 7000 руб. все официально. так что эта женщина не врет. она отчаялась и ищет помощи. чем ставить под сомнение ее слова, лучше поставить под сомнение размер зарплат, на которые (как нам говорят), можно спокойно прожить
Гость
12 декабря 2023, 11:37
Да что вы говорите, работала в поликлинике 5 в прошлом году, оклад не дотягивал даже до 6000₽
12 декабря 2023, 11:53
12 декабря 2023, 11:35
Вы точно в этой стране живете? Оклад может быть спокойно ниже МРОТ. И, поверьте, при разборках играет роль не оклад, а фактически выплаченные суммы. Знаем, проходили. Скорее всего вам скажут, что оклад может и ниже МРОТ, но зп-то выше на пару тысяч, мол чего возникаете) Я работала в гос.учреждениях. Год назад на прошлом месте работы у меня был оклад 7000 руб. все официально. так что эта женщина не врет. она отчаялась и ищет помощи. чем ставить под сомнение ее слова, лучше поставить под сомнение размер зарплат, на которые (как нам говорят), можно спокойно прожить
Значит профсоюз у вас говно.
Гость
12 декабря 2023, 12:08
Можно пойти работать медсестрой в какой нибудь платный центр типо Инвитро,берёшь кровь у пациентов,ставишь капельницы,можно эти же услуги оказывать и на дому за дополнительную плату,но наш народ такой терпеливый,что совершенно не видит какие возможности даёт профессия медсестры.
Гость
12 декабря 2023, 13:54
Пенсионерка, медсестра 30 лет стажа в Тюмени, инвалид. С 2-х тысячных годов ставка (оклад) всегда меньше МРОТ. Ходили по всем инстанциям поэтому поводу: инспекцию по труду, профсоюз, к депутатам всех уровней. Ответ везде один - " такого быть не может, но вы держитесь!" и " Работайте интенсивнее, заключайте доп. договора!" Конвертиков с доплатой не когда не получала ( видать не доходили). Альтернативы особой нет, так как хозяева государственных и частных медицинских учреждений одни и те же, и базовую оплату держат одинаковую. Ну ещё играет большую роль - внешний вид и наличие покровителей - это для частной медицины. В государственной удерживало - бесплатное повышение квалификации. О всех обращениях в надзорные и вышестоящие органы, администрация узнавала на следующий день и "принимала меры"! Да и за представителей ЕдР не когда не голосовала, как и 50 % моих коллег! Как результат, пенсия минимальная, на сегодняшний момент 15 т. ( 500 руб в день на всё!) А работала в среднем на 1, 5 ставки...
Гость
12 декабря 2023, 14:40
Я опять про знакомую, 57 лет работает, пенсия на сегодня 25 во 2 ОКБ, медсестра
Гость
12 декабря 2023, 15:13
Гость
12 декабря 2023, 14:40
Я опять про знакомую, 57 лет работает, пенсия на сегодня 25 во 2 ОКБ, медсестра
Какие доплаты за вредность и на сколько ставок? Дай Бог, ей здоровья!
12 декабря 2023, 11:39
А за кого будет голосовать медсестра в марте, всем конечно ясно...
12 декабря 2023, 11:58
265876843, пропагандист честных выборов
12 декабря 2023, 12:48
Далеко не всем ясно, поверьте...
12 декабря 2023, 12:51
12 декабря 2023, 12:48
Далеко не всем ясно, поверьте...
ПРосвещу - руководство ей подскажет за кого, и конечно за него за одного
Гость
12 декабря 2023, 11:31
Очередной фейк от прости уток стенгазетных 72
Гость
12 декабря 2023, 12:15
Путин про таких как вы сказал, как обзывается, так и называется.
Гость