Страна и мир Теракт на Крымском мосту «Отдыхающие на пляже обсуждают эту тему»: тюменцы в Крыму — об обстановке на полуострове после ЧП

«Отдыхающие на пляже обсуждают эту тему»: тюменцы в Крыму — об обстановке на полуострове после ЧП

Паники нет, туристы ждут указаний властей

Вы сейчас в Крыму или недавно приехали туда? Напишите нам

Утром всю страну потрясло ЧП на Крымском мосту. Его атаковали два украинских надводных беспилотника. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК). Возбуждено дело по статье «Теракт». Погибли мужчина и женщина, а также пострадала их 14-летняя дочка. Сейчас движение по мосту ограничено. Мы связались с тюменцами, которые отдыхают на полуострове, и попросили рассказать об обстановке.

— Мы сейчас находимся в Крыму, в городе Судаке. Обстановка спокойная, но отдыхающие на пляже обсуждают эту тему. Никто не уезжает из страха. Нам домой возвращаться 19-го числа. Пока ждем официальной информации, как выехать с полуострова. Сейчас мост и переправа закрыты. Говорят ехать через Мелитополь до Ростова-на-Дону. Соседи наши вернулись. Говорят, что их развернули, не доезжая до моста 50 километров, — рассказала редакции Юлия Рыженко.

Другая тюменка Надежда Кузнецова проезжала Крымский мост незадолго до трагедии. Она прислала нам видео о том, какая длинная пробка была на въезде.

— Мост проехали в 12 ночи. В отстойнике простояли 40 минут. Перед мостом до досмотра еще два часа. Сотрудники досмотра и ГИБДД работали отлично. Сейчас мост закрыт в обе стороны. Предлагают проезд через Джанкой или по воде, на паромах, — пишет наша читательница.

Это видео было снято еще до въезда на мост. Вчера, около девяти часов вечера

Полина Жидецкая владеет гостевым домом в Новофедоровке. Она рассказала, что пока бронь отменила только одна семья. Остальные намерены добраться до Крыма любым доступным способом.

— Есть некоторая озадаченность по поводу выезда и заезда на полуостров. Но варианты есть, обсуждаем их с гостями. Кто планировал ехать, те едут, рассматривают альтернативные пути. Кому удобно и ближе, планируют ехать через новые регионы. Другие планируют ехать через паромную переправу. Кто планировал ехать ж/д сообщением, также не меняют свои планы и планируют ехать в Крым на отдых, — объяснила тюменка.

Всё, что происходит на Крымском мосту, мы добавляем в нашу онлайн-трансляцию. Читайте все самые оперативные новости.

Вы находитесь в Крыму? Не можете выехать с полуострова из-за случившегося? Или вам отменили тур, который вот-вот должен был состояться? Свяжитесь с редакцией
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем