перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Тюменка рассказала про отпуск в Выборге

8 июля 2023, 08:40
Гость
Гость
8 июля 2023, 10:46
Были в Выборге с женой в прошлом году. Нам очень понравилось. Другого такого города в России нет!
Гость
9 июля 2023, 23:20
Шоколад который вы купили на рынке не финского производителя а немецкого. Он действительно не очень на вкус. Продается в немецком магазине. Финский это Fazer. Ещё есть музей шоколада по дороге на городской пляж. Там тоже есть ресторан. Вкусно готовят. Приезжайте ещё к нам в город.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2023, 09:50
Был там недавно. Очень красивый городок. Исторический центр вообще что-то с чем-то, ощущение что ты в кино. ) Парк Монрепо - красиво тоже очень. Распробовали там с женой кренделя с кофе, нашел рецепт в сети, теперь сам их готовлю.
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2023, 09:55
А ещё часовая башня знаменита тем, что по ней лез персонаж Олега Даля в фильме "Земля Санникова".
Гость
8 июля 2023, 20:29
8 июля 2023, 09:55
А ещё часовая башня знаменита тем, что по ней лез персонаж Олега Даля в фильме "Земля Санникова".
👍
Гость
8 июля 2023, 11:05
В Выборге чиновники не уничтожают исторические здания. Молодцы.
Гость
10 июля 2023, 10:05
Спасибо за обзор, Елена, вы умница!!!! После прочитанного, благодаря вам - обязательно поеду!!!!!
Гость
22 августа 2023, 22:27
С этого года в Выборге появилась еще одна достопримечательность - усадьба Киискиля. Эту усадьбу открыли для посещения в мае. В день - две туристические группы, в 10.15 и 14.15. Очень древнее место, красивый главный усадебный дом. Его сейчас реставрируют, но подвалы уже показывают, водят на первый этаж - там можно посмотреть методику реставрации, осмотреть старинные печи. Очень впечатляет гранитный погреб, где хранится усадебное пиво. Дегустация пива, кстати, входит в экскурсию. Мы в этом году были там с группой, очень впечатлило, как хозяева усадьбы (обычные люди) занимаются реставрацией - такого упорства мы вообще не ожидали увидеть. Очень хочется, чтобы все получилось у них, а сама усадьба уже сейчас красива.
Гость
8 июля 2023, 09:19
А где трамвай-памятник, где финский лось, где подъём на башню замка?
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июля 2023, 09:51
Бегом пробежали видимо, не посмотрели все. Трамвай кстати очень атмосферное и красивое место.
Гость
8 июля 2023, 10:24
Ничего особенного, долго едешь, чтобы созерцать сорняки и обшарпанные здания. В Монрепо красивые места, но мусору не меньше, чем в нашем экопарке. На любителя, лучше бы я скаталась второй раз в Царское село или Павловск.
Гость
9 июля 2023, 09:42
Так туристы и оставляют кучу хлама, потому и мусор. Но вообще то наш город отличается чистотой. И парк Монрепо очень чистый, я там регулярно провожу экскурсии. Оксана, душевный гид по Выборгу.
Гость
8 июля 2023, 09:10
Красота.Неискоренима тяга Россиян к Европейскому,прекрасному.
Гость
8 июля 2023, 12:06
В Ярославль скатайся которому больше тыс. лет. Увидишь неискоренимую тягу к Русскому, прекрасному.
Гость
8 июля 2023, 20:31
Гость
8 июля 2023, 12:06
В Ярославль скатайся которому больше тыс. лет. Увидишь неискоренимую тягу к Русскому, прекрасному.
Обожаю Ярославль!
Гость
8 июля 2023, 09:16
русско-европейский Российский.
Гость
9 июля 2023, 13:40
Да город исторический и красивый изначально,но сейчас когда по нему ходишь, создаётся впечатление, что ты очутился в году так 1943, после бомбежки,да для кино даже деклараций не надо, очень жаль,а мог бы быть одним из самых необычных и красивых городов России
Гость
9 июля 2023, 17:10
Вы, что в заблуждение вводите, где около вокзала пятиэтажки, там всё историческая архитектура. Думайте, какую информацию доводите. Знахари!
Гость
9 июля 2023, 20:42
Обожаю Выборг! Островок Средневековой романтики в Ленобласти. Забыли про башню Ратуши, она тоже великолепна.
Гость
8 июля 2023, 08:58
Судя по статье та еще дыра. Маленький скучный пенсионерский городок в сотнях километров от всего. Ну да европейцы когда то его застроили своими любимыми домиками-вставками. Миленько, но скучненько.
Гость