Маркетолог из Новосибирска поделилась историей о переезде в Тюмень
20 сентября 2023, 07:50
Гость
4 декабря 2024, 19:36
А я люблю Сургут. Переезжайте к нам! У нас чистый воздух, чистая вода, мы прям из крана ее пьем. Солнца, правда, маловато- это минус. Тюмень- хороший город, мы с мужем пожили в нём полтора года и решили всё-таки вернуться в Сургут. Родной воздух слаще. И слякоти такой, от которой машины ржавеют нет. Но отдыхать ездим в Тюмень, очень нравится ЛетоЛето
Истории из цикла "5 долларов за 1000 знаков". Пишет, лишь бы написать, как нацмен из анекдота: что вижу, то пою. Надо обязательно сказать, что она красивая, это же важно! По мне, так лучше бы умная была. Из-за таких бытует мнение, что блогер - это недалекий человек, пытающийся самоутвердиться и срубить бобосиков в интернетиках.
Гость
20 сентября 2023, 21:29
а где в Восточном много парков? никак не вспомню..
Гость
20 сентября 2023, 20:37
Летто в поисках лучшего гетто...
Гость
20 сентября 2023, 18:12
Статья рекламная, неужели вы не видите. Не надо на нее реагировать вообще ни как.
Гость
20 сентября 2023, 16:08
А что артурита молчит, рот занят?
Гость
20 сентября 2023, 14:57
Действительно вода в Тюмени плохая.
Услуги все дорогие.
Все развлечения дорогие и за городом почти., купаться негде.
Транспорт общественный не развит. Мало автобусов, в основном из многих районов ездят маршрутки маленькие. И причем нужно ехать не 15-20 минут, а 45- минут до 1,5 часа.
Парков мало. Да и ТРЦ уж не такие большие. ( НАпример в Сочи маленький городок, а ТРЦ Море молл большой и есть и др ТРЦ.)
Гость
20 сентября 2023, 13:42
Это правда про воду. Это не вода это яд. И понимаешь это окончательно, когда переезжаешь и начинаешь не то что пить! А мыться нормальной водой!
В Тюмени вообще не вода, а субстанция не понятная.
Не смог дочитать до конца, но к автору вопрос все же имею: и шо?
Гость
20 сентября 2023, 12:22
Очередную "популярную блогершу" никому не известную Паша Белявский нашел, чтобы расхваливала Тюмень. А то мы-то даже не подозреваем, какая она у нас хорошая.
Это как лет 7 назад в одной из кофеен Невидайло пиар-структура Белявского тоже устраивала встречу таких же никому не известных блогеров с Якушевым.
Гость
20 сентября 2023, 12:11
В Новосибирске реально не убирают территорию ни летом от мусора и пыли, ни зимой от снега. Поэтому может показаться что в Тюмени чисто. А так Казань и Екатеринбург всё таки лучше Тюмени.
Гость
20 сентября 2023, 12:45
ну ЕКБ совсем не лучше, даже сложно назвать, где там уютный район какой-нибудь.
Гость
20 сентября 2023, 12:00
пусть валит
Гость
20 сентября 2023, 11:54
в Тюмени все делается ночами, вечером вдоль железной дороги на 50 лет ВЛКСМ стояли деревья, в утром пеньки и кучи песка, как будто так и было. Последние зеленые островки уничтожают. Где департамент? когда уже будете не в кабинетах сидеть, а на выезде? Тополь чуть ни так обрежешь, сразу штраф, а здесь в наглую захват и тишина....😠
Гость
20 сентября 2023, 11:43
Чего завыли? Девушке понравился наш город. Гордитесь. А если вам не нравится - никто не даржит. Не брюзжи, а собирай шмутки и вперед. В любом городе есть плюсы и минусы. Другое дело, на что вы заточены.
Гость
20 сентября 2023, 11:42
Вода у нас нормальная!!!!!!
Гость
20 сентября 2023, 11:19
даже не читала что там и кого поразило, теперь видимо это новость дня будет! У всех горожан давайте каждый день спрашивать что их поражает, новостей будет куча!!!
Гость
20 сентября 2023, 11:15
да, к сожалению Тюмень это теперь дыра и дно, благодаря нечестным чиновникам, некудышним мэрам, и никаким от слова полный ноль губернаторам. Нет хозяина ни в городе, ни в регионе.
Гость
20 сентября 2023, 11:09
Красавицу? Блогера? Очень самонадеянное заявление)
Гость
20 сентября 2023, 11:04
тарелочница
Гость
20 сентября 2023, 11:04
ваши заголовки все больше напоминают заголовки сказок ))
Гость
20 сентября 2023, 11:00
Где красавица? Скромнее надо быть, блогерка.
Гость
20 сентября 2023, 10:56
Одна блогерня везде лезет, а заводы развалены
Гость
20 сентября 2023, 10:54
Мегаполис, Новосибирск, такая же деревня, как Тюмень.
Из Сочи в Новосибирск она вернулась не из-за кота, а из-за цен, это первое, второе: "вода в Тюмени не очень чистая, после душа ты как-будто грязный, но плюс в том, что загар дольше держится" - это все, товарищи.... no comments...
Гость
23 сентября 2023, 12:32
Это точно. Кот не покормит, денег не подбросит, вещи на машине не перевезет и в квартиру пожить не пустит. Поэтому и перебралась к родителям.
Гость
19 января 2025, 13:00
нездоровое погоняло
Гость
20 сентября 2023, 10:41
Чисто в городе)) ой, умора. Чисто до первого снегопада или до ранней весны. Посмотрим, как она тогда запоёт
Она же говорит, по сравнению с другим большим аулом - Москвабадом.
В пределах Московского Третьего транспортного кольца как раз очень чисто. По крайней мере было года три-четыре назад. У каждой курительной урны около метро или торгового центра оранжевый жилет с метлой и совком наготове стоял. Не успеешь прикурить как он уже вокруг тебя кружит как коршун. Но сейчас многие гастарбайтеры или разъехались, или окрутели и нашли другие источники доходов. Вот оставшихся и перегруппировали ближе к центру.
Губернатор Новосибирской области Травников живёт в самом Новосибирске, а не уезжает оттуда домой за город. По данным декларации, его доход за 2021 год всего 5 миллионов 122т.р. Доход его супруги 140 т.р.
Население Новосибирской области 2 млн.780 тыс.человек.
Численность Тюменской области без ХМАО и ЯНАО всего 1 млн 551 тыс.человек.
72ру 17 августа 2023 года
"Доход губернатора Тюменской области Александра Моора в 2022 году составил 17,5 миллиона рублей.
Это не считая представительских расходов на Моора.
Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования. Исполнено за 2022 год — представительские 20,3 миллиона рублей, — сказано там.
В 2023 году на представительские расходы тюменского губернатора потратят еще больше — 22,3 миллиона рублей"
Ну зачем?! Зачем эта статья о какой красавица- блогере, которая вместе с родителями куда то переехала! Пустой звон. Ничего не знает о городах, о которых даёт комментарии. Нужно написать рубе, чтобы горе- журналисты осознали свою профнепригодность?
Ну что за очередная чушь. Особенно про мегаполис и заход федеральных сетей. Это о чем она?) видимо Мега и Икеа для человека показатель(хз чего правда).
Гость
20 сентября 2023, 09:19
Зато тюменцам нравится вся эта грязь, вонь, пожары, соль на дорогах и пробки. Не зря ж проголосовали за любимого мэра под 80%. А кому не нравится эта дыра, можете валить, не мешайте другим терпеть.
Мастер Безенчук, так не мусорьте! Не сам же он из ниоткуда появляется.
Устал ругаться уже. Остановка "керамзитовый завод". Когда переехал в этот район - остановка была без асфальта под ней, на земле, и без урны. Вокруг всё в бычках и бутылках. Создал обращение в госуслугах, и положили асфальт, поставили урну. Казалось бы - все условия, но...вокруг по-прежнему всё в бутылках и бумажках. Люди безнадёжны...ничто им не поможет уже.
Гость
20 сентября 2023, 09:16
Ваше мнение нам очень важно, продолжайте наблюдение
Гость
20 сентября 2023, 09:09
Отлично знаю оба города. Забитую точечными застройками и потому тесную в центре Тюмень вообще некорректно сравнивать с зелёным Новосибирском с его проспектами, лесами, парками, массой театров, дешёвыми авиа..
Блогерку привезли сюда родители? Вот это успешность🤦 за родительский счет?
Сама себя не похвалишь - ни с кем не переспишь!!!😉
Гость
20 сентября 2023, 09:03
Похоже на заказную статью, особенно где про то, что самый благоустроенный, удобный для жизни, зелёный и чистый мегаполис мира Москва сравнивает с лысой Тюменью и ее чадом смогов, горящих кур, лесных и торфяных пожаров, горящих мусорок и пр.
Про красавицу это вы конечно слишком преувеличили)))
Гость
20 сентября 2023, 08:37
А красавицу то покажите, на аватарке только крокодила заметил!
Гость
20 сентября 2023, 08:35
Недавно только приехал из Новосибирска с отпуска. Пыльный город, пешеходные дорожки везде разбиты, огромные пробки. Уж не знаю, где там «автобусы гоняют», там пробки в любое время дня, кроме ночи конечно) Там очень и очень много зданий, домов, парков, которым нужен ремонт. Новосибирск производит весьма грустное впечатление. Плюсы: есть метро, очень много мест отдыха, очень много зелени (у нас в Тюмени практически везде, всё закатано в асфальт, зелень по вырублена)
Чистого неба над головой, практически не видно, всё небо серое в Новосибе.
Люди намного приветливее конечно там живут. Потому что, больше половины там местные, приезжих не много.
Вода действительно там намного лучше из крана идёт, мягче и чище.
Достижения
Свой среди своих