В Кремле рассказали о причинах начала спецоперации: новости СВО за 27 сентября
27 сентября 2023, 22:05
Гость
28 сентября 2023, 19:15
а вот что надо знать о 404, вчера целый день крутили репортаж, который сняли немцы, один из окраинцев возит своих на разрушенную территорию где их дома, при чем эти люди находятся в безопасности, но им
срочно надо ехать где стреляют , так вот муж с женой ,немцы корресподент и оператор , поехали в разрушенный дом этой пары ,чтобы собрать вещи, когда приехали на место ,то дрон начал их обстреливать, но дурная пара с немцами зашли домой и она стала искать , муж , немцы орут ей ,что надо уходить и уезжать срочно, но она все ищет что взять , в итоги взяла 2 штанов и они сели в машину, у немцев крыша поехала от их не адекватности, хотя и они сами такие, зачем ехать где идет обстрел? надо было их лица видеть 😂😂😂
Гость
28 сентября 2023, 16:29
бла-бла-бла
Гость
28 сентября 2023, 07:03
Все хуже и страшне, только нищета и безнадега и конца краю этого не видно, но все без исключения ждут смерти какого то деда.
Просто пока он у власти - ничего точно не изменится.
значит ты против него? а ты уверен, что у другого будет другая политика и Россия станет колонией амеров? а так ты уже много русофобских комментов написал и против президента, таким уже штрафы стали давать и сроки, ты готов это получить?
Гость
28 сентября 2023, 06:36
Ну вот 400 незаконно мобилизованных вернулись домой. Кого то накажут за их незаконную мобилизацию? Или у нас наказания только для народа, а не для представителей власти
Всё правильно Россия делает, ошибка 1941 до последнего думали что с Германией мирный договор....
Гость
28 сентября 2023, 19:51
только у власти в Германии не немцы, а нация ,которая 40 лет по пустыне гуляла
Гость
28 сентября 2023, 00:50
оспади! деткам на уроках о важном совсем не то рассказывали.....
Гость
28 сентября 2023, 00:48
ну вот! снова надо переписывать учебник истории
Гость
28 сентября 2023, 00:38
рассказывать будут в другом месте....
Гость
28 сентября 2023, 00:08
В США странная ситуация сложилась .С одой стороны явная экономия ,в строю В-52 ,вот теперь уже U-2 модернизируют. Американцы перестали вкладывать деньги в инфраструктуру ж д ,составы сходят с путей раз в неделю.Куча незавершенного строительства в атомной энергетике .
И тут же 100 миллиардов зелени , на помощь ВСУ и Украине.
Гость
28 сентября 2023, 00:14
пока вы не кнгрессмен
вас это не должно касаться вообще
Гость
28 сентября 2023, 00:18
Ты так переживаешь за Америку ?
Посмотри, что в России творится.
Гость
28 сентября 2023, 00:20
Я бы на твоем месте радовался экономическому прорыву России.
Гость
28 сентября 2023, 00:07
Раньше у властей яйца были стальные,а теперь шарики от пингпонга,или пускай над территорией страны летают хоть вдоль хоть поперёк,если так ,то руководителям впору капитулировать и перестать морочить голову людям своими псевдопатриотизмом и псевдодержавностью...
Гость
28 сентября 2023, 00:10
Да и раньше стальных не было.
Понтов больше.
Гость
28 сентября 2023, 00:06
Опять какие то звуки с кремлевских болот.
Гость
28 сентября 2023, 00:08
в последнее время ничего кроме пуков оттуда не слышно
Гость
28 сентября 2023, 00:02
модератор придет и надеюсь все эти "продукты жизнедеятельности" уберет
бедные про-за-пу уже перешли на самый низкий уровень
до уровня своего собственного "достоинства"
Гость
28 сентября 2023, 15:53
а время уже для тебя и ко пришло, начали таких как вы штрафовать за ваше русофобство и правильно , а так кто против страны в мире, то везде штрафы и сроки дают, не только в России , почему им там можно ,а в России нельзя?
Ах вот в чем причина!?
А я думал защита населения и возврат территорий от дедушки Ленина.
Или опять кто-то кого-то водит за нос?
Гость
27 сентября 2023, 23:17
Посеешь ветер, пожнешь бурю.
Или шторм. Storm Shadow
Гость
28 сентября 2023, 15:53
которые на днях не хило уничтожили росс войска
Гость
27 сентября 2023, 23:16
До мая этого года, мы успели таки подготовить мобилизованных , пополнить войска и оборонительные позиции и сесть в оборону.... И всё лето ВСУ разбивались и перемалывались об эту оборону . Неся несопоставимые потери .
За это время сумели привлечь на контракт ещё 300 тыс. , из которых сформированы резервные соединения . Но для наступления этого мало . И оружия надо больше . И командные кадры . И боеприпасы . И связь . И материальное обеспечение .
На сегодня для успешного наступления ВС РФ необходимо сформировать группировку СВО в порядка 1,5 миллиона штыков . С полным , комплексным и исчерпывающим обеспечением всем ... А для этого необходима Промышленность . Это всё ещё надо произвести .
Так что на фронтах сейчас стабильно , противник выдыхается , начались уже подвижки с нашей стороны . И дай то Бог нам до распутицы взять Марьинку , а может и Авдеевку . Уже это будет успехом . Это я Вам как житель Донецка говорю .
И до весны-будущего лета большого наступления не ждите - чудес не бывает .
А вот к лету будущего года уже очень многое будет возможно .
Гость
27 сентября 2023, 23:22
опять "портянки" без указания источника
а источник как всегда не вы
а "военное обозрение"
зачем вы делаете это изо дня в день
если нам интересно полистать этот "журнал" мы сделаем это сами без вас
Гость
27 сентября 2023, 23:22
Что это за бред?
Марьинку взять на 11-й год ?
Прям уже и позорно как то.
Начались подвижки с нашей стороны 🤣. Вот тебе и Киев за три дня 😂
это уже какая версия? дедушка забывает что говорил раньше?
Гость
28 сентября 2023, 08:55
Думаете маразм, нет это другое, "обнуление"!
Гость
27 сентября 2023, 23:01
По поводу наступления. Нечем и некем . Для обороны хватает , для наступления с такими нормами расхода снарядов , средствами артиллерийской разведки и целеуказания - нет . Надеюсь пока .
У России не было Армии , когда начали СВО . Та крохотная "Маленькая армия" не имела ни сил , ни ресурсов , ни соответствующего боевого опыта (Сирия не в счёт , это сразу стало ясно) , ни должной мотивации для парадно-паркетных дивизий (думаю все помнят о 500-х и отказе одной такой дивизии штурмовать Мариуполь) . Ситуацию спасли и вывезли прошлогоднюю весну и лето , обстрелянные и опытные бойцы корпусов Донбасса , сборные силы ВДВ и МП ВМФ , а чуть позже - добровольческие батальоны территориальных формирований . И конечно бойцы спецназа МВД Чеченской Республики . От сухопутных войск главным образом была арта , танки и пр. технические подразделения .
И всё это довольно быстро заканчивалось .
Гость
27 сентября 2023, 23:01
Уже захлебнулись в своем вранье....
Гость
27 сентября 2023, 22:59
Причины, паранойя и не утешительный диагноз сами знаете кого.
Гость
27 сентября 2023, 23:15
все с придыханием ждут последнего его вздоха....
Гость
27 сентября 2023, 22:53
По Росгвардии, что то там наши думцы хотят принять . Типа в Росгвардии добровольческие отряды набирать можно, а МО нельзя
Гость
27 сентября 2023, 22:49
В Дагестане формируется добровольческий батальон «Каспий» для участия в спецоперации.
Зачем плодить "добровольческие подразделения"? Есть же Армия России. Какие цели? Это больше похоже на создание частных армий "князьками". Что потом делать с этими "частными армиями"?
Монополия на применение оружия должна быть только у Государства, иначе нахлебаемся в не далёком будущем.
поднимите руки и выходите
вы арестованы
"еще чего, я не хочу...."
Гость
27 сентября 2023, 22:39
Суд в Саратовской области признал Антона Корчагина виновным в дискредитации армии и приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей
Согласно приговору, в ноябре 2022 года Корчагин "публично выразил свои противоправные взгляды", показав средний палец
на фоне латинской буквы Z...
.....подобное 2 года назад я посчитал бы "репортажем из психбольницы"....
Гость
27 сентября 2023, 23:13
Шиза рулит
Гость
28 сентября 2023, 11:28
А что в России принято прятать средний палец? Стесняюсь спросить, где его прячут.
Сказки любишь? Пора выходить из детского возраста и реально смотреть на действительность.
Гость
28 сентября 2023, 01:48
Да он озвучил то, что знает любой следящий за темой человек. Просто очень много подлецов, обманщиков и трусов, которые все понимают, но вслух говорят другое.
Так были договора на бумаге с американцами и были ни один десяток лет.
Например Договор по ПРО и Договор по РСМД.
И где они те договора ? Разорваны и спущены в унитаз американцами. Хотя существовали очень долго.
Потому что они перестали считать Россию конкурентом в этих сферах.
У них система ПРО активно развивается и развернута по всему миру, в том числе на кораблях.
У нас же ей едва-едва прикрыта только Москва и ничего более.
Тоже самое и по РСМД. У них "Томагавк" в наземном варианте может запускаться из Польши и Румынии, у них во всю разрабатывают ракеты для Himars с дальностью 800 км , существует возможность использования противоракет SM-3 как баллистических при определенных доработках.
У нас фактически ничего в этом плане.
Потому что наука и промышленность сильно подорваны.
Гость
27 сентября 2023, 23:14
какого, извините меня, черта тогда на рожон полезли
резонный вопрос?
Гость
27 сентября 2023, 23:19
Гость
27 сентября 2023, 23:14
какого, извините меня, черта тогда на рожон полезли
резонный вопрос?
Думали , что прокатит , как в Крыму.
А оно вон как вышло .
И обоср💩
Гость
28 сентября 2023, 00:51
Гость
27 сентября 2023, 23:19
Думали , что прокатит , как в Крыму.
А оно вон как вышло .
И обоср💩
хотели так, а получилось эдак
Гость
27 сентября 2023, 22:15
Новые байки придумали😁
Гость
27 сентября 2023, 22:52
ради бога
не надо новых бабок
нам нашей за глаза по горло и выше...
ах да
вы про байки
и этого нам с лихвой на два десятка лет вперед хватит
про врагов вокруг нас - одно это надо сначала все переварить
Гость
27 сентября 2023, 23:05
Гость
27 сентября 2023, 22:52
ради бога
не надо новых бабок
нам нашей за глаза по горло и выше...
ах да
вы про байки
и этого нам с лихвой на два десятка лет вперед хватит
про врагов вокруг нас - одно это надо сначала все переварить
сама про себя пишешь? может ты не в германии, а в сизо или в винзилях? телефоны не забирают?
Гость
27 сентября 2023, 23:13
Гость
27 сентября 2023, 23:05
сама про себя пишешь? может ты не в германии, а в сизо или в винзилях? телефоны не забирают?
вот и вспыло оно
наше без
умие
про дьявола и сказать ничего нельзя как оно тут как тут.....
Достижения
Твой первый