Google попросили сделать Крым украинским: новости СВО за 20 октября
20 октября 2023, 22:05
Гость
21 октября 2023, 09:36
В Купянске "ждуны" и "хатаскрайники" досиделись.. Очнуться бы не помешало. Это ВС РФ сейчас "берут" Купянск второй месяц, а вот сдали в прошлую осень за трое суток. Не то, что местных жителей, своих российских граждан, прибывших строить "новую денацифицированную и демилитаризованную Украину", сдали без накладных и печатей. Они тоже "ждунами" были?
Гость
21 октября 2023, 13:59
да ну? это окраинские сми об этом пишут?
Гость
21 октября 2023, 08:04
У ватного оптимизма есть одна хроническая особенность он не способен видеть дальше собственного носа , потому что в голове правды ноль целых шиш десятых , зато желания сидеть на пьедестале немерено .
Гость
21 октября 2023, 07:26
Глава СК предложил лишать российского гражданства мигрантов, если они отказываются воевать на Украине.
И правильно делает глава СК! Давно пора это сделать! Хочешь быть новым россиянином? Отдай сперва долг новой Родине!
Гость
21 октября 2023, 13:58
а ведь много окраинцев мигрантов, которые приехали в Россию, вот всех этих мужиков и посылать, чтобы они свою Родину освобождали , а не здесь сидели и квартиры получали
Гость
21 октября 2023, 14:16
Гость
21 октября 2023, 13:58
а ведь много окраинцев мигрантов, которые приехали в Россию, вот всех этих мужиков и посылать, чтобы они свою Родину освобождали , а не здесь сидели и квартиры получали
Облом дядя.
Пусть россияне , кот.это начали , сами и выгребают.
Гость
21 октября 2023, 14:17
Гость
21 октября 2023, 13:58
а ведь много окраинцев мигрантов, которые приехали в Россию, вот всех этих мужиков и посылать, чтобы они свою Родину освобождали , а не здесь сидели и квартиры получали
В смысле освобождали ?
От захватчиков, что ли ?
Гость
21 октября 2023, 07:24
Россия беднеет. Из-за обесценивающегося рубля и роста цен практического на все товары люди утопают в кредитах: уже сейчас 13 млн россиян банально не могут расплатиться с долгами — «с этих людей просто нечего взять», сообщил глава ФССП.
Всё это — результат катастрофы, к которой привела несменяемая власть.
Гость
21 октября 2023, 13:56
а как у тебя в 404? там богатеют? так знай, в Германии тоже все беднеют
Гость
21 октября 2023, 15:57
Гость
21 октября 2023, 13:56
а как у тебя в 404? там богатеют? так знай, в Германии тоже все беднеют
Вам то какая разница
Вы как жили на халяву с отпрысками
Обеими так и дальше живёте
Призывая бомбить всех и вся
Не понимая что скоро может прилететь и к вам в Берлин о чем мы то-же молимся
Для вас понятие "бедности" всегда одинаково
Вы в другом измерение
Где господствует только
"Давайте ещё!, нам мало"!!!
Гость
21 октября 2023, 06:41
А чего, идея с контейнерами, неплохая.Лучше чем в палатке. А если ещё утеплить? Изнутри можно и вагонкой обшить. Другое дело, что цену слупили космическую. Ну так, какой хо-ол не обдерет свою державу?
Гость
21 октября 2023, 06:45
-украинскими правоохранителями не предъявлены какие-либо обвинения ни городским властям Полтавы, ни командованию подразделения теробороны.
ГБР тоже хочет кушать.
Гость
21 октября 2023, 09:11
им до васильича далеко
Гость
21 октября 2023, 12:27
Гость
21 октября 2023, 09:11
им до васильича далеко
Ему ещё 2 понедельника и он будет далеко от нас всех...
Гость
21 октября 2023, 06:36
по данным украинской таможенной службы, до ВСУ доходит лишь 60% поступающей в страну гуманитарной помощи. Более трети гуманитарных товаров расхищается
Кто ворует там то как никак "помощник" нам.
Гость
21 октября 2023, 06:35
Непорядок с купленными ржавыми контейнерами для всушников. ...."дом для поросенка должен быть крепостью".. wassat ..а тут какая то будка
Гость
21 октября 2023, 06:43
Ну , а то что под Полтавой - значит ждут дубль ...
Гость
21 октября 2023, 09:13
тебе в землянке то лучше
Гость
21 октября 2023, 06:27
Учитывая круговую коррупцию во всех структурах бандеррейха, включая военных; считаю, что во имя победы и ради жизней патриотов РФ нужно использовать все методы, кот орыми не гнушаются разведки мира.
Гость
21 октября 2023, 06:26
Противник используя огневое преимущество в точности,дальности и разведке -навязывает свою тактику боевых действий .Нарушить логистику или разрушить мост для него не проблема.И пока люди ,пользующиеся более продвинутыми системами( кстати созданными 10-20 лет назад) будут опережать тех,кто в глаза этого не видел и использует то,что создано 60- 80 лет назад.Это еще не появились на поле боя системы сегодняшнего дня ,которого у противника,увы,как грязи .Луком со стрелами не очень повоюешь против пулеметов.Тем более,когда сам признаешь,что многое проворонил.А противник иподволь все приготовил и втянул в конфликт,зная об отсталости обычных вооружений и заранее оговаривая неприменение ядерного оружия.Цугцванг это называется.Налицо партия,когда одного водят за нос,а другой барыши подсчитывает.И на героизме не выедешь и на надувании щек тоже.А вот приложить все усилия ,всякого рода и направления,отбросив чванство,высокомерие,маниловщину, недоразвитость тут нужно настоящее геройство,на которое далеко не каждый способен,но только это может спасти ситуацию от негативного развития.И дай Бог,чтобы нашлись такие люди.
Гость
21 октября 2023, 06:21
Вот уже весь Интернет облетает новость что сбито за сутки сразу 7 украинских МиГ-29.
Но где , как и при каких обстоятельствах не пишут.
Самое главное что того количества якобы уже более чем в 500 уничтоженных самолетов ВСУ просто физически никогда не существовало в природе. Нигде в мире.
Как формируется такая статистика неизвестно, можно только предполагать.
Потом , оставшиеся Су-27 и МиГ-29 для них сейчас имеют второстепенное значение как дополнение к ПВО когда перехватывают крылатые ракеты.
У линии фронта они давно не появляются, а если и появляются то по одиночке-парой.
Гость
21 октября 2023, 13:54
разбомбить у них все аэропорты и проблемы с их самолетами не будет, а так росс разведка плохо работает
Гость
21 октября 2023, 06:19
А как Вы уничтожите тут же установку Himars что ночью на расстоянии свыше 140 км от линии фронта запустила ATACMS и через минуты уехала в неизвестном направлении среди колоны похожих грузовиков?
И как Вы обнаружите вообще что она вышла на стартовую позицию или уже совершила пуск ?
Ну разве что только подсвечиваемые пламенем в ночи клубы дыма от пуска ракеты и все.
Артиллерия бесполезна - не достанет никогда на такой большой дальности;
Крылатые , баллистические ракеты и БПЛА-Герани бесполезны - не бьют они по мобильным целям да и уедет она пока лететь к ней будет;
Авиация ... ну даже если произойдет чудо и она туда прорвется то опять же как найти этот "фургон" в темноте среди большого количества похожих ?
Никак.
Гость
21 октября 2023, 06:21
Это называется "по хвостам бить".
Так можно 1000 лет воевать, пока кому-то не надоест.
Либо наступать, либо бить по центрам принятия решений.
Ну, либо переговоры... если ни на что другое не способны.
Гость
21 октября 2023, 06:22
Сейчас самый ценный самолет для ВСУ это Су-24М который стал носителем западных КР.
МиГ-29 тоже представляют ценность как носитель протирадиолокационных ракет Harm.
Гость
21 октября 2023, 13:48
а что уже разведки уже нет? ты уверен, что у вас все за вас? да и автобаны, мосты ,все дороги можно сейчас разбомить, хотя уже год назад должны,чтобы вообще вы там и ваше оружие не могли передвигатся ,нет дорог нет и движения
Гость
21 октября 2023, 06:13
Пропаганда что с той, что с этой стороны практически не различается!!
Уже который месяц трубят про исчерпание людских резервов Украины но в реальности это как бы не наблюдается!!
Хотя и украинцы также не стесняются в своих "оценках и прогнозах" ,тоже одерживают "сокрушительные победы"
Гость
21 октября 2023, 09:15
хозяин то общий
Гость
21 октября 2023, 06:12
Самое интересное, что это все "законно" - насколько я знаю на Окраине, подавляющее большинство мобилизуют по категории "ограниченно годен в военное время" с соответствующими протоколами мед.комиссий, а далее "ограниченность" исчезает под действием "военной необходимости". Все 100% законно. Пока не начнут мобилизовывать молодежь и студиоусов - возмущения не будет, все более-менее организованные уже прикормлены и повязаны властью.
Гость
21 октября 2023, 09:15
да мы по себе это знаем
Гость
21 октября 2023, 12:10
А что в России иначе?
Гость
21 октября 2023, 06:10
Хватают нищих и убогих. "Молодые, длинноногие и политически грамотные" имеют миллион отмазок. Мобресурса на Украине ещё немеряно.
Гость
21 октября 2023, 13:52
нет, там мало, все в ес уже убежали
Гость
21 октября 2023, 06:04
Кадровый голод, кадровый голод.
Кто нынче стар - тот завтра молод...
То ли ещё будет ! Пламенный привет вам, укры ! "Копайте Азовское море" дальше, пока не станет океаном бездонным ! )) ... позора вашего, до скончания времён
Гость
21 октября 2023, 05:56
Могу предположить, что в Израиле больше платят.
Гость
21 октября 2023, 05:51
Читал пару дней назад, что порядка дух тысяч израильтян инструкторов и прочих специалистов военного дела то есть наёмников, убыли из Украины в Израиль. За достоверность цифр не ручаюсь, потому, что СМИ оно и есть СМИ.
Гость
21 октября 2023, 06:00
Да скорее всего в Израиль все ломятся, там бабла больше, да и у ХАМАС нет авиации, артиллерии, танков, пво. Уничтожать полупартизанские формирования у которых самое серьёзное вооружение это ДШК в кузове пикапа и РПГ для них самое оно.
Гость
21 октября 2023, 16:39
да это правда и фото в сми есть, другие наемники тоже тикают из 404
Гость
21 октября 2023, 05:50
Конечно выводят. Западным ЧВК проще арабов будет плющит, чем под русскими бомбами помирать.
Потому и цахал никуда не идёт, ждут наёмников.
Гость
21 октября 2023, 01:55
20% россиян, которые не согласны с васильевичем, подлежат уничтожению (гурулёв)
Гость
21 октября 2023, 12:25
Медленно но верно всё
приближается к этой циферке
Ещё две Авдеевки и перевалим за 20...
Гость
21 октября 2023, 01:10
рос.ил-76 в Душанбе жёстко приземлился
Гость
21 октября 2023, 11:10
... и сгорел
Гость
21 октября 2023, 12:22
Гость
21 октября 2023, 11:10
... и сгорел
Остались только уши и хвост
Гость
21 октября 2023, 14:12
Гость
21 октября 2023, 11:10
... и сгорел
Так ему и надо
Гость
21 октября 2023, 00:50
°°°За прошедшую неделю силы ПВО уничтожили 314 беспилотников.
Также в ведомстве отметили, что за неделю
средства противовоздушной обороны
перехватили 35 снарядов реактивной системы
залпового огня HIMARS, 2 ракеты С-200 и 6 бомб JDAM.°°°
об этом мечтали жители российских регионов 2 года назад???
Гость
21 октября 2023, 14:02
а вы об этом мечтали ,когда скакали на майдане ,когда сейчас много земель отошло от вас и вы постоянно под обстрелами? благодари амеров, за которых отдаете свои жизни, у вас с 2014 нет уже страны
Гость
21 октября 2023, 16:11
Гость
21 октября 2023, 14:02
а вы об этом мечтали ,когда скакали на майдане ,когда сейчас много земель отошло от вас и вы постоянно под обстрелами? благодари амеров, за которых отдаете свои жизни, у вас с 2014 нет уже страны
Закройте уж этого блаженного
Гость
21 октября 2023, 16:12
Гость
21 октября 2023, 14:02
а вы об этом мечтали ,когда скакали на майдане ,когда сейчас много земель отошло от вас и вы постоянно под обстрелами? благодари амеров, за которых отдаете свои жизни, у вас с 2014 нет уже страны
Обязательно покажет, голубчик. А пока пройдите, пожалуйста, на вечерний прием таблеток.
Гость
21 октября 2023, 02:10
Украина не отказалась бы быть на другой планете, лишь бы не иметь такого неадекватного душевнобольного соседа, ярким представителем которого ты , голубчик, и являешься.
Гость
20 октября 2023, 23:07
МО РФ на заметку! Снаряды реактивной системы залпового огня HIMARS сбиваются ТОЛЬКО "Железным куполом", которого в рф нет
Достижения
Свой среди своих